Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиСын проколол уши

Сын проколол уши

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
08.11.2010 10:19
Здравствуйте,у меня такой вопрос:недавно мой сын,которому 14 лет проколол оба уха и повесил две серьги колечками.Меня беспокоит то,что сделал это он без моего ведома,не посоветовавшись со мной.Я с ним долго разговаривала,что мог бы хотя бы у меня сначала спросить,мы бы вместе обсудили этот вопрос,интересовалась,почему проколол два уха.На это сын сказал,что сейчас такая мода прокалывать именно два уха,что у многих его друзей так.Теперь ходит,в ушах серьги болтаются,как у женщины.Но на все мои просьбы и уговоры снять серьги отвечает категорическим отказом.Скажите пожалуйста,что делать в таком случае,смогу я уговорить его чтобы снял серьги с ушей или всё оставить как есть,раз уши уже проколоты?
offline
 
08.11.2010 10:28
Нелля, что же тут страшнового, 14 лет самый возраст для таких поступков, и спрашивать маму было бы странно как раз, вспомните себя в этом возрасте, разве не хотелось сделать что-нибудь эдакое:) Ну даже если не хотелось, то многим хочется. Повод для беспокойства - если это делается в 25 лет:) А так, поверьте, к концу школы возможно этих серег уже не будет. И не давите на сына, наоборот, будьте "продвинутой" мамой:)
Mammy
offline
 
08.11.2010 12:06
Нелля, согласна с Mammy. Абсолютно нормальная ситуация для подростка 14 лет.
Masha
offline
 
10.11.2010 15:18
Нелля, чем большее давление вы будете оказывать, тем меньше он будет прислушиваться к вам в дальнейшем. Нужно принять этот поступок как способ доказать свою самостоятельность. Кстати согласна с Mammy, будьте продвинутой, тогда у вас будет больше шансов воздействовать на сына.
Elen@
offline
 
23.03.2011 08:48
Моему старшему сыну скоро 13 лет, у него кумир Тимати (которого я кстати терпеть не могу), и он говорит что как только будет можно сделает себе столько же татуировок8-D8-D8-D8-D8-D Мы с мужем пока молчим, я почему-то думаю, что пройдет это. Надеюсь по крайней мере:)
offline
 
23.03.2011 10:24
Я сама еще не мама, но мне кажется, что на детей давить нельзя, они ведь отдельные самостоятельные личности, а не наши творения или продолжения.
offline
 
23.12.2011 15:20
Ой девочкм, моему 12 и уже начинается эта подростковая белибердень :-?
не достучаться до малого вообще... До серёг пока дело не дошло, но уже старшно..
shelev
offline
 
23.12.2011 17:56
Гость
моя сестра в 13 лет побрилась налысо, а сейчас оброзцовая мать семейства с густой шевелюрой))) это все возраст, нужно быть понимающими и внимательными, в этом возрасте главное не наломать дров, психика подростка очень сложная штука
offline
 
08.05.2012 21:55
Masha
Нелля, согласна с Mammy. Абсолютно нормальная ситуация для подростка 14 лет..
Masha, Потом что будет с ним.....
Маруся1
offline
 
05.06.2012 00:12
Гость ( 31.23.*.* ) ,
Гость ( 31.23.*.* )
моя сестра в 13 лет побрилась налысо, а сейчас оброзцовая мать семейства с густой шевелюрой))) это все возраст, нужно быть понимающими и внимательными, в этом возрасте главное не наломать дров, психика подростка очень сложная штука.
Гораздо важнее, что у них внутри, а так как они выглядят
Таня85
offline
 
19.07.2012 14:59
Наш 15 летний акселерат заявил, что бородку будет отращивать, а я ему в ответ, - Тогда как у Гребенщикова будешь бородку в косицу заплетать. Что-то не понравилась ему такая перспектива. Да мало ли у тинейджеров блажи, сами все это проходили в свое время. :lol:
ДоннаРоза
offline
 
02.09.2012 11:08
ДоннаРоза, почему акселерат-то?
Beata
offline
 
08.10.2012 11:32
Думаю не надо бояться проявлений неформальности, какого-то стиля в одежде, в музыке. Здесь нужно дать свободу, а вот следить за алкоголем и наркотиками, психологическим состояние - вот главная задача родителя.
Marli
offline
 
18.10.2012 16:23
Я думаю, что раз дело уже сделано, то нет смысла махать кулаками после боя.
Носить сережки вы ему уже не запретите...
Он все равно будет втихаря от вас надевать их за пределами квартиры.
Алисаня
offline
 
19.11.2012 15:54
у меня тоже муж проколол ухо в своё время. и ничего.
offline
 
19.11.2012 17:54
Аделина
у меня тоже муж проколол ухо в своё время. и ничего..
А сейчас носит серёжку? Я представляю, как отреагировали его родители ;) Хотя, если муж молодой, то может и нормально!
Алисаня
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: