Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияМинздрав призывает россиянок «не ...

Минздрав призывает россиянок «не рожать поздно»

19.05.2015
Демография
  Закладки
Государство всерьез обеспокоено тем фактом, что российские женщины стали откладывать рождение детей. Эта тенденция может привести к неблагоприятным демографическим изменениям.
Минздрав призывает россиянок «не рожать поздно»

Как сообщает ИТАР-ТАСС, вопрос повышения среднего возраста женщин, рожающих первого ребенка, будет поднят на Евразийском женском форуме, который состоится в Санкт-Петербурге 24-25 сентября этого года.

«Россия вступает в демографическую фазу, когда сокращение численности населения будет касаться непосредственно репродуктивного возраста. Если раньше пик рождаемости был 20-24 года, то теперь 25-29 лет», – сообщила в этой связи заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

По ее словам, сейчас в России наблюдается устойчивая тенденция повышения рождаемости в возрасте от 25 до 40 лет. «Раньше мы агитировали не рожать рано, теперь говорим – не рожайте поздно», – подчеркнула замминистра.

Стоит отметить, что Россия в этой области идет в фарватере европейских тенденций. Согласно последним данным Евростата, 29 лет – средний возраст рождения первого ребенка для жительниц Европы.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама