Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеНазваны сорта рыбы, которые нель ...

Названы сорта рыбы, которые нельзя есть беременным

23.01.2017
Здоровье
  Закладки
Употребление некоторых видов морской рыбы опасно для здоровья будущего малыша.
Названы сорта рыбы, которые нельзя есть беременным

Управление по безопасности продуктов и лекарств США (FDA) впервые опубликовало официальные рекомендации, позволяющие беременным и кормящим женщинам, а также родителям маленьких детей разобраться, какую рыбу и в каких количествах есть можно, а какую – нельзя, пишут deti.mail.ru.

Ведомство разделило весь список на три категории: «лучший выбор» (беременным полезно съедать две-три порции такой рыбы в неделю), «хороший выбор» (достаточно одной порции такой рыбы в неделю) и «ни в коем случае» (рыба, содержащая максимальные концентрации ртути).

В категорию наиболее опасных с точки зрения содержания ртути вошли как экзотические для России виды рыбы – королевская макрель, марлин, атлантический большеголов, большеглазый тунец, тайлфиш, так и рыба, мясо которой можно купить в российских супермаркетах – акула и рыба-меч.

В категорию «лучший выбор» были включены сельдь, треска, сибас, камбала, лосось, зубатка, сардины, тилапия, морской окунь, консервированный тунец, а также крабы, устрицы и креветки. Эти виды рыбы и морепродуктов богаты белком, омега-3 непредельными жирными кислотами, витаминами и микроэлементами.

Рекомендованный размер порции для взрослых – чуть более ста граммов. Для детей порции должны быть меньше, им полезно есть рыбу один-два раза в неделю начиная с двухлетнего возраста. Как показали многочисленные исследования, наличие в рационе рыбы очень важно для развития мозга ребенка.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама