Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиНовости партнеров ... Изыски фестиваля моды «Золотая м ...

Изыски фестиваля моды «Золотая молния 2017»

29.05.2017
Новости партнеров
  Закладки
В Ростове состоялось яркое модное событие — 24-й фестиваль моды "Золотая молния 2017».

В Ростове состоялось яркое модное событие — 24-й фестиваль моды "Золотая молния 2017», который как всегда был богат на сюрпризы. Его организатор — «Агентство моделей «Имидж-Элит»,как и прежде, предоставил возможность и начинающим, и более опытным дизайнерам реализовать свои идеи и представить их на профессиональном подиуме.

Модное событие открыло дефиле моделей в собственных нарядах - «Fashion street». Впервые моделям фестиваля была предоставлена возможность быть не просто «вешалкой» для дизайнерских нарядов, а показать свой собственный стиль.

Многочисленные зрители фестиваля, проходившего в Арт-пространстве Дизайн-центра «ВЕСТ» приветствовали на подиуме смелые образы, представленные в номинации «Арт-наряд»: так Захар Давыдов, поклонник творчества современного британского художника Дэмьена Херста, назвал свою работу «Как дела, Демьен?» и предстал перед жюри и зрителями с обнажённым чёрно-серебристым торсом в балахоне и устрашающей маске; яркая телеведущая Мария Банк продемонстрировала свой эксклюзивный и очень смелый алый комбинезон с откровенными вырезами и огромным бантомсзади; а дизайнер из Самары Людмила Чернова презентовала свой нежный цветочно-романтический образ, все детали которого она создавала своими руками.

В номинации «Начинающие дизайнеры» самыми яркими и запоминающимися стали коллекции сразу двух дизайнеров, которые были отмечены жюри и получили Дипломы победителей - СветланаМанцова за коллекцию одежды для девочек «Ангелы», все вещи в которой созданы вручную из тончайшей натуральной шерсти, шелка, кружев и декоративных волокон в различных техниках валяния и Оксана Кубрина с ее нежной бело-сиреневой коллекцией платьев в пол. «Про фестиваль моды «Золотая молния» я знаю давно. Ещё в техникуме мы с ребятами ходили на показы, но принять участие самой до сих пор не решалась. Моя коллекция возникла совершенно случайно — мне просто понравилась ткань в магазине. Так появилось первое платье, а за ним ещё несколько», -рассказала Оксана.

Лауреатами конкурса в этой номинации стали дизайнеры: Анастасия Осипян, Дарья Губарева, Валентина Новикова и Виктория Мерензон.

Более опытные дизайнеры представили целый калейдоскоп романтичных, женственных, элегантных и утончённых образов.

Среди них заметно выделилась коллекция вязаных вещей «Осень для влюблённых» дизайнераГаянэ Тороян. Как рассказала автор: «На создание коллекции меня вдохновило мое любимое время года - осень. Именно прогулки по осеннему парку подсказали мне палитру будущей коллекции: тёмно-коричневый, зеленый, яркий оранжевый и позитивный желтый всех оттенков»

Автор коллекции «Дом Солнца» Наталья Полякова постаралась убедить зрителей, что это не коллекция, не ткань, не одежда и не стиль. Это идея, которая ждёт своего ее почитателя, чтобы стать завершённой.

Молодой дизайнер Эрмине Энгоян представила коллекцию вечерних нарядов с кружевами и сверкающими пайетками в сине-серебристой гамме под названием «Андреа». Старания девушки не остались без внимания — Эрмине стала обладательницей специального приза. Генеральный директор агентства моделей «Имидж-Элит» Михаил Степура вручил дизайнеру «Золотыеножницы».

Но самой яркой и самой впечатляющей стала, конечно же, коллекция Юлии Андрияновой. Это были роскошные вечерние платья под названием «Чёрный лебедь». Открыла показ балерина. Сама же дизайнер вышла на поклон под бурные аплодисменты!

Наряды, созданные Юлией исполнены со вкусом и настолько качественно, что принесли девушке безоговорочную победу. Коллекция «Чёрный лебедь» стала лучшей в номинации «Мини-коллекция»,а также завоевала Гран-При фестиваля.

Отдельного внимания и приза от партнеров Фестиваля «Золотая молния 2017», а также особых аплодисментов были удостоены ретро-наряды дизайнера Аполлинарии Романцевой, которой в этом году исполнилось уже 80 (!) лет. Однако, каждый образ, представленный моделями агентства «Имидж-Элит» на подиуме, выглядел настолько свежо и современно, что даже не верится, что каждый свой наряд Аполлинария создала ещё в прошлом веке! Как отметила ведущая модного шоу «Ростовская красавица» - Дарья Мартыненко - в молодости Аполлинария работала при Правительстве СССР и все свои наряды она шила по необходимости — каждый раз, когда ей нужно было достойно выглядеть на очередном важном мероприятии.

В отличие от Недель моды, фестиваль «Золотая молния» не диктует моду — его задача в том, чтобы дать возможность модельерам и дизайнерам взглянуть на свой результат в конкурентной обстановке, получить оценку зрителя и, конечно, жюри. В этому году в его состав вошли:

— Елена Степура  Председатель жюри фестиваля моды «Золотая молния», автор идеи, главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ», директор школы моделей агентства «Имидж-Элит»;

 Алина Габриэлян — Победитель фестиваля моды «Золотая молния 2011 года», владелица дома мод «GABRI», художник — модельер

— Алексей Ованов - Мастер-стилист международного класса, призер чемпионата Москвы, призер чемпионата мира, спецконсультант в рубрике «Мода» программы «Доброе утро» на «Первом канале», стилист на «Неделе высокой моды в Париже», арт-директор Европейской Академии мастеров красоты «МТ»

— Елена Савенко - Обладатель Гран-При конкурса дизайнеров «Стиль Сочи», Финалист Благотворительного Фонда Людмилы Михалковой «Русский Силуэт», «Лучший дизайнер Юга Росии 2012», финалист фестиваля моды «Бархатные сезоны 2013», победитель конкурса визажистов и стилистов «Красивая Планета 2014», официальный визажист фестиваля «Кинотавр 2012» и Фестиваля моды «Золотая молния 2017».

— Михаил Степура  Официальный представитель Всемирной олимпиады красоты в Российской федерации, генеральный директор агентства моделей «Имидж-Элит».

В рамках фестиваля состоялся также Арт-показ коллекции «Обойные изыски» в стиле Москино идемонстрация платьев, созданных из единого цельного куска ткани «Шарм». Дизайнерские вечерние платья, потрясающие буйной фантазией фасонов и ярких красок продемонстрировали юныевоспитанницы школы красоты и светского воспитания «Имидж». Завершился фестиваль гостевойколлекцией Дмитрия Маркова — «Париж».

Главный постановщик фестиваля моды «Золотая молния 2017» - хореограф многочисленных конкурсных шоу «Имидж-Центра» - Ольга Татаринцева, которая в этом году успешно отработала на «Krasnodar Fashion Week 2017» в качестве главного хореографа.

Постановщик детских показов - руководительь театра юных моделей «Имидж» - хореографЕкатерина Гладкова.

В холле арт-пространства перед началом мероприятия гостей ожидали необычные и увлекательные сюрпризы от организаторов фестиваля. Все желающие могли примерить на себя любой образ и запечатлеть его на память в специальной фотозоне от дизайн-студии «Маскарад»; полюбоваться работами выполненными в технике батика «Аромат весны» художницы Аллы Ламановой, рассмотреть выставку тканей сети магазинов «Шарм», изучить необычную инсталляцию ростовского художника, стипендиата «Oxford Russia Fund» Захара Давыдова под названием «Вавилонская блудница» и угоститься в зоне фуршета сладостями и шампанским от сети магазинов «Ассорти-продукы».

ИТОГИ конкурсной программы ФЕСТИВАЛЯ:

Гран-При фестиваля «Золотая молния 2017», памятную Нику и главный приз от сети магазинов тканей «Шарм» получила - Юлия Андриянова за коллекцию «Черный лебедь». Решение было единодушным официального и зрительского жюри.

Обладательницей специального приза «Золотых ножниц» стала молодой дизайнер Эрмине Энгоянс коллекцией «Андреа».

Специальных призов и наград были удостоены мини-коллекции в номинациях:

«Этно-стиль» - Наталья Полякова (коллекция «Дом Солнца»)

«Casual» - Гаянэ Тороян (коллекция «Осень для влюблённых»)

В номинация «Начинающие дизайнеры» дипломами победителей были отмечены - Светлана Манцова (коллекция «Ангелы») и Оксана Кубрина.

Лауреатами конкурса в этой номинации стали Анастасия Осипян, Дарья Губарева, Валентина Новикова, Виктория Мерензон.

В номинации «Дизайнерский одежда» дипломами были отмечены:

Мария Банк «Оригинальный дизайнерский образ»,

Захар Давыдов «Концептуальный дизайнерский образ»,

и Людмила Чернова за создание «Романтического дизайнерского образа».

По традиции генеральный директор агентства моделей «Имидж-Элит» Михаил Юрьевич Степураназвал лучших моделей фестиваля. Титульную ленту «Лучшая детская модель» получила - Арина Попова, а среди взрослых моделей титула «Лучшая модель» удостоились сразу две девушки –Илона Понкратова и Александра Волова, которая завоевала этот титул второй год подряд!

Титул «Самая стильная модель» за лучший образ в дефиле «Fashion Street», введенный в этом году, впервые получила Александра Ляшенко.

Отдельными призами в этой номинации были также отмечены модели Ксения Бутюк,Виолетта Бабенко и Марина Гриценко. Девушки получили подарочные сертификат на фотосессию «Дворцовый переворот» от партнёра фестиваля — дизайн-студии «Маскарад» и сертификатыEreminaStyle.

Всем модельерам без исключения были вручены подарочные сертификаты от сети магазинов«Шарм», от сети магазинов золота «585». творческой мастерской «Маскарад»,

Специальный подарок от партнёра фестиваля, художницы Аллы Ламановой, получила обладательница Гран-При фестиваля — Юлия Андриянова и молодой дизайнер Эрмине Енгоян.

Свои восторженные отзывы о прошедшем мероприятии оставили участницы фестиваля моды «Золотая молния 2017»:

Гаянэ Тороян: «Впечатления яркие и очень положительные. Я получила огромное удовольствие и от участия, и от общения с организаторами мероприятия. Надеюсь, что смогу принять участие и в следующем фестивале в 2018 году. Вдвойне приятно было получить награду и подарки! Это вдохновило меня творить и дальше, вселило в меня уверенность, что мои вещи понравились и их оценили».

Оксанды Кубриной«Всё очень понравилось! Куча эмоций и только положительных! Дизайнеры — яркие и приятные люди, а модели — красивые и профессиональные!

Оргкомитет фестиваля моды «Золотая молния 2017» благодарит за создание моделямпричесок и визажа:

Мастеров Европейской Академии мастеров красоты «МТ»

Мастеров студии SavaVizaj

ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ

сеть магазинов «Ассорти»;

компания «Аква-Дон».

До встречи в следующем году, на «Золотой молнии 2018»!


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама