Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиДемографияЗа 12 месяцев на Южном Урале род ...

За 12 месяцев на Южном Урале родилось 40 тысяч младенцев

23.07.2008
Демография
  Закладки

Беби-бум по-южноуральски: в Челябинской области число новорожденных за 12 месяцев достигло отметки в 40 тысяч младенцев. Последний раз такая цифра была зафиксирована около 15 лет назад, сообщает Челябинская ГТРК.

Главная причина - высокая рождаемость в 1987 году прошлого века - тогда появилось на свет более 66 тысяч младенцев. Теперь дети подросли, и сами стали родителяим. Еще одна причина беби-бума - появление материнского капитала. На свет стало больше появлятья и двойняшек с тройняшками. Но, по прогнозам специалистов, такая тенденция продлится недолго. Ольга Яворская, руководитель центра рационального питания Министерства здравоохранения Челябинской области, считает: "Этот бум долго не продлится. Через два года репродуктивное население уменьшится с учетом того, что в 1989 году родилось на 15 тысяч меньше детей по сравнению с 1987 годом, который и определяет сегодняшнюю ситуацию с рождаемостью".

Специалисты обеспокоены - с каждым годом на Южном Урале рождается все больше детей с проблемами со здоровьем. По статистке, из тысячи южноуральских младенцев - 300 проходят лечение в стацианаре. Не становится меньше и брошеных детей.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама