Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиМарлевый подгузник или памперс? ...

Марлевый подгузник или памперс?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.09.2010 11:51
Моя мама настаивает на марле, а я за памперсы, потому что в них попа вообще никогда не остается сырой. Как ей объяснить?
Beata
offline
 
20.09.2010 12:38
Beata, мама все-таки ты, и тебе решать в первую очередь. Я тоже за обычные памперсы, они лучше, главное вовремя менять и порой оставлять без него, чтобы дышала попка:)
Sveta
offline
 
20.09.2010 14:37
Плюс марли как бы в том, что пропускает воздух, просто нужно стараться выбирать памперсы максимально дышащие. И не надо слушать никого. Сейчас вообще все по-другому.
karkar
offline
 
21.09.2010 08:11
Beata, сейчас памперся не то, что было даже пять лет назад, никакого вреда от них нет, главное все-таки чтобы малыш и без него бывал, и менять вовремя
Welcome
offline
 
23.09.2010 09:41
Я просто передать не могу своего счастья от появления таких вот памперсов, первых двух детей вырастила как говорится с вечной стиркой пеленок, а с дочей таких проблем не знала:)
offline
 
28.09.2010 11:51
Мы первый месяц дома использовали марлю, на улицу памперс, потом только памперс, и где-то с 1 года и 7 мес. полностью отказались от памперсов.
Mammy
offline
 
30.09.2010 09:12
Пользуемся памперсами с самого рождения, но только на улице или на ночь
Elen@
offline
 
30.09.2010 12:57
Гость
Elen@, а сколько вам?
offline
 
02.10.2010 09:54
Нам сейчас 1 год 6 мес.
Elen@
offline
 
04.11.2010 16:07
Мы тоже всё время пользуемся памперсами, но постоянно со страхом, что начнется фемоз:-/
offline
 
06.11.2010 22:16
а мы до 5 мес памперсами не пользовались, доче пеленку подстилали, она родилась удачно весной, потом жара была, а вот сейчас похолодало и на ночь мы памперс одеваем, так как она спит с нами, а днем ползунки, писяет она меньше, чем раньше
offline
 
26.01.2011 09:12
Я за памперсы! Особенно для девочки в зиму - это лучше не придумаешь! Летом естественно в течени дня можно марлю - в ней попка дышит, я так делала, когда моя доча родилась, тк жара, попа преет в этих памперсах, одевала только на ночь, на прогулку, в пол-ку. А сейчас холодина, боюсь простудится с марлей. Летом хочу полностью отучить дочку от памперсов, не хочу чтоб она позже на горшок садилась, пусть привыкает, может к 15-18 мес мы сядем на горшок, но это так планы...:-D
Отредактировано Helen 26.01.2011 09:13
Helen
offline
 
29.01.2011 12:29
TUTINA, а что такое фемоз?
HOREK
offline
 
29.01.2011 13:11
Гость
Не понимаю, как может преть попа в современных, тонких, дышащих памперсах? Это скорее от марли может что-то запреть, если в течение минуты не снять. Я за памперсы обеими руками и ногами. Мой сын в них проходил до 1 года и 7 месяцев (и последние месяцев 5 только в гости, на прогулку и на ночь), а потом все - приучился быстро к горшку, и мы резко от памперсов отказались. Сейчас 2 года и 3 месяца и никаких проблем и т.д.
offline
 
22.03.2011 09:00
Мы пользуемся памперсами, современные памперсы не приносят вреда - они дышащие, тонкие, просто надо не передерживать, и попе давать дышать.
Ruslana
offline
 
22.03.2011 14:09
HOREK, Фемоз это воспаление крайней плоти у мальчиков,обычно решают этот вопрос хирургически-делают обрезание(неприятно,но не страшно)А по поводу подгузников я конечно за современные,только у сына с недавнего времени аллергия перепробывали много фирм дня 3 назад муж купил Хелен Харпер пр-во Чехия пока довольна (кстати в подарок с ними получили деревян. развевающую мозайку)
Отредактировано марик 22.03.2011 14:20
марик
offline
 
05.04.2011 12:33
Мы по-разному, прогулка стабильно памперс, дома записиваем пеленки, но иногда и дома памперс
offline
 
08.04.2011 13:00
почитала все сообщение...и как то не по себе...я против памперсов и не обижайтесь, но считаю что они для ленивых мам.сейчас стиральные машинки, я вообще не вижу проблем со стиранием пеленок. моим детям 1год и 2 месяца, памперсы одеваем на улицу,в гости и на ночь, даже в этом возрасте они у меня ходят в трусиках и штанишках, зато мы свободно садимся на горшок, да и экономия в семейном бюджете.и еще когда мы в гостях и кто нибудь по большому сходил и сразу не заметишь ,то потом бедные попы все красные и в раздражениях!а если эту постоянно каждый день, вы же не сразу в большинстве случаев замечаете.я знаю случаи когда у детей язвы были от памперсов...не знаю может я отстала от жизни, но мне кажется что памперсы не научат ребенка понимать что он написил или покакал, дети познают мир через ощущения.
offline
 
08.04.2011 14:05
Бусинка, ну похоже это индивидуальный выбор. Я вот не понимаю, как можно не заметить, что ребенок накакал в памперс, малышу и самому неприятно будет. Конечно, если просто одеть на весь день и ходить, то там и язвы и черти что будет, а если следить, вовремя менять, то проблем не будет. Насчет горшка вообще не согласна, это естественное развитие - сначала реже писиют, затем понимают, что в трусы ерунда, надо на горшок. Мой сынок до года был в памперсах, иногда конечно в трусах, проветривался голенький и все в таком духе, потом памперсы только на улицу и сон, с полутора лет на горшке, даже спать ложиться и гулять стал без них в этом возрасте.
Mammy
offline
 
09.04.2011 16:58
Я считаю что слово "ленивый" и "мама" понятия несовместимые, если говорить о нормальных женщинах. Когда появлется ребенок вся жизнь встает с ног на голову, недосыпание, недоедание, психологические перестройки, и обязанности жены и домохозяйки никто не отменял. Понятно, что муж, родители и т.д. помогают, но ВСЁ все равно остается на маминых плечах. Поэтому памперсы - это облегчение жизни нормальной мамы. И согласна с Mammy, надо вовремя менять и следить, а не сутками ребенка в одном держать. Ед. согласна с Бусинка, по бюджету бьет, это да.
Ruslana
offline
 
11.04.2011 10:22
Я думаю страшного если ребенок в памперсе дома ничего нет, конечно нужно устраивать свободные дни, пусть писиется, но когда выматаешься, уж лучше одеть и спокойно пару часов отдохнуть.
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 75

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: