Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумХоббиКТО ЧТО ЧИТАЕТ

КТО ЧТО ЧИТАЕТ

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
29.04.2013 10:43
Гость ( 82.145.*.* ) , очень похвально!!!:bravo: Не помню, когда последний раз слышала от кого-нибудь, что человек читает, да еще и чью-то биографию. А в таких книгах есть чему поучится.
Alyona
offline
 
29.04.2013 17:19
Alyona, я не читала биографию Никулина, но мне кажется, что это вряд ли сухое изложение фактов.
Скорее всего просто художественное описание его жизни!
Алисаня
offline
 
30.04.2013 09:13
Девочки я когда училась в универе, тоже по программе читала его биографию, мне понравились его жизненные принципы. Я думаю, что ее можно периодически пролистывать, чтобы самой заразиться такой любовью к жизни, к вере в лучшее. он не позволял себе думать о плохом. Супероптимист!
offline
 
01.05.2013 10:35
роза, вот у таких людей и надо учится хорошему. Это важнее и ценнее, чем читать пустые книги ни о чем, о вымышленном...
Marija27
offline
 
03.05.2013 11:06
Marija27, иногда разные книги нужны, даже примитивные вымышленные. Хотя бы для того, чтобы потом сравнитьих с классикой и шедеврами мировой литературы и почувствовать разницу;)
Alyona
offline
 
03.05.2013 22:32
Alyona, вот тоже подумалось, что примитивные тоже иногда нужны.
Просто, чтобы расслабиться и забыть о проблемах.
Milka
offline
 
04.05.2013 11:12
Milka, самое главное не забыть потом вернуться от примитивизма к нормальной литературе, а то вдруг еще затянет.:-D
А вообще, хорошая книга - это сила!
Золушка
offline
 
04.05.2013 13:08
У моей подруги дочка подросток увлеклась книгами какого-то непонятного писателя, который публикуется в сети...
Целыми днями она читает его книжки...
Все мысли там... На улицу не выходит, с подружками не общается...
Знакомая уже не знает, как её оттуда вытащить...
Алисаня
offline
 
04.05.2013 18:26
Алисаня, ой-йой! Это уже опасно!
Это все равно, что жить в виртуальном мире!
Увлечение - это одно, а жить только подобными книгами - это совсем другое...
Anela
offline
 
05.05.2013 10:45
Алисаня, да, оказывается не только соцсети затягивают, но и книги:-?
Это опасно, даже если содержание написанного нормальное. Но ее отношение к этому явно ненормальное.
И долго у нее уже такое?
Marija27
offline
 
05.05.2013 22:44
Еще интересно жанр книг какой?
Мама знает содержание этих книг?
Может ребенок под видом одного, читает что-то другое?
Anela
offline
 
06.05.2013 11:39
Если честно, я еще никогда не слышала, чтобы ребенок ушел "с головой" книжный "запой":-?
Как-то не свойственно это детям.
Что-то не понятное во всей этой историиqustions
Золушка
offline
 
06.05.2013 13:46
Золушка
Если честно, я еще никогда не слышала, чтобы ребенок ушел "с головой" книжный "запой":-? Как-то не свойственно это детям. Что-то не понятное во всей этой историиqustions
поглощенны же дети компьютерами и улица некоторым летом не нужна, почему такое не может быть скнигами.
offline
 
06.05.2013 15:33
Уже года полтора это длится.
Они переехали на другой конец города, девочка перешла в новую школу, с ровесниками отношения не сложились, она в школе чувствует себя изгоем, хотя её никто не обижает, просто как бы не замечают.
Но она и сама отказывается пойти куда-то с классом или провести время в школе на дискотеке по праздникам.
Алисаня
offline
 
06.05.2013 15:39
Anela
Еще интересно жанр книг какой? Мама знает содержание этих книг?
Жанр "фэнтази". Девочка говорит, что это увлекает и она как бы живет в этом мире. Читает одну книгу, а уже скорее хочет узнать, о чем будет следующая. Мама пыталась читать, говорит "бред сивой кобылы"... Куча персонажей, постоянная смена событий.... выяснение отношений, любовная линия и т.д.
Алисаня
offline
 
06.05.2013 21:24
Алисаня, радует то, что девочка дома и никуда не ходит.
А значит никакого влияния из вне нет. Пока по крайней мере.
Но я бы на месте мамы ограничивала такое чтение.
Причем не под предлогом, что книги плохие, а что нужно больше гулять, дышать воздухом и меньше читать, чтобы не перетруждать глаза.
Anela
offline
 
07.05.2013 08:29
Дети подвержены влиянию, и очень сильно. Маме надо держать этот вопрос на контроле, мало ли что решит там автор написать, а девочка-то живет уже в его мире, а не в нашем8-/
Anela, я с вами согласна, что необходимо под разными предлогами, очень тонко, выводить девочку их онлайн мира! Просто запрет не даст ничего хорошего.
Marija27
offline
 
07.05.2013 22:15
Кошмар! Слышала про зависимочть от компьютеры (игры, интернет, социальные сети, форумы (-: )

А оказывается и от книг может зависимость быть...
Milka
offline
 
08.05.2013 09:11
родители сами создают эту зависимость. Можно просто не покупать такого содержания книги или не давать играть в компьютер...
offline
 
08.05.2013 11:20
Ника
родители сами создают эту зависимость. Можно просто не покупать такого содержания книги или не давать играть в компьютер...
Дело не в покупке каких-либо книг, подсесть можно на что угодно. На одного автора, на другого, на ту игру или другую... Зависимость есть зависимость, но надо родителям искать причину того, почему ребенок уходит из этой реальности в другую. Когда все хорошо, ребенок не станет зависимым!
Alyona
offline
« 1   2   3   4   5   6   7   8   9 »   81 - 100 из 164

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: