Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбществоВ Ростове за несколько лет колич ...

В Ростове за несколько лет количество приёмных семей выросло в три раза

22.06.2016
Общество
  Закладки
В прошлом году 25 детей-сирот были обеспечены собственным жильём
В Ростове за несколько лет количество приёмных семей выросло в три раза

Во вторник, 21 июня, на девятом заседании Ростовской гордумы депутаты утвердили отчёт об исполнении городским управлением образования государственных полномочий по организации в донской столице приёмных семей, сообщает donnews.ru.

С докладом выступила начальник управления Виктория Чернышова. Она рассказала, что в Ростове за последние годы количество приёмных семей увеличилось почти в три раза — 45 против 16.

На данный момент семью обрели 99 детей. Больше всего приёмных семей в Ворошиловском районе Ростова — 8. В Октябрьском районе меньше — пять, но там есть одна семья, в которой воспитываются четыре особенных ребёнка — дети с ограниченными возможностями.

Увеличение количества семей, которые берут на воспитание сирот, Виктория Чернышова связала с чётким выполнением полномочий, делегированных властям донской столицы.

— Дети обеспечиваются бесплатным проездом, ежегодно проходят комплексную диспансеризацию. В прошлом году 45 детей получили бесплатные путёвки в санатории и лагеря, в этом году оплачена уже 51 путёвка. Кроме того, посещение детского садика для детей из приёмных семей оплачивает городской бюджет, бесплатным остаётся для них и проезд в транспорте, — отметила Виктория Чернышова.

При обсуждении доклада председатель постоянной комиссии по образованию, науке и культуре Ростовской гордумы Игорь Нестеренко добавил, что в прошлом году 25 детей из приёмных семей получили собственное жильё, а сумма выплат (в том числе и единовременных, а это 30 тысяч рублей) составила более 18 млн рублей.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама