Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПроблемы со сном

Проблемы со сном

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.01.2010 09:23
Мой ребенок ночь спит, просыпаясь каждый час. Это просто нечто. Порой проснется и начинает конкретно бодроствовать. Днем спит по два-три часа, я в это время домом занимаусь, поспать не получается. Скоро превращусь в зомби. Может есть средства какие-нибудь, чтобы ребенок лучше спал?
offline
 
18.01.2010 10:01
fransis, по-моему тут ничего нельзя поделать, только привыкнуть, и стараться все-таки спать днем с малышом, хоть минут 20, и то полегче будет. Хотя по себе могу сказать, что это сложно. Когда днем ребенок спит, хочется какие-нибудь дела поделать, и не только по дому, но и просто в интернете посидеть например. Так что только привыкать, и ждать, когда малыш подрастет и станет спать лучше.:);)
offline
 
29.04.2010 10:50
Наши сыночки тоже спят не очень - днем могут долго поспать, причем в разное время, неодновременно - а ночью начинается, один спит другой проснется разбудит второго и просто супер-пупер, крутимся вокруг них - у меня грудь у мужа руки. Короче весело!8-D(-:
offline
 
04.05.2010 12:15
Вроде получше уже стали спать:)
offline
 
13.05.2010 12:51
Мой малыш уже почти месяц спит всю ночь, не просыпаясь. Я счастлива!:bravo:
Tristana
offline
 
24.01.2011 17:30
О, как я понимаю Сусанну! мои дети тоже такое вытворяли. они сменяли друг друга и днем и ночью, чтоб только мама не уснула)))первое время выручала свекровь,она мне помогала и я спала около 1.5 часов. а когда стали постарше у меня даже бессонница появилась, лежу не могу уснуть,прислушиваюсь к каждому звуку,дежурю чтоб друг друга не разбудили....а сейчас сынок спит почти всю ночь, встаю иногда, а доча под боком, иначе у нас никак)))
offline
 
26.01.2011 09:05
Вообще для ребенка важны ритуалы для сна, убаюкивающая музыка, легкий массажик, купание, потом кормление. У нас с дочей иак, если что-то нарушается - все, мы плохо спим. У нас кстати не только с ночным сном были проблемы но и с дневным. Спит по пол часа. Это кошмар какой-то, ничего нельзя сделать - ни сготовить, ни прибраться, ничего! Бавыет, что она спит целый час - это редкая удача. Но у нас внутричерепное, поэтому такие проблемы. Мы принимаем лекарства, хотя скажу от них она лучше не спит. Зато внутричерепное у нас прошло, остаточное явление осталось. Может когда это пройдет будет полегче, а пока остается так как есть...
Helen
offline
 
26.03.2011 14:11
ох-ох-ох, я по-моему вообще не сплю теперь, состояние ужасное, сынуля с капризным характером оказался
Ruslana
offline
 
29.03.2011 14:53
Девочки, давайте беречь свое здоровье. Без сна и иммунитет и нервы страдают. Поэтому хотя бы раз в три дня спите вместе с ребенком, даже если из-за этого страдают все дела на свете. Наша усталось и раздражительность доведут всех до края быстрее чем немытая посуда.:)
Elen@
offline
 
05.04.2011 12:32
Мы три раза за ночь просыпаемся стабильно, днем спит на прогулке, и еще разок другой дома
offline
 
08.04.2011 12:50
Elen@, я полностью согласна, как только идут бессонные ночи, я как "осторожно злая собака"....теперь веду работу над собой...нервы берегите,они еще пригодятся))
offline
 
11.04.2011 01:52
Ruslana, У меня тоже сын очень вредный.С род.дома выписались,вобще вешаться можно было,и так где то до 3-4 месяцев,потом более менее,и все равно ночью часто просыпается((((Укачаешь,поспит немного и опять орать,вот тоже мучаемся,вроде и пол года уже скоро,а такой характерный мальчик,просто ужас.Хотя я и мой муж в детстве спокойными были
Kristinka2190
offline
 
11.04.2011 10:20
Kristinka2190, а ты когда просыпается ему что даешь? Грудь, соску, бутылочку? Я доче грудь дам и сразу тишина, чуток пососет и засыпает под боком, правда я не могу нормально спать, боюсь придавить, а начинаю обратно в кровать ложить просыпается.
offline
 
12.04.2011 07:50
norka, Дениска от груди в месяц отказался,ночью кормила смесью,когда просыпался и он сразу спать ложился,за ночь раза 2 кормила,потом стала отучивать от еды ночью,просто водичку,если не успокаивался,то укачивала.Сейчас ночью соску и укачиваю.Может и час орать,даю эспумезан,мало ли что его беспокоит,вдруг животик.А так с собой не ложу,только к краватке приучаю.Вообще он и так очень вредный по мимо как ночью.Ты попробуй в кроватку ложить и укачивать сразу.Он в первый месяц тоже так просыпался после того как покормлю грудью и спать в кроватку,я потом его на пол дивана,а с мужем у стеночки спим,а сына подушками обкладывала,иначе было никак,а потом приучила по немногу.А на ночь пеленаешь?
Kristinka2190
offline
 
12.04.2011 08:24
Kristinka2190, а сколько уже Дениске? Моей Ульяне 3 месяца, у нас только грудное молочко из питания пока, месяца через два начнем прикормик, пока что ночью подкармливаемся. Не пеленаемся уже недели две, как то так попробывали и нормально вроде. Я иногда не ложу с нами, а просто кроватку качаю, срабатывает, но порой только сися может успокоить:)
offline
 
12.04.2011 09:44
norka, Дениске 5 месяцев,25 пол года будет.Он моим молоком не наеделся,грудь даю,а он арет.За первый месяц всего набрал 200 гр.от молока.А родила 3.820.,,вот с 2-х месяцев смесью кормлю,а кашку с 4 даю.я до сих пор на ночь пеленаю.если так положу,то бессоная ночька обеспечена.
Kristinka2190
offline
 
19.11.2012 18:21
А ребенок спит в своей кроватке или с вами?
Грудью питается или из бутылки кормится?

Я против совместного спанья, но если ребенок просыпаетс каждый час, то забрала бы к себе.
Milka
offline
 
19.11.2012 23:49
А причины такого беспокойного сна вы знаете?
У невролога были?
Возможно ребенка что-то беспокоит и нужно найти причину!
Anela
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: