Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Рецепты
ГлавнаяДомРецептыСупыДонская солянка

Донская солянка

Супы
1
  Закладки
Это блюдо очень любил мой папа, и я всегда, когда только представлялась такая возможность, готовила ему "Донскую солянку". Блюдо вкусное, хотя и простое, ничего сложного в приготовлении нет.

Мясо для "Донской солянки" берём сборное. В данном случае у меня свинина, говядина и баранина:

Нарезаем его на квадратики, кладём в холодную воду и варим почти до готовности. Делаем зажарку из лука, моркови и свежих томатов. Если помидорчиков маловато, можно добавить томатной пасты, разведённой бульоном или просто горячей водой. Всё вместе тушим минут пять на сковородке:

Нарезаем на квадратики сосиски или варёную колбасу и бросаем в кипящий бульон с мясом.

Заливаем зажарку в солянку, доводим до кипения, варим ещё минут 5. Кладём любимые приправы, лавровый лист, чёрный молотый перец и в самом конце варки - зелень и мелко рубленный чеснок:

Перед подачей на стол кладём сметану, маслины и дольку лимона. У меня сегодня лимона не было, поэтому чуть-чуть нарушила технологию)))

К солянке мой папа очень любил маленькое дополнение:

Ну а почему бы и нет!)))

Обсуждение
Tristana
Tristana 11.07.2010 11:11
А почему эта солянка называется Донской?
0
+
Гость ( IP: 2.*.*.225 ) 12.05.2011 22:47
Потому, что её готовили в Ростове, в кафе "Дружба". Вот только Вы забыли про солёные огурчики. А солянка без огурцов, это не солянка.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама