Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеУченые выяснили, как большая гол ...

Ученые выяснили, как большая голова влияет на интеллект ребенка

22.09.2016
Здоровье
  Закладки
Как установили ученые из Эдинбургского университета, чем больше окружность головы ребенка при рождении, тем выше его интеллект и академическая успеваемость, когда он подрастет.
Ученые выяснили, как большая голова влияет на интеллект ребенка

Исследователи проанализировали данные из британского Биобанка, касающиеся 100 тысяч жителей Великобритании, пишет The Independent. Там хранятся более полумиллиона образцов крови, мочи и слюны людей в возрасте от 37 до 73 лет. Кроме того, эти люди предоставили информацию о своих физических параметрах при рождении, родителях, образе жизни, успеваемости, карьере и так далее, пишут deti.mail.ru.

Тщательный анализ показал, что между размером головы при рождении и академическими успехами в дальнейшей жизни существует прямая связь. Чем больше голова, тем больше шансов на то, что у ее обладателя будут отличные отметки по математике и чтению в школе, и ученая степень, когда он вырастет.

Исследователи также выявили 17 генов, которые одновременно отвечают за работу мозга и за психическое и физическое здоровье. «Результаты исследования подтверждают существующую теорию о том, что у здоровых от природы людей выше уровень интеллекта», – отметила один из авторов исследования – Саския Хагенаарс.  

Окружность головы новорожденного мальчика в среднем составляет 36 сантиметров, а девочки – 35 сантиметров.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама