Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомРЕЦЕПТЫ ВКУСНЯТИНЫ ...

РЕЦЕПТЫ ВКУСНЯТИНЫ

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.03.2013 21:29
Mammy, спасибо!
Очень аппетитно!
Я думаю, что филе любой рыбу под таким соусом отлично получится, а главное не будет сухим!
Алисаня
offline
 
02.03.2013 19:27
А я всегда рыбу чуть-чуть лимонным соком сбрызгиваю, перед жаркой или запеканием.
И даже не знаю почему! Мама так делала и я так делаю! ;)
Milka
offline
 
03.03.2013 10:17
Вот классический рецепт по совету президента Ассоциации шеф-поваров Игоря Брагина.

Ингредиенты: 150 мл 33%-ных сливок, 40 г сливочного масла, 10 г свежевыдавленного лимонного сока,

Приготовление: Смешать лимонный сок, воду и сливки и упарить их на слабом огне до 2/3 первоначального объема. После этого вмешать в соус холодное сливочное масло и дать остыть.

Вариации: Шеф-повар Оксана Герей советует заменить лимонный сок 20 мл сухого столового белого вина, а к упаривающейся смеси добавить столовую ложку измельченных сухих белых грибов. По интернету гуляет похожий рецепт, где нет сливочного масла, а в смесь выдавливают 3 зубчика чеснока. Вообще говоря, упаривать соус необязательно. Часто просто нагревают вино на сковороде, вливают сливки, специи и выключают огонь в последний момент до кипения. Соус получается жидким, но это нестрашно. Самый большой простор для фантазии открывается в выборе наполнителей. В варящийся (томящийся) соус можно добавлять измельченные соленый/маринованный огурец, каперсы, оливки, тертый свежий имбирь. Здесь главное – не переборщить, ведь основная задача – оттенить вкус рыбы.
Welcome
offline
 
03.03.2013 15:20
Welcome, так это рецепт соуса или майонеза?
Welcome
Приготовление: Смешать лимонный сок, воду и сливки
А сколько воды смешать? Вы воду в рецепте не указали...
Алисаня
offline
 
19.03.2013 13:39
девочки, напишите свое семейное фирменное блюдо
offline
 
19.03.2013 20:24
роза
девочки, напишите свое семейное фирменное блюдо
А у вас есть такое? Я вот сейчас задумалась.... Чтобы фирменного блюда, так, наверное и нет. Все в семье любят драники со сметано-чесночным соусом... еще салат из плавленного сыра, яиц и чеснока, борщ украинский с домашним хлебом, блинчики жареные с фаршем и творожную запеканку. По крайней мере, именно это заказывают чаще всего!
Milka
offline
 
20.03.2013 11:19
Да нет у нас фирменного блюда, интересно как у других.Мы часто готовим плов, суп перловый с грибами, очень любим зеленый борщ. Из сладкого тоже творожная запеканка, пряники печем и вафли
offline
 
20.03.2013 21:46
роза, и мои любят зеленый борщ!
Уже ждем, когда первый щавель появится!

А как вы пряники и вафли печете?
У вас вафельница есть?
Anela
offline
 
22.03.2013 16:38
Anela
роза, и мои любят зеленый борщ! Уже ждем, когда первый щавель появится! А как вы пряники и вафли печете? У вас вафельница есть?
вообще рецепт печенья, но я их делаю толстенькими и получаются, как пряники, а вафли в вафельнице, хочу еще орешницу купить и печеньицу, только не знаю где можно это купить.
offline
 
22.03.2013 20:36
роза, орешница была у меня в детстве!
Вернее у мамы!
Помню, как мы с сестрой пекли орешки и начиняли их вареной сгущенкой!
Это, детство! 8-)
Milka
offline
 
24.03.2013 22:10
Гость
у меня есть орешница, ноя давно ее не использовала, надо порадовать детишек!
offline
 
25.03.2013 16:38
Гость ( 5.149.*.* ) , я недавно пекла "хрустики" с помощью специальной формы.
Делала по тому же рецепту, что и в детстве, но вкус был другой, почему-то.
И даже тесто получилось на вид не таким, я даже муки добавляла, хотя точно помню, что раньше все делала строго по рецепту.
Milka
offline
 
25.03.2013 16:47
Вот такие хрустики я имена ввиду!
Но они ни для поджелудочной, ни для фигуры не очень полезны... :-/





Milka
offline
 
25.03.2013 16:56
Milka, я знаю такие формочки!
У нас в комплекте их было несколько!
Я на все праздники в школу пекла такие печеньки, только мы их "Хворостом" называли.

Вот нашла формочки, какие у нас были, где-то еще у мамы, наверное, лежат...


Anela
offline
 
26.03.2013 09:13
ностальгия...
offline
 
26.03.2013 23:05
роза
ностальгия...
Но ностальгия только по внешнему виду... На вкус они почему-то совсем не такие, как в детстве! Может потому что тогда всё казалось безумно вкусным! :-P
Milka
offline
 
28.03.2013 12:19
девочки, у кого есть рецепт хвороста?
offline
 
28.03.2013 13:31
У меня записан вот такой рецепт:

Хворост

Кефир жирный - 3/4 стакана
Яйцо куриное - 1 штука
Сахар - 2 - 3 стол. ложки
Сода - 1/3 чайн. ложки
Мука пшеничная высшего сорта - 2-3 стакана (сколько возьмет тесто)
Масло подсолнечное - 1 стол. ложка
Масло подсолнечное - 2 стакана для жарки
Сахарная пудра - 1-2 стол. ложки (посыпать готовые).

Но последний раз мы их готовили лет 15 назад! ;)
Anela
offline
 
28.03.2013 16:26
Ела хрустики тоже лет 15 назад последний раз.
Вкусно, но как подумаю, что их в жиру нужно жарить, сразу вспоминаю, что здоровье далеко не у всех позволяет принимать такую пищу.
Я маффины пеку, чтобы детей побаловать.
Правда, уже тоже кучу рецептов перепробовала - вкусно, но не получаются они у меня красивые, как на картинках.:-(
Алисаня
offline
 
29.03.2013 19:12
Алисаня, кстати, я тоже заметила, что выпечка сейчас совершенно не такая получается, как раньше.
Я часто пекла кекс зебру.
Рецепт был записан и я всегда по нему делала вкуснейший кекс.
Но в последние годы он у меня не получается такой пышный и вкусный как раньше.
В чем проблема - понять не могу...
Anela
offline
« 1   2   3   4   5   6   7   8 »   61 - 80 из 142

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: