Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаПохудение36-часовое голодание для оздоров ...

36-часовое голодание для оздоровления и похудения

11.12.2020
Красота » Похудение
  Закладки
Периодическое 36-часовое голодание способно эффективно оздоровить организм.



Споры на тему голодания не утихают десятки лет, и, чтобы проанализировать теории защитников и противников этой системы, понадобится огромное количество времени. Однако в настоящее время есть довольно веские основания утверждать, что периодическое 36-часовое голодание способно эффективно оздоровить организм, избавляя его от всего лишнего (в том числе и от жировых отложений). В 2016 году Нобелевский комитет даже вручил премию по физиологии и медицине японцу Есинори Осуми за открытие механизмов аутофагии. 73-летний ученый доказал, что поститься полезно. 
 

Генеральная уборка


В рамках долголетнего исследования Суми удалось выяснить, что во время голодания для поддержания энергообмена организм перерабатывает «мусорное» содержимое клеток, то есть избавляется от всего ненужного. В обычное же время, когда мы питаемся, наше тело берет ресурсы из пищи. Надо отметить, что «клининг» организма происходит постоянно, но именно в голодные дни наблюдается максимальная чистка: в поисках энергии наша система сканирует содержимое и избавляется от клеточного «мусора». К слову, в различные периоды болезни во время голодания также уничтожаются вирусы и бактерии, поселившиеся в клетРаспорядок дня

Адепты периодического голодания советуют практиковать день без пищи один раз в неделю или два раза в месяц. Перед днем голодания стоит перейти на легкий рацион из овощей, фруктов и круп, отказаться от алкоголя. В день голодания лучше не сидеть дома, а занять себя какими-то интересными делами (но не слишком энергозатратными). Например, можно сходить утром на йогу, прогуляться, купить билет в кино, вечером принять ванну с морской солью и лечь спать пораньше. Следующий день лучше также придерживаться правильного питания и отказаться от закисляющих продуктов (кофе, сахар). 36 часов голодания складываются из ночи, дня и снова ночи, так что стоит обратить внимание на здоровый сон, не ложитесь слишком поздно и откажитесь от скроллинга инстаграм-ленты перед сном.
 

На что обратить внимание


Первое время может быть довольно тяжело, многие жалуются на головные боли и плохое настроение. Ближе к обеду появляется энергия и отсутствие пищи уже не кажется чем-то невозможным. Однако перед тем, как практиковать 36-часовое голодание, лучше проконсультироваться с врачом и поинтересоваться, есть ли у вас противопоказания.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Alinna
Alinna 02.11.2021 22:37
Не вижу ничего хорошего в голодании, у меня после таких экспериментов когда то желудок жутко болел, пришлось пропивать пробиотик. Сейчас не экспериментирую с диетами, просто стараюсь питаться правильно, а чтобы вообще избежать проблем с пищеварением для профилактики пью пробиотик Нутрилайт. И о кишечнике забочусь и об иммунитете.
0
+
Гость ( IP: 82.*.*.174 ) 10.11.2021 19:38
А как с пробиотиком связан иммунитет?
0
+
Alinna
Alinna 10.11.2021 23:37
Нарушение микрофлоры кишечника часто влияет на появление заболеваний причем разных, не только заболеваний ЖКТ. Бактерии в кишечнике - это как щит от патогенов. Ну это если в вкратце)
0
+
Гость ( IP: 109.*.*.109 ) 13.11.2021 21:29
Я тоже посадила себе жкт на диетах. Знала бы, оставалась бы жирненькой)) попробую тоже пробиотик, надо посмотреть где такой продается.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам