Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Новости
ГлавнаяНовостиОбразованиеВ Неклиновском районе ведется ре ...

В Неклиновском районе ведется ремонт школ и детских садов

07.11.2008
Образование
  Закладки

В Неклиновском районе ведется ремонт школ и детских садовВ Неклиновском районе работают 27 детских садов, в которых воспитываются более полутора тысяч малышей. Однако проблема очередей сохраняется. Это только 65 процентов от общего числа дошкольников.

Безмятежный сон малышей в детском саду "Солнышко" в тихий час ничто не нарушает. Спокойны теперь и их родители. Садик в селе Новобессергеевском Неклиновского района открылся после капитального ремонта. Восстановили также дошкольные учреждения в хуторах Приют, Русский колодец, поселке Приазовском и селе Андреево-Мелентьево.

Новые места в садиках получают после реконструкции старых зданий и частных строений, переданных в собственность администрации. В районе также составлен перечень школ, находящихся в аварийном состоянии. Деньги на их капитальный ремонт выделяются в первую очередь.

"Выделим дополнительные средства. Сейчас начали ремон Синявской средней школы. Там дети обучаются в других помещениях, но там терпеть уже действительно было нельзя. Школа могла обрушиться", - отметил глава администрации Неклиновского района Александр Геращенко.

По программе софинансирования из областного и местного бюджетов летом был отремонтирован вестибюль сухо-сарматской средней школы. "Мы обновили внешний вид. Сделали так, чтобы это соответствовало все требованиям - пожарной безопасности, антитеррористической безопасности", - подчеркнула директор школы Наталья Неткачева.

В разгар учебного года достраивается и Самбекская школа. Работы ведутся во второй половине дня, когда детей нет в здании. Уже к концу года школьники смогут обедать в просторной столовой и заниматься в спортивном зале, который будет самым большим в Неклиновском районе, сообщает Дон-ТР.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама