Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеЭксперты советуют кормить детей ...

Эксперты советуют кормить детей грудью до 6 лет

04.08.2016
Здоровье
  Закладки
Несмотря на то, что мамы редко кормят детей грудью после трех лет, ученые из Университета Суонси (Великобритания) рекомендуют начать это делать.
Эксперты советуют кормить детей грудью до 6 лет

В последнее время в обществе поднимается много шума вокруг мам, кормящих грудью детей, которым уже 5 или 6 лет. Родители и специалисты наперебой обсуждают, опасно ли это для ребенка. Доцент кафедры психологии Эми Браун в своей статье для Daily Mail утверждает, что кормление малыша грудью до шести лет приносит больше пользы, чем вреда, пишут deti.mail.ru.

«В этом нет ничего страшного. Повышает ли грудное вскармливание риск малыша заболеть? Нет. Наносит ли это эмоциональную травму ребенку? Нет. Вредит ли это другим? Опять же, нет, – пишет Браун. – Всемирная организация здравоохранения рекомендует грудное вскармливание до двух лет и больше. Американская академия педиатрии тоже утверждает, что в вопросе ГВ нет никакого верхнего лимита по возрасту малыша».

Исследования показывают, что грудное молоко во время второго года жизни ребенка и далее обеспечивает его 94% от рекомендованной суточной дозы витамина B12, 75% витамина А и 60% витамина С. И все это бесплатно. Оно также укрепляет иммунитет ребенка и повышает его успеваемость, помогает в эмоциональном и социальном развитии. Кроме того, грудное вскармливание полезно и для самой мамы. Чем дольше она кормит грудью, тем лучше она защищает себя от рака молочной железы.

Однако многие женщины отказываются от ГВ уже после первого года из-за существующих в обществе шаблонов, опасаясь осуждения со стороны окружающих. Эми Браун считает, что это неправильно, и подчеркивает, что нет никаких противопоказаний для того, чтобы кормить ребенка грудью до шести лет.


Обсуждение
Гость ( IP: 176.*.*.33 ) 05.08.2016 12:59
Да ну вы чего вообще с луны свалились - ученые Великобритании, известные своими бредовыми заявлениями??!! Я как только представила шестилетнего ребенка с грудью во рту мне плохо стало!...
1
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама