Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеДети, зачатые при помощи ЭКО, зд ...

Дети, зачатые при помощи ЭКО, здоровее обычных

21.10.2016
Здоровье
  Закладки
Дети, зачатые при помощи ЭКО, здоровее обычных

Как сообщает The Telegraph, исследователи из Университета Аделаиды проанализировали данные о детях, появившихся на свет в Южной Австралии в период с 1986 по 2002 годы. Анализ более 300 тысяч родов показал, что в целом пропорция врожденных аномалий у младенцев, рожденных мамами всех возрастных групп, для естественного зачатия составляет 5,7%, а для зачатия с помощью метода ИКСИ (интраплазматического введения сперматозоида), наиболее популярной процедуры искусственного оплодотворения в мире – 9,9%.

Однако для матерей старше 40 лет статистика выглядит ровно наоборот: вероятность врожденных дефектов у ребенка при естественном зачатии составляет 8,2%, а при зачатии с помощью метода ИКСИ – 3,6%, пишут deti.mail.ru.

«По-видимому, существует какой-то аспект ЭКО, который помогает компенсировать высокий риск появления врожденных аномалий у детей, матери которых старше 40, – отметил ведущий автор исследования профессор Майкл Дэвис. – Потому что в случае натурального зачатия мы наблюдаем нарастание такого риска уже начиная с 35-летнего возраста матери. Мы пока не знаем в точности, что это такое. Возможно, такой эффект дает гормональная стимуляция, которую проводят перед ЭКО, чтобы восстановить угасающую с возрастом функцию яичников».

 

 


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама