Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога ...

Консультации гинеколога

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.04.2010 15:25
Ответит на Ваши вопросы акушер-гинеколог Женской Консультации Поликлиники № 9 Зейтунян Изабелла Григорьевна.

Информация о специалисте здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
22.04.2010 00:14
Гость
Здравствуйте! У меня всегда был не устоявшийся менструальный цикл. Причины так особо и не понятны, разное было лечение. Тем не менее было две беременности, есть ребенок, цикл по-прежнему не установился в 28 лет. Нужно ли все-таки что-то предпринимать? Просто везде лечилась, ничего особо не помогло, но в принципе жалоб нет, учитывая что уже родился ребенок, но второго хочется. Спасибо.
offline
 
22.04.2010 10:30
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какой именно интервал между менструациями ( от первого до первого дня). Это очень важно.
Если у Вас один месяц 27 дней цикл, а другой месяц 30 дней, то это не страшно. Во всей остальных случаях надо видеть ваш менструальный календарь.
В эту субботу 24.04 у меня в центре Юнона бесплатный приём. Запишитесь на консультацию по телефону 300-28-30.
Будет возможность поговорить лично.
Возьмите с собой все ранее сделанные обследования.
Жду Вас по адресу 3я линия №3.
Изабелла
offline
 
22.04.2010 13:21
Гость
Изабелла, обязательно приду!
offline
 
22.04.2010 21:11
Гость
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, может ли ретроцервикальный эндометриоз быть причиной бесплодия? И были ли в Вашей практике случаи, когда женщины успешно беременели с таким диагнозом?
offline
 
22.04.2010 23:34
Здравствуйте, любой эндометриоз может быть причиной бесплодия. Очень редко эндометриозные очаги локализуются в каком-то одном месте. Чаще всего их может быть несколько и в разных органах. Просто остальные могу быть или очень маленькими или плохо заметны, например при УЗ-исследовании.
Да в моей практике были женщины которые беременели с таким диагнозом. Некоторые без проблем, другие после соответствующего лечения.
Всё зависит от распространённости процесса и особенно от локализации. В редких случаях требовалось оперативное лечение.
С наилучшими пожеланиями, Изабелла.
Изабелла
offline
 
27.04.2010 21:51
Изабелла, здравствуйте!

Я хотела задать вам вопрос относительно контрацепции - насколько мне известно, от противозачаточных таблеток многие женщины начинают прибавлять в весе, поэтому мне как-то не хочется их принимать - но и использовать презервативы, или прибегать к так называемому прерванному половому акту тоже не хочется. Что вы можете посоветовать?
Leda
offline
 
27.04.2010 23:46
Добрый вечер!
Миф о том, что от "гормональных таблеток" толстеют остался с середины прошлого века. Если вести речь о современной контрацепции то это совсем не так. Существует ряд препаратов от которых даже худеют, точнее происходит нормализация веса.
Современная таблетка имеет в 50 раз меньше дозу гормона, чем 40 лет назад.
Есть даже контрацептив который содержит ещё меньше дозу гормонов чем в таблетка. Называется Ново-Ринг. Выпускается в виде колечка, которое на 21 день вводиться во влагалище, самостоятельно. Очень удобная форма. Женщинам обычно нравиться, так как не надо каждый день помнить о выпитой или забытой таблетке.
Если решите попробовать, сначала внимательно прочтите инструкцию. Появятся вопросы, я всегда с Вами.
Будьте здоровы и успешны, Изабелла.
Изабелла
offline
 
28.04.2010 12:04
Изабелла, выбор препарата лучше обсудить с врачом, правильно? Или можно прийти в аптеку и спросить совета у фармацевта?
Leda
offline
 
28.04.2010 16:54
Изабелла, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: я беременна, у меня подходит к концу 29 неделя. Мой врач прописал мне "трентал" с целью улучшить кровообращение и уменьшить мои отеки. В инструкции написано, что беременным противопоказано, я ей позвонила спрашиваю, что такое, почему она мне данный препарат выписала. Она мне ответила, что она имеет право мне его назначить, тк она мой врач и чтобы я его пила спокойно. Собственно мой вопрос состоит в том, имеет ли право она прописывать мне этот препарат и не повлияет ли на развитие плода данный препарат?
Helen
offline
 
28.04.2010 22:09
Leda,
Добрый вечер, LEDA!
Подбор гормонального контрацептива обязательно проводиться вместе с врачом. Сначала требуется провести клиническое и лабораторное обследование. Существуют состояния и заболевание, когда гормональные препараты вообще противопоказаны. Но к счастью это бывает крайне редко. Поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
С наилучшими пожеланиями, Изабелла.
Изабелла
offline
 
28.04.2010 22:28
Helen,
Добрый вечер.
Да, во всех инструкциях к применению этого препарата и его действующего вещества пентоксифиллина, написано противопоказание во время беременности и лактации. НО 90% женщинам находящимся на стационарном лечении его назначают в иньекционных формах,
т. к пентоксифиллин очень хорошо улучшает маточно-плацентарный кровоток. Ни каких побочных действий не вызывает. Многие препараты, которые мы назначаем во время беременности противопоказаны по инструкции. Фармфирмы это пишут специально, чтоб снят с себя ответственность, т. к . обследования лекарственных средств на беременных очень затратны и они обычно вообще не проводятся.
Не бойтесь. Польза пентоксифиллина ( трентала) доказана многими годами применения.
Будьте здоровы и передавайте привет малышу от Изабеллы.
Изабелла
offline
 
28.04.2010 23:31
Гость
Изабелла, большое спасибо Вам! Вы меня очень успокоили! Обязательно передам!:-D
Спасибо Вам еще раз!@}->-
offline
 
28.04.2010 23:35
Изабелла, большое спасибо Вам! Вы меня очень успокоили! Обязательно передам!:-D
Спасибо Вам еще раз!@}->-
Helen
offline
 
29.04.2010 14:53
Гость
Здравствуйте, Изабелла!
У меня первая беременность. Шевеления плода начала ощущать еще на 17 неделе. На 18-19 неделе я ощущала их раза 3 в день. Сейчас 20-я неделя, я ощущала их 1 раз в день, а вчера и сегодня их вообще не было. Грудь болит меньше, чем обычно, можно сказать, вообще не болит. Но сейчас же срок небольшой и если шевеления были ночью, я просто могла их не почувствовать, правильно? Может я слишком к себе прислушиваюсь и накручиваю себя? А может правда что-то не так.
Заранее благодарю за ответ.
offline
 
29.04.2010 15:26
Добрый день!
Вы правильно делает, что к себе прислушиваетесь. Вы должны ощущать шевеления хотя бы 1 раз в день, это нормально. Грудь не должна ни болеть, ни наливаться ( может, но не обязательно).
Толчки на этом сроке могут быть ели заметными и Вы просто их ещё не всегда ощущаете. Ляля сейчас почти всегда спит и ножки и ручки ещё очень маленькие и слабенькие.
Понаблюдайте за собой пару дней. Если не ощутите , пойдите куда-нибудь на УЗИ просто определить сердцебиение и всё.
Не волнуйтесь всё будет отлично. Попросите папу погладить по животику, они обычно на это откликаются и просыпаются.
Будьте здоровы вдвоём, Изабелла.
Изабелла
offline
 
29.04.2010 18:39
Гость
Спасибо Вам огромное за ответ и поддержку.:)
offline
 
29.04.2010 22:56
Гость ( 213.138.*.* ) ,
Всегда буду рада помочь.
Изабелла
offline
 
04.05.2010 15:43
Гость
Здравствуйте, Изабелла! Год назад у меня был выкидыш на 17 неделе. Цикл у меня всегда стабильный был, и после выкидыша быстро восстановился. С февраля этого года перестали с мужем предохраняться. В конце февраля пошли месячные как обычно. В марте была задержка на неделю, но месячные шли 3 дня и совсем не обильные (у меня обычно 6-7 дней и очень обильные). В аплеле начались на неделю раньше, и с 17 числа до сих пор у меня кровянистые выделения совсем не похожие на месячные. Боль не очущаю. Тест делала сегодня-отрицательный. Сегодня сходила к врачу, она взяла мазок и дала направление на УЗИ. на УЗИ записалась, пойду только через 2 недели. Я очень переживаю, можно ли в данной ситуации ждать 2 недели, или нужно срочно что-то делать? Подскажите, пожалуйста что-нибудь!
offline
 
05.05.2010 10:12
Доброе утро!
Я не хотела бы, чтоб Вы ждали 2 недели. Понимаю, что это будет бесплатное УЗИ. Но если есть возможность приходите к нам в центр, в четверг с 18-20 часов. У нас в это время очень хороший и грамотный УЗИст. И я буду в соседнем кабинете смогу вам всё рассказать. Если не будет свободной записи, то я хоть УЗИ посмотрю.
Если не хотите к нам сделайте УЗИ где угодно, но не тяните.
Изабелла
offline
 
05.05.2010 23:28
Гость
Спасибо большое за ответ!!! Я сделала УЗИ и сразу к врачу пошла, а она заболела:( В УЗИ написали заключение-мелкоклетозная трансформация яичников. Подскажите пожалуйста что это, и можно ли тянуть с этим до выздоровления врача?
offline
1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [30]  1 - 20 из 597