Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДетские садыНовый детский сад в Ворошиловско ...

Новый детский сад в Ворошиловском районе примет 180 малышей

26.03.2015
Детские сады
  Закладки
26 марта, в Ворошиловском районе распахнул свои двери новый детский сад «Вишенка». В церемонии открытия приняли участие глава Администрации города Сергей Горбань, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина, глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной.
Новый детский сад в Ворошиловском районе примет 180 малышей

Детский сад № 49 по ул. Нагибина, 25а  является объектом, включенным в План мероприятий по обеспечению дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону на 2013-2017 годы, и входит в губернаторскую программу «100 детских садов к 2015 году»,  сообщает rostov-gorod.ru.

До 2013 года учреждение принадлежало Министерству обороны Российской Федерации. Среди семей воспитанников – работники и ветераны этого ведомства. Символично, что детский садик открылся в год празднования 70-й годовщины Победы.

Капитальный ремонт здания строители провели за 4,5 месяца.

В здании детского сада оборудовано: 6 групп полного дня пребывания на 150 мест,  музыкальный зал, пищеблок, медицинский, процедурный кабинеты, кабинет психолога для организации психолого-коррекционной работы с детьми. На территории садика также размещены: индивидуальный модульный детский сад на 30 мест, 8 игровых площадок с теневыми навесами, спортивная площадка.

Здание детского сада оснащено  современной системой пожарной сигнализации, системой радиофикации (голосового оповещения), камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения. По всему периметру территория детского сада имеет ограждение, а также уличное освещение.

- Все лучшее закладывается в ребенке в детстве. Очень важно,чтобы он рос и развивался в хороших условиях. Городская власть будет и дальше прикладывать все усилия, чтобы новых дошкольных учреждений в Ростове становилось больше, - отметил градоначальник.

Сергей Иванович также отметил работу строителей, которые отремонтировали детский сад в кратчайшие сроки.

В завершении церемонии Сергей Горбань вручил заведующему детским садом Марине Игнатьевой сертификат на приобретение интерактивного комплекса для развивающих занятий.


Обсуждение
Гость ( IP: 82.*.*.46 ) 28.03.2015 14:49
очень красивый и большой садик! Огромные игровые площадки) И наконец-то не заброшен))) Мы рады!!! (Олька Нахалова)
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама