Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Рецепты
ГлавнаяДомРецептыСупыГрушевый суп с зеленым горошком, ...

Грушевый суп с зеленым горошком, рисовой вермишелью и гребешками

Супы
  Закладки
Грушевый суп с зеленым горошком, рисовой вермишелью и гребешками
Состав: 2 ст. ложки масла, 30 гр. мелко нарезанного лука-порея, 300 гр. свежего или свеже-замороженного зеленого горошка, 1 спелая мелко нарезанная очищенная Вильямс-груша (гр. 200), соль, белый перец, мускатный орех, 0,75 л светлого куриного бульона, щепотка сахара, 1 ч. ллжка грубо порубленного кервеля, 60 гр. тонких полосочек копченой грудинки, 12 очищенных гребешков с “крыльями”, 100 гр. вареной тонкой рисовой вермишели, базилик.

20 гр. порея протушите в 1 ст. ложке масла, добавьте 250 гр. горошка и грушу. Посолите, поперчите, добавьте мускатный орех, долейте бульоном и варите на слабом огне 10 минут. Разомните в грубое пюре. Гороховые стручки, оставшийся порей и горошек протушите в 1 ст. ложке масла, посолите, добавьте сахар, кервель и отложите. В сковороде распустите грудинку, отодвиньте ее к краю и в полученном жиру быстро обжарьте гребешки с обеих сторон. Аккуратно посолите. В 4 теплых тарелки разложите овощи и вермишель, залейте все горячим супом, сверху положите гребешки и грудинку, посыпьте базиликом и подавайте.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама