Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак вылечить лишай на голове у р ...

Как вылечить лишай на голове у ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.02.2015 22:29
Гость
У нас тоже был лишай на голове лечили 28 дней. Сын весит 20 кило, ему прописали 3 раза в день пить грезеофульвин по одной таблетке, на ночь полторы, цетрин пол таблетки 1 раз в день, антраль детский 1 табл 3 раза в день, мыть голову 1раз в пять дней противогрибковым шампунем и брить бритвой. Мазать йод и борный спирт разведены 1 к 1, после как подсохнет йод - мазать кремом онабет 3 раза вдень такую процедуру проводить. Затем один раз в три дня мазать салициловой мазью. У нас отрицательные 3 ответа. Так что всё хорошо.
offline
 
24.10.2015 01:55
здрасвуйте! От лишая помогает кубатол продаётся она вет аптеке убирает лишай за 2 дня
offline
 
28.10.2015 23:23
Я толком не могу до конца избавиться от корочек на голове малыша. Большую часть вычесала, убрала, а часть осталась, вроде и маслицем мазала, и расческой чесала, но остаются.
Танцевалочка
offline
 
29.10.2015 15:56
Гость
21412412443543
offline
 
29.10.2015 21:00
Корочка на голове появляется у всех малышей вскоре после рождения, это нормально. Нужно вычесывать ее постепенно. Можно маслом смазывать предварительно. Но Вы ведь видите сами, когда корочка легко сходит, а когда нет. До боли ведь драть не будете...Постепенно все вычешется. У кого-то раньше у кого-то позже. Дети разные.
Бриджит Джонс
offline
 
13.11.2015 14:01
Гость
у меня стригучий лишай мне 9 лет>-(:-@*zlob**zlob**zlob**shut_up**shut_up**shut_up*8-/
offline
 
13.11.2015 15:29
Танцевалочка, у Мустелы есть отличный крем для удаления корочек, к сожалению не помню как он называется, вы можете в интернете найти. И вообще эта линия косметики отличная, только уж очень дорогая
Acia
offline
 
26.01.2016 15:38
Гость
подскажите пожалуйста нужно ли стричь ребенка или можно просто мазать мазью ям
offline
 
28.01.2016 16:08
Вернусь к корочкам. Мазали маслом и вычесывали, все равно пришлось самой еще их убирать осторожно. сейчас уже все, нет их, странно, что были не везде и оранжевого цвета)
Танцевалочка
offline
 
18.02.2016 09:18
Девочки! Спасибо большое ВСЕМ, кто написал дельные советы! Вылечила доченьку (1,5 года) за 4 дня! Мазала лишай на ночь мазью ЯМ, утром протирала раствором марганцовки. Волосы не стригли. Благодарю вас!
Интересно, кто-нибудь пробовал прикладывать засахаренное варенье?
offline
 
18.02.2016 16:45
Шампунь, что за мазь такая? засахареное варенье зачем?:-? У вас там что - эксперименты над ребенком? И кстати лишай так быстро не лечиться, может быть, у вас что-то другое было?
Бриджит Джонс
offline
 
28.03.2016 09:48
Гость
2года назад мы тоже столкнулись с этой проблемой, лишай на локте вылечили за неделю, а вот на голове лечили 5мес и то врач сказала что мы везунчики, люди без таблеток лечат от полугода и выше, сколько слез, нервов, терпения было...Сначала мазали йодом и всякими разными мазями и спреями, мыли голову специальным шампунем, сбривала очаг и выщипывала пинцетом волоски каждые 3дня, если волосы поражены, ребенок не чувствует боль, волоски вылазили как перышки, после 3х месяцев лечения-безуспешного((( попросила назначить таблетки, пропили 8дней -стул стал белый, пришлось бросать(, дали какие то мази в стационаре, спалили голову, был огромный ожог, вспоминаю, аж трясти начинает, мазали гормональной мазью ожог, потом уже спросила про ветеринарные средства-врач сказала-попробуйте, купила АСД, но так и не решилась на этот препарат, потом прочитала про фунгин, им решила попробовать. Мазала утром йодом, через час брызгала термикон спрей, через пару часов мазала двумя видами кремов с интервалом в час, потом на час намазывала этот ветеринарный препарат фунгин, его смывала, мазала после фунгина еще третим видом крема противогрибковым, у нас их было 6 видов, и на ночь мазала фунгином, нужно было промазать дней 10, но я пролечила сына только 6дней, ему ночью стало плохо, сказал что ему тяжело дышать, я все смыла и больше не мазала, в интернете прочитала что может быть отек легких, потому что фунгин ядовитое средство, но и АСД и все эти таблетки тоже. В итоге когда мы поехали на анализы, соскоб в первый раз был отрицательным, волосы не выпадали, под лампой увидели всего несколько зеленых точек, она мне показала где и я мазала в том месте больше йодом и жидкими противогрибковыми средствами, можно сказать я целыми днями ходила и мазала ему в течении 5 мес очень хотела чтобы до лета ребенок вылечился от микроспории, и слава Богу в июне он у меня мог гулять и играть с детьми. Я пережила настоящий ад, очень желаю не болеть этой гадостью никому и чтобы все детки были здоровы!!!
offline
 
02.10.2016 23:39
Сперва нужно быть уверенными, что это лишай, так как высыпания такие может давать и аллергия. Если точно лишай (а это грибок), назначают флуконазол и лоринден А для местного лечения. По мне, это идеальная схема.
mama4uda
offline
 
04.11.2016 17:08
Гость
Я своему ребенку (5 лет) с сентября лечу лишай .Дерматолог выписывала мазь сначала Синофлан,потом Акридерм,потом Тербизил и мазать вокруг очагов фукорцином.Ни чего не помогает расходится все больше.Может правда попробовать мазь ЯМ-1?
offline
 
07.11.2016 11:15
Девочки, а как точно поняли , что лишай, какие анализы сдавали?Кровь?
Танцевалочка
offline
 
08.11.2016 09:05
Гость
Лишай определяется путем анализа соскоба чешуек с лишая, а также дерматолог смотрит под лампой Вуду, грибок светится зеленом светом.
offline
 
13.11.2016 00:02
Гость
Девочки,подскажите у дочки 7лет стригузщий лишай две недели лечили мазью ям+прижигали йодом результат 0,пошли к врачу он прописал гризеофульвин и мазь микроспор. Кто нибудь лечил этим,какие результаты? Можно ли ходить в школу врач сказал смотрите сами,пропускать не хочется первый класс ведь!
offline
 
15.03.2017 22:00
Гость
У нас тоже лишай на голове,незнаю че делать ,пасоветуйте,спасибо всем за рание8-)
offline
 
16.03.2017 12:56
Дерматолог и терапевт выписали мазь
Карамелька.
offline
 
22.04.2017 21:42
Гость
Дочке 8 лет. Лечим лишай в волосах уже 3-й месяц. Немного истории: в феврале обратились к дерматологу с шелушением в волосах. После анализов и лампы Вуду- результат положительный - микроспория, врач назначил Гризеофульвин, мазать йодным раствором и противогрибковым средством. Очень сомневалась в принятии таблеток, сдавали печеночные пробы и анализы крови, мочи.... Но врач сказал, что если в волосах, не обойдемся. Пропили таблетки, 2 анализа отрицательные (через 4 и 6 нед.) и лампа и под микроскопом, врач сказал, что 3-й можно и не делать.. Мы сделали, чтобы окончательно.. и дома еще ребенок 1 год.
Ужас, но под лампой светятся волоски в нескольких местах. Говорят, что на коже нет ничего, а вот волоски новые зараженные. Как такое может быть после пропитых таблеток?
Врач в недоумении, посоветовал сбрить волосы в тех местах и еще мазать противогрибковым средством. Через неделю - еще анализы. Я не знаю, как быть. Все это время ходили в школу, но если в 3-4 местах выбрить, будет видно. Я очень расстроена, получается, что 2 месяца лечения без толку... и таблетки. Подскажите, может кто-то сталкивался с таким?




offline
[1] « 2   3   4   5   6   7   8   9   10 » [10]  161 - 180 из 189

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: