Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиТрое детей!!! Как не сойти с ума ...

Трое детей!!! Как не сойти с ума?!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.09.2010 10:06
Я многодетная мама, старшему 12, среднему 6 и младшей дочери 2 года. И они у меня все разные, с характерами, у них постоянные разборки, такие игры, что весь дом вверх дном. Я порой с ума схожу от всего и мне хочется испариться куда-нибудь на недельку другую. Муж - занятой очень, так что все на мне. А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!*zlob*
offline
 
17.09.2010 12:24
Senyal, привет! У меня двое, старшей 9, младшему 3. Тоже порой глаза на лоб лезут. Но тебе может стоит со старшим поговорить, 12 лет все-таки, мол объяснить, что маме бывает трудно, и он как главный помощник ... и т.д. и т.п. в таком же духе.
Ninelka
offline
 
17.09.2010 13:21
Я с одним с ума схожу8-D
krikri
offline
 
18.09.2010 08:09
Просто моя мечта! Два сыночка и лапочка дочка!:) Терпения тебе, Senyal!:)
karkar
offline
 
18.09.2010 08:17
Ninelka, у старшего переходный возраст начался, разговаривать вообще бесполезно, гнет свое и все, и младший за ним повторяет. Труба просто.
offline
 
26.02.2011 17:59
Гость
У меня трое деток: сын 10 лет, дочь 8 лет и сын 5 месяцев. Думала буду сходить с ума, но пока гармония. Относительно, конечно. Я столкнулась с проблемой быта: ничего не успеваю, поэтому объявила деткам, что буду учить их быть помощниками. Если коротко, то мамы нагружают себя ВСЕМИ домашними делами, а перебросить на детей - просто нет сил и времени учить их этому. Поэтому дети считают, что быт их не касается и возмущаются, когда начинаешь требовать с них выполнения элементарных обязанностей. У меня те же проблемы по полной программе :) , но я объясняла им эти вещи много лет, а теперь знаю, что ОНИ ПОНИМАЮТ, чего я от них хочу. Но делают через раз. :)

Главное, что я пытаюсь добиться, чтобы они понимали, что НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ МАМУ С ЕЕ ПРОБЛЕМАМИ ОДНУ. И пытаются поучаствовать в меру своих сил.

Вы справитесь. Я вас понимаю очень хорошо, удачи Вам!
offline
 
01.04.2011 19:24
Да, трое детей классно!!!
Mammy
offline
 
08.04.2011 12:43
у меня двое....и если представить еще одного....мамы-героини!!держитесь!!!всех бабушек и дедушек просите помогать и особенно мужа какой бы занятой он не был, это тоже его дом и ТОЖЕ ЕГО ДЕТИ!!!
offline
 
10.06.2011 09:05
Гость
Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*Thumbs_up**Thumbs_up**Thumbs_up**Thumbs_up**Thumbs_up*
offline
 
24.06.2011 21:58
Гость
у меня двое...;)1-му- 5 лет.младшенькому - 4 месяца...чесно говоря в гугле только что набрала вопрос как не сойти с ума...но ответа пока не нашла:)
offline
 
30.06.2011 09:12
И у меня трое мальчиков .Старшему 15 л -переходный возраст ,среднему 9л.-командир ещё тот ,маленькому 1г.10м.- пошёл поздно сейчас приучаю к горшку. Тихо шифером шурша крыша едет не спеша .(-:
offline
 
05.07.2011 08:37
Ну то что трудно с детьмя.. это ясно..Но нас дети не просили их рожать.И раз мы решили нарожать кучу детей.К этому над быть готовым.
Значит надо принимать и объяснять. Но это надо делать с самого начала. а не тогда..когда уже ребенок ничего не понимает и привык жить так,как жил.У каждого ребенка должна быть своя обязанность, за которою он отвечает.(типа выбрасывать мусор, подметать, заправлять кровати и т.д)Это мобилизует, делает ребенка ответственным ,а значит взрослым.С детьми над разговаривать,и разговаривать наравне,а не как с ребенком. Видеть в нем личность. Не ломать его. Давать ребенку самостоятельность.Дать ему почувствовать,что он значимый и его мнение очень ценится.
И вообще.. к любому ребенку можно найти подход. найти к нему ниточку.
У меня трое детей своих и вот недавно я стала мама четвертого ребенка(5 лет девочке). В наследство получила. Двое детей у меня уже взрослые и они сами уже родители.А вот двое теперь еще не взрослые. Сыну младшему 14 лет. Тоже переходный возраст . Но ничего ,справляемся. Это только выявляется иногда в интонации. Он иногда забывает. что разговаривает с отцом или матерью.. он видимо нас принимает за своих друганов-сверстников. Но суровый взгляд и напоминание..что мы родители и так разговаривать с нами просто не прилично. приводит его в чувства.
Не.. не могу сказать ,что я сходила с ума от детей.. Нет. как то я нашла к ним подход с самого рождения.Мы дружны.. и я не жалею,что нарожала кучу детей.
Татьяна-я
offline
 
05.07.2011 08:38
люба-лиса,
сейчас приучаю к горшку
что то ты очень поздно начала приучать к такому делу.. Вроде уже мама с огромным стажем.
Татьяна-я
offline
 
05.07.2011 13:12
Татьяна-я
люба-лиса,
сейчас приучаю к горшку
что то ты очень поздно начала приучать к такому делу.. Вроде уже мама с огромным стажем. .
не согласна что поздно, дети вообще по большей части сами до него доходят. Мне вот стоило один раз посадить на горшок, расхвалить потом до безумия как сын сам начал на него садиться, даже не проситься, в год и 7, а некоторые и так и эдак пытаются все, а ребенок нивкакую, но потом все равно до горшка доходят.
Mammy
offline
 
05.07.2011 17:32
Mammy, согласна. Для каждого ребенка свое время нужно, чтобы начать ходить, садится на горшок, просится ночью, когда хочется в туалет....если ребенок не готов к чему-то, то чем больше мы настаиваем, тем больше ребенок противится
Elen@
offline
 
04.04.2012 16:36
Трое деток, - 15, 10 и 5 лет. 2 парниши и девонька. И все нормально, потому как стараемся все успеть и сделать. Младший музыкой занят, средняя в секцию баскетбола ходит, а старший плавает. При том и мама и папа работают. Главное, чтобы все были здоровы!*plus*
ДоннаРоза
offline
 
08.05.2012 21:53
krikri
Я с одним с ума схожу8-D .
krikri, Аналогично.;)
Маруся1
offline
 
11.05.2012 18:14
У нас пока один,но годика через два выпрошу и второго. Сыну 5,5,умеет пылесосить,вытирать пыль,помогает накрывать на стол,убирать со стола,убирает и застилает постели,ухаживает за 2!!! животными-кися и хома. Приучал постепенно,просто говорила,что если не он,то никто. Что он мамин помощник,мамин защитник. У бабушки-не делает ничего!!! Да и еще,когда он был в младшей группе(с 3 до 4,5 лет),одевался вечером,когда я его забирала,САМ. Умеет заправить всю одежду. Родители,не надо их одевать,застёгивать,заправлять,дайте им свободу и желание быть самостоятельным!!!
Алена-Ростовская
offline
 
05.06.2012 00:18
[quote=Алена-Ростовская] Умеет заправить всю одежду. Родители,не надо их одевать,застёгивать,заправлять,дайте им свободу и желание быть самостоятельным!!!. Какая вы умница, а я вот трушусь над своими как наседка;)
Таня85
offline
 
19.07.2012 14:36
Все боятся за своих деток. А я вот боюсь "выпасть из седла". Начала пить для укрепления иммунитета Актимель, а тут и мои старшие примостились. Младшенький, ему 5 лет, тоже просит. Ну, давали ему пару раз, но пока что уговорили пить Тему. И папа к нам присоединился. Так что мы актимелевое семейство. Получается все равно дешевле его пить, чем покупать дорогие лекарства и витамины.8-)
ДоннаРоза
offline
 
29.10.2012 12:34
Я так Вам завидую, у кого по два и три ребёночка. Молодцы!:)
offline
1   2 »   1 - 20 из 36

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: