Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиСамые маленькиеПольза и вред памперсов ...

Польза и вред памперсов

09.08.2012
Дети » Самые маленькие
  Закладки

Сейчас, наверное, ни одна мама не откажется от использования памперсов. Ведь они имеют множество преимуществ перед обычными тканевыми или марлевыми подгузниками. Кожа детей очень нежная, поэтому даже короткий контакт с влагой может вызвать ее раздражение. В связи с этим очень важно всегда держать кожу малыша сухой, и памперсы позволяют с успехом добиться этого.
Впитывающая часть памперсов изготавливается из целлюлозы и желатинообразных шариков полиакрилата, который может поглотить и удержать влаги в 50 раз больше своего собственного веса. К тому же появились и так называемые дышащие подгузники. Их наружный слой имеет микроскопические поры, а сам материал на ощупь напоминает хлопчатобумажную ткань. Сквозь него к коже ребенка поступает воздух, а влажные пары не задерживаются внутри.
На внутренней поверхности многих подгузников имеются прозрачные полосочки специального бальзама алоэ. Каждый раз, когда памперс касается кожи вашего малыша, этот бальзам попадает на нее и создает тонкий, но надежный защитный барьер, который помогает избежать появления раздражения. Два основных ингредиента бальзама (вазелин и стеариловый спирт), а также второстепенные вещества являются абсолютно безвредными, что доказано многими исследованиями педиатров мира. Эти вещества были тщательно отобраны: все они имеют очень низкий аллергенный потенциал.
Немаловажно и то обстоятельство, что с появлением подгузников
у большинства российских мам пропала необходимость целыми днями стирать пеленки и подгузники, как в былые времена. Теперь они могут больше времени проводить со своими детьми.
Вам также знакома такая ситуация: не успели выйти с ребенком погулять, а он уже мокрый. Тут уж не до прогулки, нужно срочно бежать домой, переодевать малыша. Вот и получалось, что все мамы раньше не могли уйти погулять с детьми подальше, боясь оказаться в такой ситуации. С подгузниками эта проблема легко решаема, так как в них ребенок остается сухим во время прогулки.
Кроме того, мамам теперь не нужно вставать среди ночи, чтобы переодеть мокрого, кричащего малыша. Одного памперса хватает на ночь. Дети спят спокойно, а их родители меньше волнуются.
На конгрессе «Современные технологии ухода за кожей детей раннего возраста», который состоялся в Министерстве науки и технологий РФ и был организован Союзом педиатров России, речь шла об одноразовых подгузниках — памперсах. Вниманию участников конгресса была представлена информация о результатах последних клинических испытаний и научных исследований, проведенных учеными Союза педиатров
Вот что выяснили ученые:
1. Использование памперсов обеспечивает меньшую влажность кожи, чем в тканевых подгузниках. Благодаря этому пеленочный дерматит — распространенное заболевание новорожденных — сегодня встречается реже, кожа младенцев остается сухой и сохраняет свой нормальный уровень рН.
2. Возраст, в котором ребенок приучается пользоваться горшком, зависит только от его индивидуальных особенностей и влияния со стороны взрослых. Применение памперсов этот период не удлиняет.
3. Все преимущества одноразовых подгузников могут свестись к минимуму, если в целях экономии использовать памперс большее количество часов, чем это указано на упаковке.
4. Ребенок не должен быть «упакован» в памперс постоянно. При смене подгузника надо дать возможность коже подышать.
Какими бы дорогими памперсы ни были, нужно придерживаться ряда правил при их применении. Ни в коем случае не держите ребенка в одном памперсе более шести часов, лучше менять подгузник через четыре часа. И, конечно, нельзя допускать, чтобы ребенок находился в одном и том же подгузнике в течение всего дня. Таким образом, памперсами, безусловно, можно пользоваться, если соблюдать при этом правила их использования и не допускать злоупотребления. Это касается и других подгузников.

 

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам