Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации юриста ...

Консультации юриста

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.01.2011 10:26
ФедоренкоСвета, обратитесь в собез по месту прописки, там Вам все объяснят, какие необходимы справки, документы и т.д. Вам как и всем положены единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
pravovedrostov
offline
 
27.01.2011 13:32
Гость
Здравствуйте! Я проживаю в одной квартире со свекровью и мужем. Квартира- муниципальная. Муж- единственный ребенок свекрови. Свекровь категорически отказывается приватизировать квартиру. Будет ли муж (после смерти свекрови) владельцем данной муниципальной квартиры. Завещаний никаких она не писала и писать не собирается.
offline
 
28.01.2011 10:59
Гость ( 178.76.*.* ) , здравствуйте! Наследовать муниципальное жилье нельзя. Если на момент смерти квартиросъемщика в этом жилье будет зарегистрирован на постоянное место жительства (прописан) другой человек, то после смерти основного квартиросъемщика, он автоматически становится квартиросъемщиком.

pravovedrostov
offline
 
09.02.2011 17:24
Гость
Добрый день!Могу ли я оформить пособие до 1.5 лет имея вид на жительство РФ?Заранее спасибо.
offline
 
11.02.2011 00:13
Гость
Здравствуйте!
Я обратилась в женскую консультацию ЦГБ, там мне ответили, что мой адрес в ЦГБ не обслуживается и отправили в мою районную (Кировскую) ЖК, которая находится на Чехова/Станиславского, а прописана и проживаю я напротив ЦГБ. Я пока не беременна, но планирую беременность, хочу сдать анализы, подлечиться, если что обнаружится до начала беременности и мне было бы удобно делать это в ЖК, которая находится рядом с моим домом, а потом стать в ней на учет по беременности.
Я знаю, что беременным практически не могут отказать в постановке на учет в той ЖК, где женщина желает, но ведь я пока не беременна.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы перевестись из районной ЖК в ЖК ЦГБ, не будучи беременной?
Полис ОМС у меня есть.
Спасибо.
В.А.
offline
 
11.02.2011 11:47
Гость ( 109.165.*.* ) , да можете. Обратитесь в органы социальной защиты населения.
pravovedrostov
offline
 
11.02.2011 11:50
Гость ( 213.138.*.* ) , теоритически можно встать на учет в любую ЖК и не по беременности. Для этого Вам возможно потребуется написать заявление на имя заведующей учреждением с указанием причины. Подробнее Вам объяснят в самой консультации.
pravovedrostov
offline
 
11.02.2011 18:58
Гость
а есть какие-то ссылки на законодательство по этому вопросу? вдруг мне просто скажут не хотим вас брать и все, на что мне ссылаться?
В.А.
offline
 
11.02.2011 22:21
Гость ( 213.138.*.* ) , цитирую законодательство:

В соответствии со статьей 6 Закона РФ от 28.06.1991 N 1499–1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.

В соответствии со статьей 17 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от места жительства, а также других обстоятельств.

В соответствии с пунктом 37.1 Основ законодательства «Об охране здоровья граждан» первичная медико-санитарная помощь (к которой относится наблюдение за беременностью) является помощью, оказываемой гражданам по месту жительства.



pravovedrostov
offline
 
17.02.2011 21:12
Гость
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, что нам делать. Заказали в фирме по производству пластиковых окон - окно. Заключили с ними договор. Оплату произвели сразу (не в кредит). В договоре указано, что "срок изготовления товара 20 дней исчисляется в рабочих днях, и начинает с рабочего дня следующего за днем внесения аванса. Доставка осуществляется в установленный срок при условии полной оплаты Покупателем стоимости и услуг, предусмотренных в договоре". Проблема в том, что уже прошло 22 рабочих дня и нам окна так и не изготовили. Кормят завтраками. Когда мы сказали, что потребуем от них возврата суммы, нам пообещали "завтра" привезти товар, но не завтра, ни послезавтра окон нет. Они опять обещают привезти окна в понедельник, а установку произвести потом. Я боюсь, что они могут нам привезти окно и оно так же будет сто лет ждать монтажа. Посоветуйте, что нам делать? Стоит ли соглашаться на доставку окна без монтажа.
offline
 
21.02.2011 13:52
Гость ( 178.76.*.* ) , Вам стоит обратиться в общество защиты прав потребителей. Договор стороной продавца был нарушен, Вы имеете право на любые действия.
pravovedrostov
offline
 
21.02.2011 22:35
Гость
Я обратилась в собес, по поводу оформления пособия на ребенка до 1.5 лет с видом на жительство но мне отказали, сказали что они не могут оформить, так как вид на жительство получено недавно, а не до 2006 года.Ничего не понятно,как мне быть?
offline
 
22.02.2011 18:27
Гость ( 46.61.*.* ) , забыл уточнить у вас, поэтому дал неточный ответ - если Вы НЕ РАБОТАЕТЕ и не имеете гражданства РФ, то не можете получать пособие.
pravovedrostov
offline
 
05.03.2011 08:42
здраствуйте.дайте пожалуйста совет как бороться с надоедливыми звонками от выбивателей долгов по просроченному кредиту.моя мама взяла кредит в банке,ещё в 2008 году,к этому году её финансовое положение изменилось и есть просрочка по кредиту.когда оформляла она кредит,оставила мой номер моб.тел.,теперь изза этой просрочки они меня достают звонками.у меня 2-х мес. ребенок,я часто не высыпаюсь,ловлю момент как бы отдохнуть,поспать,мне они могут в 22:30 позвонить разбудить,утром начиная с 7:30.сегодня вообще от их звонка проснулась лялька хотя я её только уложила,её мучали колики,она снова стала плакать.банк спрашивает у меня по 5-7 раз на день как они могут найти мою маму,я им отвечаю,что на этом номере вы её не найдете и т.д.,даю её номер моб.,они к ней не дозваниваются начинают мне нервы мотать с угрозами мне,что изза мамы у меня теперь тоже плохая кредитная история и ,что я тоже являюсь теперь аферисткой.но у меня давно друая семья,др.фамилия,я с мамой не живу и редко её вижу.что им сказать,что бы они от меня отстали?есть ли какой закон?
Отредактировано HOREK 05.03.2011 08:44
HOREK
offline
 
05.03.2011 08:55
HOREK, я так понимаю к этому кредиту Вы отношения не имеете, мать просто оставила Ваш номер, как дополнительный. Конечно, у них нет законных оснований угрожать Вам и без конца звонить. Можно обратиться в сам банк с жалобой, если пойдет дальше, то и в милицию. Если же все это Вам сложно сделать, пока маленький ребенок, то просто смените номер, и живите спокойно. И банку сообщите при следующем звонке, чтобы они решали проблемы с Вашей матерью по суду, а Вы вообще имеете право написать заявление в милицию за принесение Вам морального ущерба.
pravovedrostov
offline
 
23.03.2011 14:05
подскажите, пожалуйста, как быть. Родился третий ребенок. Сейчас оформляю всяческие пособия. Но у нас в семье одна серьезная проблема. Муж уже год без прописки, а тут еще и паспорт потерял. Заниматься восстановление документов сейчас не может, т.к. находится на реабелитации в области, в закрытом центре. Во всех фондах нужны его данные. Как быть???
offline
 
28.03.2011 17:05
jekochka81, Вам нужно взять подтверждающий документ, что муж в реабилитационном центре, и обсуждать этот вопрос в собесе, где оформляете пособие. Скажу сразу - если Вы находитесь в официальном браке, то для оформления пособия ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ, и вам нужно решать в первую очередь этот вопрос. По уважительной причине можно попробывать получить паспорт и прописку, находясь в закрытом центре.
pravovedrostov
offline
 
28.04.2011 19:40
з\п была 20 т.р. ,теперь 14т.р., жена не работает,ребенку 1,5 года.детские получаем 2040 рублей в месяц.вопрос:будут дальше выплачивать пособие?какие документы нужны?
offline
 
29.04.2011 14:18
04051983, после полутора лет существуют следующие особенности получения детского пособия: для получения пособия (оно совсем небольшое) доход семьи не должен превышать прожиточный минимум и требуются следующие документы:
-справка о доходах за 3 месяца
-копии паспорта, св-во о рождении ребенка
-справка о составе семьи
-справка из отдела координации о том, что ребенок не ходит в детский сад

Учитывая, что доход Вашей семьи в итоге получается меньше 5 тысяч на человека, Вы должны иметь право получать пособие.
pravovedrostov
offline
 
09.06.2011 23:43
Гость
Здравствуйте! могу ли я рассчитывать на выплату детского пособия в собесе,если нахожусь в декрете,ребёнку 10 месяцев? официально замужем,но с 5 месяца моей беременности никаких отношений с ним не поддерживаю,подала на алименты,заочное решение в мою пользу,но он нигде не работает и по месту своей прописки не проживает.судебные приставы дали справку ,что он не платит алименты,а в собесе отказали.......,сославшись,что я замужем. Неужели я теперь ничего не смогу получить? И в случае развода могу ли я получить какие-нибудь выплаты,и в какой сумме за прошедшее время? заранее благодарна
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 84