Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Рецепты
ГлавнаяДомРецептыДесертыТирамису

Тирамису

Десерты
  Закладки
Есть много вариантов тирамису, и в виде тортов, и десерты, и рецепты немного отличаются. Предлагаю такой вариант, такой он мне нравится больше всего.

яйца (желтки) - 4 штуки
сахар - 150 грамм
сливки - 100 нрамм
сыр "Маскарпоне" - 500 грамм
ликер "Бейлиз" - 2 чайные ложки
печенье "дамские пальчики" - 150 грамм
кофе растворимый - 4 чайные ложки
какао - 4 столовые ложки

Завариваем крепкий кофе (кружку). Взбиваем сливки с половиной сахара. Вторую половину сахара соединяем с желтками и взбиваем на водяной бане. Объединяем взбитые сливки, желтки и сыр "Маскарпоне", перемешиваем аккуратно ложкой, добавляем ликер. Далее берем вазочку и выкладываем на дно немного полученного крема. Затем берем по одному печенья, обмакиваем их в кофе и выкладываем слой печенья, затем снова слой крема, слой печенья, слой крема. Сверху посыпаем десерт какао. Ставим в холодильник на несколько часов. Очень вкусно.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама