Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиНовости партнеров ... На Красной площади будут объявле ...

На Красной площади будут объявлены имена лучших русскоязычных юных чтецов мира

30.05.2019
Новости партнеров
  Закладки
На главной сцене фестиваля «Красная площадь» пройдет суперфинал Международного конкурса юных чтецов.
2 июня в 10.3 на главной сцене фестиваля «Красная площадь» пройдет суперфинал Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». 11 лучших юных чтецов из разных регионов России и стран мира, победившие в классном, школьном, районном, региональном этапах конкурса, прошедшие отборочные туры на всероссийском и международном финалах конкурса в «Артеке» поборются на звание победителя и путевку в летний лагерь «Живая классика» в Сочи.

Большое жюри конкурса 2019 возглавит заслуженная артистка России легендарная Наталья Варлей, в жюри также войдут журналист и телеведущий Андрей Максимов, писатель Марина Москвина, актеры Ксения Лаврова-Глинка, Сергей Горобченко, Андрей Носков и Елена Захарова.

«Суперфинал конкурса «Живая классика» – это всегда красочное театрализованное шоу, но главное – это, конечно, номера суперфиналистов, которые заставляют переживать очень сильные эмоции. Для посетителей фестиваля это возможность вместе со своими детьми послушать лучшие детские и подростковые произведения, поболеть за лучших чтецов и понаблюдать за тем, как участников конкурса оценивает звездное жюри», – рассказала учредитель конкурса «Живая классика» Марина Смирнова.

Число тех, кто принимает участие в проекте и поддерживает его, растет с каждым годом. Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения РФ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Генеральный партнёр конкурса – компания «Норникель», генеральный спонсор – группа компаний «Просвещение».

«Мы заинтересованы в том, чтобы в наших регионах дети развивались не только интеллектуально, но и духовно, чтобы они стремились к сотрудничеству, командной работе, созиданию. Конкурс «Живая классика», на мой взгляд, как раз про это», – прокомментировала старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель» Лариса Зелькова.

«При всей стремительности развития технологий, именно чтение помогает формировать образное мышление, – считает президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. – Все участники конкурса являются гордостью своих школ и регионов. И мы рады и дальше поддерживать их творческий путь».

Сладкие подарки участникам конкурса предоставит Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», отмечающая в этом году свое 170- летие.

Победители выиграют путевки в летний лагерь «Живая классика» в Сочи, где будут заниматься актерским мастерством, журналистикой и писать рассказы.

Посмотреть выступления лучших юных чтецов мира смогут все желающие. 2 июня в 10.3 по московскому времени на официальном сайте конкурса https://youngreaders.ru начнется прямая трансляция.

В суперфинале выступят: Матвей Михайлов (Республика Карелия) – Василий Шукшин «Верую!», Андрей Хемеляйнен (Республика Карелия) – Антон Чехов «Он и она», Ярослав Зорин (Республика Удмуртия) – Михаил Веллер «Кошка», Михаил Гудков (Красноярский край) – Виктор Астафьев «Далекая и близкая сказка», Екатерина Жигульская (Московская область) – Василий Шукшин «Одни», Антон Новолоцкий (Мурманская область) – Татьяна Рик «Бабушкина чернобурка», Микаил Гайтукиев (Республика Ингушетия) – Герхард-Гольц Баумерт «Альфонс Циттербаке. Как я шутил первого апреля», Георгий Антонов (Республика Коми) – Александр Каневский «Я и моя стая», Рамазан Билалмагомедов (Республика Дагестан) – Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка», Иван Телегин (Азербайджан) – Марина Дружинина «Звоните, вам споют!» и Кендра Курисман (Эстония) – Ксения Драгунская «Хулиган».

Зрители смогут написать слова поддержки и отдать свой голос за одного из участников.

Официальные группы конкурса в социальных сетях:
https://vk.com/young _ readers
https://www.facebook.com/youngreaders.ru/

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама