Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияРождаемость в США упала до самог ...

Рождаемость в США упала до самого низкого уровня за последние 32 года

17.05.2019
Демография
  Закладки
Эксперты назвали основные причины.
Рождаемость в США упала до самого низкого уровня за последние 32 года
Национальный центр статистики в области здравоохранения США (NCHS) опубликовал данные о рождаемости в США по итогам 2018 года, пишет КоммерсантЪ. Сообщается, что в прошлом году в США родилось 3 млн 788 тыс. 235 человек, что на 2% меньше, чем годом ранее. Эксперты отмечают, что рождаемость в США снижается уже последние четыре года, достигнув в 2018 году минимума за последние 32 года. Специальный коэффициент рождаемости по стране составил 59 рождений на 1 тыс. женщин в возрасте от 15 до 44 лет, сократившись на 2% в сравнении с 2017 годом. Общий уровень рождаемости также сократился на 2% и составил 1728 рождений на 1 тыс. женщин. Уровни рождаемости снизились во всех возрастных группах женщин до 35 лет, но несколько выросли в возрастных группах 35–45 лет. Больше всего детей в 2018 году в США родилось в самом густонаселенном штате Калифорния — 454 тыс., на втором месте Техас с 376 тыс., на третьем — штат Нью-Йорк с 226 тыс.

Эксперты считают основными причинами снижения рождаемости два фактора — сдвиг рождения детей на более поздний возраст женщины и сокращение числа незапланированных беременностей. «Мы давно заметили эти тенденции — растет уровень рождаемости среди женщин более старшего возраста, а среди более молодых женщин он снижается»,— отмечает в интервью The Wall Street Journal один из авторов доклада NCHS Брэди Хэмилтон. В свою очередь, по словам Кейси Баклз из Университета Нотр-Дам (штат Индиана), 35% общего сокращения рождаемости в 2007–2016 годах пришлось на снижение числа незапланированных беременностей.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама