Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияВ Ростовской области будут оптим ...

В Ростовской области будут оптимизировать школьное питание

22.08.2008
Демография
  Закладки

20 августа на Всероссийском селекторном совещании, проводимом Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, говорили о ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому 2008-2009 учебному году, сообщает Дон-ТР. Вел совещание главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В селекторе участвовала и Ростовская область.

В Ростовской области подготовка к новому учебному году практически завершена. 1 сентября за школьные парты сядут около 400 тысяч учащихся, из них 35 тысяч первоклассников.

Из 2955 образовательных учреждений к этому дню готово 2931 (99 процентов).

В 2007-2008 учебном году в стадии капитального ремонта находились 148 образовательных учреждений, введено в строй 128, в 4 квартале будут введены оставшиеся 20. Завершается реконструкция Богураевской школы на 192 учащихся в Белокалитвинском районе и продолжается строительство школы на 22 класса в Зернограде.

Оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией 2506 образовательных учреждений (85 процентов), аварийным освещением – 1434 (49 процентов). Состояние антитеррористической защищенности объектов образования удовлетворительное, 1397 учреждений оборудованы кнопкой тревожной сигнализации.

В результате мероприятий нацпроекта "Образование" 903 школьных кабинета оснащены новыми комплектами учебного оборудования, к сети интернет подключено 1170 школ. Полностью решена проблема подвоза обучающихся - 1095 школьных автобусов подвозят 36 тысяч сельских ребят к общеобразовательным учреждениям.

Охват школьников горячим питанием в 2008-2009 учебном году составит 70 процентов. Управлением Роспотребнадзора согласовано 98 новых перспективных меню. К тому же Ростовская область вошла в число 14 субъектов России, победивших в конкурсном отборе пилотных регионов по оптимизации школьного питания. Проект осуществляется на базе школ Таганрога на общую сумму 59,1 миллиона рублей.

Кроме того, область приняла 785 беженцев из Южной Осетии. Для них созданы условия реабилитации. 258 детей школьного возраста 1 сентября начнут занятия в образовательных учреждениях Ростова-на-Дону, Азовского и Неклиновского районов. Сейчас дети находятся в лагерях на берегу Азовского моря. Для них организованы специальные реабилитационные программы, оказывается психологическая помощь, сообщили в администрации области.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама