Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиЗдоровьеЧисло заболевших гриппом в РО за ...

Число заболевших гриппом в РО за месяц выросло почти в два раза

10.01.2017
Здоровье
  Закладки
За новогоднюю неделю ОРВИ заразились более 11 тысяч человек.
Число заболевших гриппом в РО за месяц выросло почти в два раза

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, за прошедшую неделю — со 2 по 8 января — в регионе зарегистрировано более 11,4 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 35,4% ниже эпидпорога. В Ростове же ОРВИ заболели более 3,8 тысяч человек, сообщает donnews.ru.

Кроме того, за указанное время вирус гриппа был выявлен в 30 случаях. Вирус представлен серовариантом А(H3N2). Для сравнения: к 7 декабря было выявлено 16 случаев заболевания гриппом.

Специалисты управления в очередной раз напомнили, что грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Вирус попадает в носоглотку. Большинство людей начинают замечать симптомы гриппа лишь через несколько дней. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, в том числе верхних и нижних дыхательных путей (пневмония, бронхит, отит, синусит, ринит, трахеит); сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит); нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии).

Главные симптомы гриппа — высокая температура, головная боль и боль в мышцах и суставах, озноб, усталость, кашель, насморк, заложенный нос и першение в горле.

Медики советуют жителям Ростовской области не отправлять заболевших детей в детсад, школу и на культурно-массовые мероприятия. И главное — при появлении признаков гриппа следует вызывать врача.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама