Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородПроверки на Дону выявили массу н ...

Проверки на Дону выявили массу нарушений

03.04.2018
Город
  Закладки
Губернатор: В Ростовской области проверки, начатые после трагедии в Кемерово, выявили более 630 нарушений.
Проверки на Дону выявили массу нарушений

Губернатор Ростовской области подвёл первые итоги массовых проверок торгово-развлекательных центров и кинотеатров, начатых по всему региону после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в которой погибли 64 человека, из которых 41 ребенок.

По словам Голубева, с 27 по 30 марта в общей сложности проверено 168 объектов массового посещения.

— Было выявлено более 630 различных нарушений. Это захламлённые пути выходов, не срабатывающая противопожарная сигнализация, неправильная организация информирования граждан в случае ЧС и так далее. По состоянию на 1 апреля, 104 нарушения устранены, — рассказал губернатор.

Он добавил, что Ростовская область, как и другие регионы, должна сделать правильные выводы из трагедии в Кемерово.

— Как показало произошедшее, контроль за соблюдением норм безопасности граждан в таких объектах надо начинать не тогда, когда они построены, а когда они только начинают проектироваться и проходят экспертизу. Мы должны не только выражать сочувствие и слова поддержки пострадавшим и потерявшим близких, но и основательно усвоить этот урок, — заявил Голубев.

По его словам, проверки торгово-развлекательных центров Ростовской области будут продолжены, мониторинг ситуации будет еженедельным. Губернатор пообещал проблеме «постоянное внимание», а с не реагирующих за замечания собственников ТРЦ — «жёстко спрашивать».


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама