Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиВластьУсловия в детских лагерях ...

Условия в детских лагерях

03.07.2019
Власть
  Закладки
Депутаты гордумы Ростова проверили условия отдыха школьников в детских оздоровительных лагерях.
Условия в детских лагерях
Всего в 2019 году на оплату питания детей в дневных лагерях и частичную оплату путёвок в профильные смены загородных лагерей выделено 62,4 млн рублей. В 73 дневных лагерях за лето отдохнут более 10 тысяч юных ростовчан. Каждый ребёнок обеспечен завтраком и обедом на общую сумму 165, 2 рубля в день.

Так, в лагере «Мечта» на базе школы № 80 в меню завтрака входят сосиска, творожная запеканка, бутерброд с сыром и чай. Обед состоит из борща, куриной котлеты с кашей, свежих овощей, фруктов и киселя.

В лагере на базе школы № 26 депутаты отметили разнообразие досуга. Мальчики играют в футбол, дартс, девочки занимаются бумагопластикой и бисероплетением.

В лагере «Весна» на Зелёном острове отдыхают 116 ребят. Продолжительность смены — 21 день, но по понедельникам отдыхающих привозят в лагерь, а по пятницам вывозят с острова, так что выходные они проводят в семьях. В лагере «Восход», где отдыхают 114 детей, работает бассейн, закончен ремонт стадиона, а также размещён большой детский игровой комплекс в виде пиратского корабля. В лагере «Локомотив» бассейн только строится, зато школьники могу поиграть в пляжный футбол на поле с кварцевым песком.

Депутат гордумы Игорь Нестеренко остался удовлетворён условиями отдыха школьников и посоветовал представителям администрации внимательно следить за соблюдением их прав.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама