Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыВ Ростовской области установят р ...

В Ростовской области установят размер максимальной платы за детский сад

09.06.2016
Детские сады
  Закладки
Очередь детей от 3 до 7 лет в регионе ликвидирована.
В Ростовской области установят размер максимальной платы за детский сад

К осени этого года в Ростовской области намерены установить максимальный размер платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. Об этом в четверг, 9 июня, журналистам сообщила председатель комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями Валентина Маринова, сообщает donnews.ru.

Она отметила, что под платой за присмотр и уход подразумеваются средства на питание детей, хозяйственно-бытовое обслуживание и обеспечение их средствами личной гигиены.

— Вышло федеральное постановление, согласно которому субъекты должны установить планку, выше которой нельзя поднять плату в детских садах. Понятно, что в каждом муниципалитете Ростовской области её величина будет разная. Она будет зависеть от стоимости продуктов, от условий в детском саду, от величины группы, от возраста детей. В половине субъектов подобная работа уже завершена, — сказала Валентина Маринова.

В министерстве образования Ростовской области проект постановления, утверждающий максимальную плату, уже согласован. Более того, уже рассчитан размер платы: она составляет от 30 до 100 рублей в день для детей от 1,5 до 3 лет и до 140 рублей — для детей от 3 до 7 лет соответственно. Заметим, что при расчётах использовались среднестатистические цены на продукты.

Валентина Маринова также добавила, что губернаторская программа по обеспечению местами в детсадах детей от 3 до 7 лет к концу прошлого года была выполнена. По данным на 6 июня, очередь детей от 1,5 до 3 лет в детсады составляет 40909 человек. Но такую большую цифру специалисты минобра объясняют отложенным спросом: на данный момент никакой реальной очереди нет, практически все дети пойдут в детсады этой осенью.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама