Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯКак пережить развод... ...

Как пережить развод...

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.03.2013 22:03
Гость ( 93.81.*.* ) , а и не нужно себя ни с кем представлять сейчас.
Всему свое время. Просто найдите себе увлечение, займитесь собой!
Отвлекитесь от всего... Время лечит...
Milka
offline
 
07.03.2013 11:59
Да, девочки, никогда развод, измены, предательство и боль не забывается!!!
Просто спокойнее к этому относишься. А когда встречаешь хорошего человека, который становится тебе мужем, ребенку настоящим отцом, то тогда у тебя ничего даже не ёкнет при встрече с бывшим.
Прошла через это, знаю!
Все будет хорошо!!!;)
Marija27
offline
 
07.03.2013 20:43
Marija27, только как тяжело найти человека, который бы одновременно был и хорошим мужем и хорошим отцом чужому ребенку...
Хотя... у меня есть примеры, когда отчимы гораздо бОльшие отцы, чем те, что зачали и забыли...
Алисаня
offline
 
08.03.2013 09:37
Алисаня, нелегко найти... Сама искала и нашла... или он нас нашелBlushing Понятие отец определяется не донорством сперматозоидов, а соучастием в жизни дорогого тебе человечка! И неважно тогда, биологически это твой ребенок или по сути!!!
Marija27
offline
 
08.03.2013 19:57
Marija27, у моей знакомой и второй брак закончился печально.
Все было отлично, любил её, был ОЧЕНЬ хорошим и любящим отцом её ребенку - ходил на родительские собрание, водил в спортивную секцию, катались вместе на роликах и велосипедах и т.д.
А через 10 лет встретил другую... И забыл и жену и её ребенка, которого сыном называл...
Milka
offline
 
09.03.2013 10:34
Milka, это ужасно, когда и родной отец оставил ребенка, да еще потом и приемный папаня сбежал:-(
Бедные дети, как их жаль! И все из-за нас, взрослых:-/
Золушка
offline
 
09.03.2013 19:24
Золушка, ужасно, а что сделаешь...
Просто вопрос возникает, любил ли он этого ребенка или просто пытался угодить его матери?
Ведь даже к животному привыкаешь и любишь его... а это ребенок.
Milka
offline
 
10.03.2013 11:08
Milka, так интересно... Иногда людей сравнивают с животными для отрицательной характеристики, но как раз животные гораздо чаще бывают более "человечными" по отношению к своим потомкам и своей избраннице...
Alyona
offline
 
05.04.2013 19:46
Alyona, ну почему только для отрицательной?
Очень часто говорят о материнских чувствах животных, о преданности хозяину (правда это только собак касается)..
Milka
offline
 
30.04.2013 15:41
Ruschnickov, многие животные преданы своим половинкам, сразу в голову приходят волки, голуби, они выбирают свою избранницу раз и навсегда!
Золушка
offline
 
01.05.2013 03:07
Гость
мы прожили 4 года.
Разошлись полгода назад. Инициатор я. Главная причина -это то обида за старые многочисленные измены и неуверенность, что их не будет в будущем.
И вторая причина - это его систематическое, регулярное, практически ежедневное употребление конопли. И связанные с этим жуткие перепады настроения, агрессия, апатия, отсутствие по ночам. Кто знает, тот поймет.
Были и ультиматумы и уговоры и обещения и просьбы.
Я была уже за гранью. И сним не могла больше так жить и без него не могу.
Очень скучаю. Очень обидно и жалко себя.
Умом понимаю, что семьи и не было никогда, а сердце любит и надеятся.
Где взять силы. чтобы его забыть?
У него уже другая.
offline
 
01.05.2013 09:29
Гость
Гость ( 178.76.*.* ) , я тебя понимаю на все сто!!! Только я еще на развод не решилась, я терплю это все, что ты уже перестала терпеть. Насчет измен не знаю, замечен не был мой муж, но учитывая отсутствие по ночам, все можно предположить. Когда читала про твоего, прям как про своего. Но я не могу пока решиться уйти, хотя твердо это решила. Теперь просто нужны деньги, чтоб квартиру снять, а денег тю-тю, да еще и у нас двое детей. Есть общая квартира, которую при разводе продадим, но там немного денег будет, но будет. Но у меня в отличие от тебя, любви к мужу не осталось совсем. Смотрю на него и если и чувствую что-то, то это отвращение или презрение. Иногда бывает ностальгия, вспоминаю как счастлива была в начале отношений, и кажется что люблю еще, но это прошлое, нельзя жить прошлым. Но самое главное, что мне сил дает, это твердая уверенность в том, что надо с ним расставаться, и без него я наконец вздохну свободно. А то, что у твоего мужа другая, так ее пожалеть можно, теперь ей одинокие ночи проводить, пока он обкуривается в компании новой любовницы. Держись. Пройдет еще время, забудешь его, особенно, когда появится возле тебя настоящий мужчина, который будет любить, уважать и ценить тебя. Будешь бывшего как страшный сон вспоминать. Только нужно время и терпение.
offline
 
01.05.2013 10:22
Ключевая фраза в "как пережить развод" - это слово ПЕРЕЖИТЬ. Просто жить, как получается, и со временем это переживется!
Marija27
offline
 
01.05.2013 10:29
Гость
Ох тяжело переживается.
Еще же не получилось хвост обрубить сразу, а вот кусками. То одно, то другое.
И ребенок.
offline
 
01.05.2013 10:32
Гость ( 178.76.*.* ) , это плохо, что хвост не обрублен, сами себя и ребенка мучаете. Отрезать надо одним махом, коль уж решились, а так еще долго будете маяться(((
Marija27
offline
 
01.05.2013 16:50
Гость
лучше всего переживается развод, когда уходишь не в пустоту и никуда, а с целью, опорой, но так бывает редко.
Гость ( 178.76.*.* ) , а сколько ребенку? где вы живете сейчас?
offline
 
01.05.2013 17:25
Гость ( 178.76.*.* ) , у него уже другая...
Это ключевые слова... Вы не нужны были ему, как любимая женщины... Это точно...
Иначе бы другая не появилась так быстро...

Сейчас нужно мысли свои на чем-то другом акцентировать!
Заняться чем-то!
А ребенку сколько?
Milka
offline
 
01.05.2013 21:14
Гость
ребенку 7, живу в ростове
offline
 
01.05.2013 21:20
Гость
я как подумаю, что муж с другой спит, у меня сердце заходится.
мог же бросить курить эту гадость, но свое право на это он отстаивал кулаками.
Я не нормальная. Умом понимаю, что человек-говно, но банально - сердцу не прикажешь.
Верила, что мог исправится, если б захотел.
offline
 
01.05.2013 21:55
Гость ( 178.76.*.* ) , а давно вы расстались?
Мне кажется, вам просто время нужно...
Ребенок у вас уже в том возрасте, когда вполне можно увлечься чем-то интересным вместе.
Ролики, например! Или теннис!
Алисаня
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   61 - 80 из 101

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: