Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиКультураВыставку "Мы - дети Галактики" о ...

Выставку "Мы - дети Галактики" открыли воспитанники ростовского Центра детского творчества

01.06.2011
Культура
  Закладки
Выставку "Мы - дети Галактики" открыли воспитанники ростовского Центра детского творчества

Воспитанники ростовского Центра детского творчества воплотили свои мечты о других галактиках и звездных мирах. Ребята организовали и открыли выставку под названием "Мы - дети Галактики", на которой все экспонаты - действующие, и их можно трогать руками, передает ДОН-ТР.

Модель пожарного катера, представленного на выставке, меньше килограмма, но работать над ней пришлось почти два года. Не жалеть ни сил, ни времени 12-летнего Сережу заставил оригинал. Увидев судно на картинке, понял, не сделать - не может. Не испугало даже отсутствие опыта. "Пожарник" - второй корабль юного изобретателя.

"Сложно было мелкие детали делать, но так он был прост. Хотел, чтобы красиво все получилось и чтоб было надежно", - пояснил победитель соревнований Сергей Желанов.

Модель древнегреческого корабля, космического "Сириуса" и стратостата. На выставке даже есть образец , который может выполнить фигуры высшего пилотажа - "мертвую петлю", "восьмерку" и "бочку". На городской выставке детского творчества "Мы - дети Галактики" - сотни незаурядных изобретений и поделок. Талантливые юные ростовчане представляют свои творческие достижения за последний год.

"Уникальность и изюминка выставки в том, что в 2011 году много действующих моделей - дети постарались. Можно увидеть изготовление экспонатов из различных материалов, потрогать руками, увидеть как все летают", - говорит заместитель директора по воспитательной работе Центра детского технического творчества Юлия Сурмило.

Насколько виртуозно молодежь владеет техникой, видно даже непрофессионалу. Бумажные Буратино, Мальвина и Пьеро - легкие и невесомые. Жар-птица словно сорвется сейчас с картинки. А в королевском дворце хочется поселиться. Продумана каждая деталь. Миниатюрные картины на стенах, клумбы на балконе и даже гнездо аиста на крыше. Но филигранная работа - это не только красиво.

"Вся важность технического творчества в том, что человек от этого умнеет. Это обыкновенная физиология. У нас на кончиках пальцев - нервные окончания и ребенок, когда начинает работать, у него моторика работает, и мозг работает одновременно синхронно", - пояснил педагог дополнительного образования Центра детского технического творчества Анатолий Шепилов.

Посмотреть на изысканные произведения детей в Центр технического творчества приглашают всех желающих. Пока экспозицию демонстрируют целиком. Летом лучшие работы отправятся на всероссийские и международные конкурсы.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама