Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиГородДень города в Ростове ...

День города в Ростове

12.09.2019
Город
  Закладки
Список праздничных мероприятий.


В этом году праздновать 270-й день рождения Ростова будут с 13 по 15 сентября. Запланирована большая праздничная программа. Но по традиции основным местом праздника останется Театральная площадь.
 

Шествие по центральной улице


13 сентября в 16:00 на Пушкинской пройдёт карнавал. Он начнётся от Дома кино, а завершится на площади перед Донской государственной публичной библиотекой. Карнавал откроет инструментальный оркестр, а в центре колонны пройдёт ансамбль ложкарей, которые исполнят народные песни. Участниками шествия также станут артисты Театра русских традиций с импровизированной русской печью.
 

Набережная Дона


14 сентября с 10:00 набережная будет разделена на исторические периоды: от времён Петра I до настоящего времени. На десяти тематических площадках будет много костюмированных театрализованных представлений. В 15:00 начнётся фестиваль «Ростов многонациональный». На нём можно будет попробовать кухню 20 диаспор. В 21:00 на главной сцене выступит группа Burito. И, конечно же, весь день на набережной будут проходить мастер-классы, концерты, выставки и шоу мыльных пузырей.
 

Левобережный парк


14 сентября в 10 часов утра в парке откроются площадки для соревнований по боксу, мас-рестлингу, гребному спорту, пляжному волейболу. Весь день для самых маленьких будут работать анимационные площадки, зона аквагрима, «Весёлые старты», а развлекать детей пригласили аниматоров. Ближе к вечеру из курников выстроят число 270, а потом бесплатно накормят угощением всех желающих.

С 18:00 до 19:00 состоится парад крейсерских судов. По Дону пройдут 35 спортивных яхт. В 19:00 на главной сцене парка около 100 бодибилдеров сразятся за звание «Аполлон Дона». Затем в 21:00 выступит ростовская кавер-группа.


Городские парки


В 10:00 в Покровском сквере состоится официальное открытие 270-й годовщины основания Ростова. Запланировано более 50 концертных и танцевальных номеров.

В 11:00 в парке Октябрьской Революции установят рекорд по выпечке самого большого каравая весом почти в тонну, в честь 90-летия «Ростсельмаша». Как только рекорд зафиксируют, караваем угостят всех гостей. В 16:00 начнётся благотворительный фестиваль «Добрый Ростов», а в 17:00 здесь и в Зелёном театре пройдёт концерт коллективов из городов-побратимов Ростова.

15 сентября в 18:00 в парке 1 Мая состоится театрализованный бал «Исторический Ростов».
 

Театральная площадь


Концерт начнётся в 19:00. Сначала со сцены ростовчан поздравят местные творческие коллективы. Но главным событием вечера станут выступления группы «2Маши» и Басты.

В 22:00 ростовское небо раскрасят залпы фейерверка. Он будет светомузыкальным и начнётся со звуков гимна «Ростов-город, Ростов-Дон». Зрители увидят не менее 100 видов фейерверков — от «Золотого водопада» и «Парчовой короны» до «Серебряной мерцающей кометы» и «Цветных пионов». А потом до 23:00 можно будет потанцевать на музыкальной дискотеке от DJ Грува.

На украшение Ростова ко Дню города потратили почти 23 млн рублей.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама