Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМарлевый подгузник или памперс? ...

Марлевый подгузник или памперс?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
29.11.2012 23:05
Anela, я уже не помню, что конкретно я читала, потому в то время мои дети уже били без памперса.
Но я тоже думаю, что не все так страшно.
Разве что летом очень жарко и памперс можно надевать только к врачу.
Алисаня
offline
 
30.11.2012 11:08
А я сумашедшая мамаша. Всё равно не верю тому, что памперсы не вредят ребенку. Я вставала ночью переодевала, с 3-хмесяцев ставила в комнате таз, держала малыша. Недосыпала, конечно. Но по другому не могла. Вот не знаю, если когда-нибудь рожу второго, пойду ли на такие жертвы?
offline
 
30.11.2012 16:35
роза, а причины вашего неверия?
Какой вред на ваш взгляд могут принести памперсы.
В жару, действительно, лучше обойтись без них, но в остальное время почему бы и нет.
Хотя... родите второго, там решите!
Главное, чтобы вы были спокойны, что все делаете правильно!
Anela
offline
 
02.12.2012 21:27
Anela, писали, что памперс создает эффект компресса.
Ведь, помимо, памперса, ребенка еще одевают и укрывают одеялом сверху.
Компресс - это лечебная процедура, но далеко не всегда она полезна.
Алисаня
offline
 
31.10.2013 18:56
Моя подруга стала использовать многоразовые подгузники в целях заботы от окружающей среде. Вычитала, что та гора подгузников, что остается после одного ребенка разлагается 500 лет и это сильно ударяет по экологии(( Я, конечно, все понимаю и даже уважаю таких людей, но потом она лечила малютке опрелости. Мы пользовались тоже недорогой маркой подгузников + детский крем под подгузник Кроха и проблем с кожей никогда не было. Кстати, именно этим кремом Кроха от покраснений и раздражений на коже и удалось подружкиной ляле вывести опрелости. Так, что, девочки, возьмите на заметку! *me_so_happy*Но от своих убеждений она все равно не отказалась и продолжала их пременять...так что люди приходят к этому не всегда из-за стремления сэкономить.*plus*
mama4uda
offline
 
05.11.2013 14:42
mama4uda, интересно, а прокладками-тампонами она тоже не пользуется? марлю использует?
Leda
offline
 
05.11.2013 20:10
Leda
mama4uda, интересно, а прокладками-тампонами она тоже не пользуется? марлю использует?
:-D Наверное) Я если честно не заценила многоразовые подгузники, вы меня хоть стреляйте, это такой геморрой, да и попа у детки в них прела, тоже потом купали попку в травках, и мазали детским кремушком кроха, что бы избавится от опрелости, я после плюнула, и сказала, что больше не собираюсь проводить эксперименты над детской кожей. Хотя мне знакомая их так расхваливала, так удобно и такая экономия, но это не для меня. Мне проще было держать ребенка в ползунках и после каждого пописа переодевать, чем подружится с подгузником. А свекровь моя все склоняла к марлевым треугольничкам, это наверное еще веселее) Но я сразу намекнула, что с марлевыми треугольничками явно не к нам))) Да и вообще, раз уж прогресс дорос до таких высот, зачем от них отказываться, есть одноразовые подгузники, выбор велик, на любой вкус и кошелек, и не надо заморачиваться.
Nikoletta
offline
 
07.11.2013 14:02
я думаю скоро такого вопроса больше не будет. это все давление старого поколения, которое и само уже начинает понимать прелесть и безопасность "памперсов". скоро перестанут парить мозг молодым родителям про эту марлю:)
krikri
offline
 
08.11.2013 01:50
Да ничем марлевые подгузники не лучше памперсов. Памперсы изобрели наверно предусмотрев все нюансы. И замечу, что в памрерсах никакого парникового эффекта нет. В подгузниках эффект этот куда больше. Когда снимаешь подгузник у малыша там все парит. а вот когда снимаешь памперс все нормально никакого жара там нет. Ну и проветривать нужно почаще, пользоваться кремами под подгузники, и все будет чудесно. Вобще не представляю себе марлевые подгузники. Зачем они нужны, если есть более удобный вариант?
Бриджит Джонс
offline
 
11.11.2013 11:53
я тоже думаю скоро такого вопроса не будет. марлевый подгузник в 21 веке - это просто бред какой-то.
Leda
offline
 
05.08.2015 15:13
у каждого свое мнение) мы пользуемся хаггис
Саша Ножко
offline
 
27.08.2015 20:49
И мы Хаггис, хотя я пробовала и Меррис, и Гуны, мне вообще все эти подгузы нравятся, только памперсы и либеро не понравились. А Хаггисы Элит софт - очень похожи на японские, только толще немного
Танцевалочка
offline
 
04.09.2015 12:28
пользовались японскими подгузниками, очень довольны, они мягкие, тоненькие и приятные на ощупь. ИМХО, это личное дело каждого, охото заморачиваться с многоразовыми-почему бы и нет. Но доводы вредности- это из разряда очередных страшилок.
Acia
offline
 
05.09.2015 11:46
Я часто стараюсь менять, каждые три часа. Вроде такие рекомендации сами производители дают. Присыпкой не пользуемся, просто детским кремом, бепантеном иногда.
Танцевалочка
offline
 
05.09.2015 21:34
Если в гости идти, то памперс, а та дома можно и нужно в подгузниках)
Tigrena3344
offline
 
14.09.2015 20:26
Вот я не могу в подгузах дома даже, в марлевых, это просто нереально, мало того, что приходится менять каждый час как минимум, так еще и стирка- глажка увеличивается.
Танцевалочка
offline
 
02.10.2016 23:41
какие могут быть марлевые подгузы в 21веке? зачем? Ради экономии? тогда уж лучше многоразовые взять. А если аллергия (что большая редкость) можно подобрать максимально гипоаллергенную марку.
mama4uda
offline
 
05.10.2016 16:42
Танцевалочка
Вот я не могу в подгузах дома даже, в марлевых, это просто нереально, мало того, что приходится менять каждый час как минимум, так еще и стирка- глажка увеличивается.
Вот-вот. Это не экономия никакая получается. А время теряется. *plus* Не вижу повода в 21 веке пользоваться методами и способами 18-го. :) Нужно грамотно применять современные цивилизованные методы, облегчающие нам быт
Бриджит Джонс
offline
 
19.10.2016 15:29
у нас лето прошло вообще без подгузников ) просто ловила момент, иногда заранее, но в целом выработался хороший рефлекс, ходили писать только над тазиком. а в начале сентября схватили ротавирус, и тут такой понос начался, что снова вернулись к памперсам :( сейчас опять постепенно снимаю. оставляю только на ночь и на улицу.
offline
 
04.11.2016 00:53
Я пользовалась памперсами.
Анастасия
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 75

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: