Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиБеременность и роды ... РассказыКак свершилось чудо ...

Как свершилось чудо

09.08.2012
Беременность и роды » Рассказы
  Закладки

Как говорится - мы предполагаем, а бог располагает. Так вот  случилось и со мной. Полностью уверенная в том, что у меня будут естественные роды, я гордо все девять месяцев, без всяческих проблем, носила свое пузико. То, что рожать будем  вместе с мужем, мы настроились уже давно. В такой важный и ответственный момент в нашей жизни, я считаю,  рядом должен находиться родной и близкий человек. А кто как не муж! Успешно походив на пару на курсы беременных мамочек, мы готовились к родам: учились тужиться, изучали позы для снятия боли при схватках, катались на мячах -вообщем, полностью были подкованы и готовы рожать вместе. Как оказалась - все это было напрасно, но об этом попозже.

Появления нашей дочурки мы ждали по срокам 14 февраля - думали, будет прекрасный подарок для нас в этот день, но дочка не торопилась появиться на свет. Мы ее не торопили - ведь ребенок сам знает, когда ему пора познакомиться со своими родителями. Шла уже 41 неделя, причем предвестников и намеков на роды не было никаких, и, конечно же, меня решили положить в больницу и готовить к родам. Вообще хочу сказать, что я девушка как говориться "кровь с молоком" и никогда даже не могла себе представить, что у меня будут какие то проблемы уверенность, что я рожу сама меня не покидала до последней минуты. На осмотре врач сделала неутешительное заключение - шейка абсолютно не готова к родам. Пролежав весь день в больнице, я было уже хотела ложиться спать, как почувствовала, что что-то тепленькое из меня вытекает. Думаю - может просто недержание - подожду еще. Через пять минут я стояла над лужей воды и поняла, что отошли воды. Ура!!! Чему же я радовалась? Ведь шейка совсем не готова и отход вод - это нежелательный процесс в данную минуту. Но в голове было лишь одно - скоро скоро наконец-то я увижу нашу долгожданную самую любимую  и красивую на свете девочку. Вся такая радостная я звоню мужу и в захлеб говорю что все - процесс пошел и нужно ему приехать в роддом - на часах 22,00. "Ну вот! Я же говорил, что в ночь рожать будешь!!!"- вымолвил он после продолжительной паузы.

Через час он был уже в роддоме. Я порхала - даже на горшке после клизмы - я порхала. Холодная родовая, кровать, кресло, как то будоражили мое сознание, было страшновато, но я держалась. В этот момент мне стало как-то одиноко и очень  хотелось,  чтобы мой Андрей был сейчас рядышком со мной, погладил мою руку, поцеловал, подбодрил. А вот и он! И сразу стало хорошо, слезы закапали сами по себе. Все самое интересное началось после приезда врача. Ее решением было ставить сразу стимуляторы и анестезию. Так с капельницей и трубкой в спине начались мои роды. Схватки я не чувствовала, да их и не было практически. Так я провалялась до шести утра. И может бы и валялась  еще дольше, если бы не гипоксия плода, двойное обвитие и очень плохое раскрытие шейки матки, в итоге нам предлагают с мужем кесарево сечение. Слава богу, он был рядом со мной. Уставший, со слипающимися глазами, но  он рядом и мне не так страшно и одиноко. В такой момент, когда нужно принять очень важное решение он просто не мог быть не со мной. И после подписания ряда документов, мы поехали на экстренное кесарево. Все время пока мы ехали, он держал меня за руку, и подбадривал меня.

От усталости я вырубилась на операционном столе и ничего не слышала и не видела. Помню только одно - уже после операции меня вывезли  и покатили в реанимацию. Тогда врач  громко мне говорит : "Настя! Сейчас Андрей тебя поцелует и поедет домой!" И я почувствовала знакомое и очень очень родное ощущение его усов на своих губах, со словами: "Зая! Ты молодчина, она у нас просто красивка!!!" Дочь он увидел  первый. Сразу после рождения ему ее вынесли и дали на руки. Теперь она точно папина доча - вес 3880, рост 58см.

Он был доволен - этого момента он ждал всю свою жизнь!!! Вот так появилась на свет наша девочка, наше счастье, смысл нашей жизни. Пусть все шло не по плану, главное результат. После всего пережитого, хочется сказать, что присутствие мужа в такую минуту - это просто необходимость. Что бы я без него делала??!!! Это он у меня молодчина!!! Спасибо ему за это, за то, что был со мной  до самой последней минуты, за то, что не дал расклеиться и поддерживал, и просто был рядом. Теперь мы настоящая семья, и неважно как ребенок появился на свет, главное, что мы вместе и очень любим друг друга!!!

Настя82

Обсуждение
Юляшка 11.09.2009 18:34
Вы большие умнички! Поздравляю Вас с самым лучшим чудом на свете!!! Smile Не важно как появился ребенок на свет, главное он появился в окружении огромной любви!!!
0
+
Гость ( IP: 94.*.*.17 ) 27.02.2010 02:13
Настя, вы с мужем молодцы! И не важно как рожился ребенок, главное он родился и здоров !!! И Вы все счастливы !
0
+
Helen
Helen 19.04.2010 17:32
Офигеть...я прям вся обрыдалась, вот эта история! Здоровья Вам и вашей дочурке, вы молодцы!
0
+
Гость ( IP: 109.*.*.145 ) 09.07.2010 13:45
И у меня слезы накатились!! ))) Хороший рассказ, настраивает на оптимизм! Молодцы!
0
+
Гость ( IP: 83.*.*.198 ) 28.02.2011 11:00
я аш в конче расплакалась)*)* круто....
0
+
Гость ( IP: 194.*.*.45 ) 08.02.2012 13:03
От такого рассказа у любого здорового на нголову слеза пробьется!!!
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам