Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиНовости партнеров ... Конкурс Мини-мисс Федерации 2016 ...

Конкурс Мини-мисс Федерации 2016

24.12.2016
Новости партнеров
  Закладки
В Ростове-на Дону состоялась Первая детская Церемония вручения наград самым достойным и известным юным ростовчанам.

17 декабря 2016 г. в Ростове-на Дону состоялась Первая детская Церемония вручения наград самым достойным и известным юным ростовчанам ХХI века в области красоты и талантов. В список номинантов по решению Экспертного совета вошли обладательницы победных титулов, завоеванных в российских и международных конкурсах красоты и моделинга. Учредителем этого общественно значимого события стали WORLD BEAUTY CONGRESS (WBC («WBC») и «Имидж-Центр». Данная премия была учреждена в честь 25-летия Школы красоты и светского воспитания, организатора конкурсов красоты на Дону с 1988 года. Эксклюзивные медали и дипломы Всемирного конгресса красоты также были вручены и ее руководителям Елене и Михаилу Степура.

Одновременно в этот же вечер в Белом зале Лендворца состоялся финал детского конкурса красоты и таланта «Мини-мисс Федерации 2016». В тринадцатый раз в нём приняли участие очаровательные девочки в возрасте от 3-х до 6 лет из разных городов России. Конкурсное шоу открыл первый выход участниц – «Визитка» для категории 5-6 лет. Прелестные девочки в прозе и даже в стихах рассказывали о себе, о семье, об увлечениях и даже о мечтах. После визиток к ним на сцену вышли мамы, чтобы представить Family Look в городском стиле.

Конкурсное дефиле «Я, как мама» - самый нежный и трогательный момент конкурса! Мамы с дочками в одинаковых нарядах вместе выходят в центр сцены, чтобы продемонстрировать свой образ и поделиться с эмоцией взаимоотношений послать жюри и зрителям воздушные поцелуи. За ними, вместе с мамами, свои наряды продемонстрировали участницы в категории 3-4 года. Рассказать о себе в таком возрасте малышки просто не смогли бы самостоятельно поэтому о них рассказали ведущие конкурса — обладательница титула «Ростовская красавица», топ-20 конкурса «Мисс Россия», финалистка конкурса «Мисс Планета 2016» — Дарья Мартыненко и интеллигентный и обаятельный Кирилл Чернов.

Следующим этапом для категории 5-6 лет стал «Конкурс талантов». Маленькие красавицы, которые уже в столь юном возрасте чувствуют потребность в проявлении красоты, талантов и лучших качеств, представили свои творческие номера. Танцевально-акробатический номер «Пэппи» исполнила Дарья Аникеева, словно вьюга кружилась Софья Надолинская в танце «Зима», русскую- народную хореографическую композицию «Маков цвет» исполнила Арина Обухова. Балетно- театральную постановку в сопровождении скрипача Александра Велес представила Катерина Турсукова. Танцевальную зарисовку, в которой её героиня по сюжету остаётся дома одна и начинает примерять наряды из маминого шкафа, исполнила конкурсантка Ксения Кучко, а Мария Позняк спела задорную песенку «Ша-ла-ла». София Гогишева в образе феи исполнила танец под музыку очень популярного в последние годы мультфильма «Клуб Винкс – школа волшебниц».

Во втором конкурсный выход на тему «Волшебный мир сказок» малышки в категории 3-4 года предстали перед членами жюри в образах различных сказочных героев и на мгновение вернули всех зрителей в детство. Праздничное дефиле «Бал маскарад» стало завершающим выходом конкурсной программы для обеих возрастных групп. Яркие и стильные наряды напомнили всем присутствующим о том, что приближается Новый год, и сейчас самое время подумать о том, в чем же мы его встретим.Увидеть, оценить, выбрать и даже почувствовать задатки будущей звезды – задача не из лёгких, поэтому выходы маленьких красавиц оценивало компетентное жюри:

  • Победительница международного конкурса «Миссис Планета, руководитель телевидения «Донская столица» и радиовещания «Авторадио», директор общественно политического издания «Новочеркасские Ведомости», преподаватель Южного Федерального Университета, Депутат городской Думы, кандидат в депутаты государственной Думы Российской Федерации – Лидия Новосельцева.
  • Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат всероссийской премии «Грани театра масс», главный режиссер областных и городских праздников – Сергей Можаев.
  • Обладательница Гран-При и титула «Прима Дона», победительница международного конкурса «Миссис Планета 2015» – Людмила Матуа.
  • Главный редактор глянцевого журнала «Красота детства», директор школы красоты и светского воспитания «Имидж», Председатель оргкомитета конкурса «Мини-мисс Федерации» – Елена Степура.
  • Заслуженный художник России, руководитель Ростовского отделения «Творческий Союз художников России», автор многочисленных скульптурных групп и, в частности, легендарной «Тачанки-ростовчанки», известный донской скульптор – Анатолий Скнарин.
  • Обладательница титулов «Прима Дона», «Миссис Россия International 2016», победительница международного конкурса «Миссис Планета 2016» – Олеся Понамаренко.
  • Председатель жюри, директор конкурса красоты и талантов «Мини-мисс Федерации», официальный представитель детских международных конкурсов в Российской федерации, Член Всемирного конгресса красоты, генеральный директор «Имидж-центра» – Михаил Юрьевич Степура.

А чтобы оценки жюри были ещё более объективными, Оргкомитет конкурса «Мини-мисс Федерации 2016», по традиции пригласил прежних победителей в состав «Звёздного жюри». В этом году в него вошли: «Мини-мисс Федерации 2015», «Little miss Planet 2016» – Камилла Понамаренко, обладательница Гран-при конкурсов «Мини-мисс Федерации 2014» и «Детская супермодель России 2015, 2016» – Гретта Дохнич, «Мини-мисс Ростова 2012», «Absolute Miss Teeny-Winny Photo EU» – Яна Гордикова, «Мини-мисс Ростова 2014», Гран-при «Little Supermodel of the World» – Полина Обухова, «Мини-мистер Ростова 2014», победитель конкурса «Фотомодель Дона 2015» – Александр Котляров.

Жюри долго совещались, ведь очень сложно оценивать таких чудесных принцесс, да ещё и выбирать из них победителей! Тем не менее свои заслуженные титулы получили:

Категория 3-4 года

  • Победительница конкурса Мини-мисс Ростова - 2016, Интернет-признание конкурса Мини мисс Федерации 2016» - Кочерян Светлана, г. Ростов- на-Дону
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016», Зрительские симпати конкурса - Найко Елизавета, г. Ростов-на-Дону
  • 2-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016» - Кузнецова Божена, г. Ростов-на-Дону
  • Победительница конкурса Мини-мисс Дона 2016» - Фролова Амалия, г. Шахты
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Дона 2016» - Фильчукова Дарья, 4 года г. Аксай
  • Победительница конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» - Герасимова Екатерина, 4 года г. Батайск
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» - Кофан Ева, г. Ростов-на-Дону
  • 2-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016», Зрительские симпатии конкурса - Найко Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Категория 5-6 лет

  • Победительница конкурса «Мини-мисс Ростова 2016» - Аникеева Дарья, г.Ростов-на-Дону
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016», Зрительские симпатии конкурса - Надолинская Софья, г.  Ростов-на-Дону
  • 2-я вице конкурса «Мини-мисс Ростова 2016» - Гогишева София, г. Ростов-на-Дону
  • Победительница конкурса Мини-мисс Дона 2016» - Позняк Мария, г. Новочеркасск
  • Победительница конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» - Турсукова Катерина, г. Новосибирск
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» - Обухова Арина, г. Ростов-на-Дону
  • 1-я вице конкурса «Мини-мисс Федерации 2016» - Кучко Ксения, г. Саратов

Юные красавицы получили дипломы, титульные ленты, диадемы, короны, памятные Ники. Победительницы в номинации «Мини мисс Ростова 2016» получили в подарок от детского бутика «Мамуляндия» фотосессию и станут лицом рекламной компании на 2017 год. Все участницы получили от бутика дизайнерской детской одежды «Стильняшка» дисконтные карты. А также различные подарки от партнеров конкурса.

Существует мнение, что детские конкурсы красоты не только не приносят малышам ничего полезного, но ещё и вредят. Мы можем поспорить и с теми, и с другими.

Во-первых, потому что конкуренция закаляет характер. Именно внутренний стержень позволит с лёгкостью преодолеть те препятствия, которые остановят других. Не нужно бояться отдавать своих детей на конкурс. И сам процесс подготовки, и опыт выступления в любом случае пойдут ребёнку на пользу. Родителям останется лишь правильно его поддержать и дать понять, что независимо от результата, он лучший сам по себе.

Во-вторых, потому что школа красоты и светского воспитания «Имидж» заботится не только внешнем эффекте, но и внутреннем мире и эстетическом воспитании маленьких леди, выступающих на конкурсах. «Мы не превращаем детей в волшебников и не наделяем их магической силой, - говорит директор школы «Имидж» Елена Степура, - мы способствуем созданию уверенной, гармоничной и успешной личности. Только за последние 10 лет наши воспитанники завоевали более 250 международных побед!

К слову… идет подготовка к очередному конкурсу «Юная леди Федерации 2017» для девочек в возрасте 13-15 лет. Ждем ваших заявок Финальное шоу состоится в феврале 2017 года.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама