Погода
+13 °C
Подробнее
19.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак вылечить лишай на голове у р ...

Как вылечить лишай на голове у ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.09.2013 12:13
детский лишай - это не так страшно, очень многие дети умудряются его подцепить, главное быть подготовленными к этому... Профилактика лишая - мыть руки с мылом после прикосновения к любым животным, дезинфицировать любые вещи ребенка, к которым прикасались животные, давать ребенку препараты, укрепляющие иммунитет и витамины, регулярно проверять своих домашних животных у ветеринара. Что делать, если ребенок заразился лишаем. Что нужно знать: - На лишай не должны попадать солнечные лучи и тепло, от этого они разрастутся!
- нельзя расчесывать лишай - можно занести его на другие участки тела!
- ограждайте ребенка от других детей, иначе в вашем районе начнется эпидемия... Правила гигиены: - мойте дезинфицирующими средствами пол и мебель.
- уберите все ковры - в них могут оседать споры лишая
- мойте все игрушки ребенка
- стирайте и гладьте одежду ребенка отдельно от остальной
- почаще переодевайте ребенка в чистое
- не мойте ребенка в ванной и следите чтобы вода не попадала на лишаи. Ну и лечиться тем, чем врач подскажет. К врачу - обязательно!
Бриджит Джонс
offline
 
09.11.2013 11:58
Гость
дочке 4,5года,на голове появились пятнышки светло-коричневые,корочек нет,может ли это быть лишай?Заранее спасибо за ответ.
offline
 
29.11.2013 10:01
Гость
У моего ребенка был лишай лет в 5 - в деревне летом от кошки поймала. Пошли в диспансер, сдали соскоб, выписали лекарство - голову брить ежедневно сам очаг и вокруг очага заражения на 5 см по диаметру, смазывать 5-ти% йодом 2 раза в день - утром и вечером, после смазывать Ламизилом. Так лечились 2,5 месяца - результат=0!!! Я выбилась из сил, ребенок измучился, отчаянию не было предела. Я спросила медсестру (с врачом уже почти не встречались - не требовалось, ведь лечение назначено, а штука серьезная, лечение длительное) неужели нет какого-то народного средства от этой заразы, ведь вижу, что она уже давно работает в диспансере, может кто из пациентов рассказывал, как вылечился. Она мне и рассказала, что грибок - он сладкое любит, и, пока он не ушел в кровь, предложила попробовать поле обработки йодом на ночь на очаг заражения привернуть засахаренное варенье, но так, чтобы во сне повязка не сползла, и сверху повязать платком. Утром повязку снять, остатки варенья удалить спиртовой настойкой любой - у меня была настойка бессмертника, и обработать йодом. Так я делала каждую ночь (брила голову каждый день) - через неделю сдали анализ, грибка не было. Еще через неделю сдали контрольный анализ - грибка не было. Вот так мы и вылечились за одну неделю!!! Правда, после йода, думала, что волосы не будут расти на этом месте, но практически сразу начала натирать зубчиком чеснока выжженное место и через месяц волосы полезли в два раза гуще, чем на остальных участках головы. Не знаю, может кому пригодится такой способ, ребенку уже 22 года, но я помню об этом, как будто это было вчера.
offline
 
16.12.2013 15:12
Гость
моему ребенку 6 лет,с октября по ноябрь были на больничном с лишаем,3 соскоба отрицательно показало,потом следует 2 контрольных соскоба,через 10 дней и через месяц,первый контроль отрицательный,второй положительный,я в шоке,лечение заново,подскажите чем эффективней лечить,советовали уксусом 72%,но я боюсь сжечь волосяные луковицы,лечили иодом и мазью "траваген"
offline
 
29.12.2013 21:51
Гость
Покупайте мазь ям *me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*
offline
 
13.02.2014 19:39
Гость
Здравствуйте! У ребенка микроспория в/ч головы уже месяц, нас кладут в больницу, я не хочу. Лечимся дома без антибиотиков вроде пятно стало тусклеть а под лампой Вуда светится зеленым. Помогите пожалуйста! можно ли вылечить ребеночка дома и без антибиотиков?
offline
 
13.02.2014 21:31
[quote=Гость ( IP: 89.*.*.100 ) ] Здравствуйте! У ребенка микроспория в/ч головы уже месяц, нас кладут в больницу, я не хочу. Лечимся дома без антибиотиков вроде пятно стало тусклеть а под лампой Вуда светится зеленым. Помогите пожалуйста! можно ли вылечить ребеночка дома и без антибиотиков? А при чем тут микроспория и антибиотики? Микроспория или лишай - это грибковое поражение, то есть лечить это надо противогрибковыми средствами. наружно назначают лоринден а + флуконазол внутрь. это противогрибковое лечение и от лишая тоже.
mama4uda
offline
 
01.04.2014 23:07
Гость
Есть супер нереальное средство.За неделю проходит. Врач посоветовал.
В вет.лечебнице продают спрей Кубатол. Нужно брызгать на пораженный участок.
offline
 
02.04.2014 08:46
Гость
[quote=Гость ( IP: 31.*.*.28 ) ] Есть супер нереальное средство.За неделю проходит. Врач посоветовал. В вет.лечебнице продают спрей Кубатол. Нужно брызгать на пораженный участок. надо попробовать
offline
 
29.04.2014 09:47
Вы можете задать вопрос педиатру у нас на сайте Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
30.04.2014 11:41
MamaDona.Ru проводит акцию "Подарки активным мамам Дона". Все подробности здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
26.05.2014 15:55
Гость
всем брызгали и мазали, и таблеток курс пропили, анализы по прежнему положительные, это не грибок, а мутант какой то, который не хочет вывестись из голов наших детей. люди в космос полетели, ракеты придумали, а грибок вылечить не могут с наименьшими потерями для организма ребенка. ужас да и только. здоровья вам и нашим детям
offline
 
06.06.2014 19:18
Гость
ребенку 8 лет нашла в волосах лишай намыливала дегтярным мылом под целлофан и в теплую шапку на 15-20минут потом промывали хорошо и свежим соком чистотела мазала, когда срезаешь его он оранжевого цвета на срезе, прошло очень быстро
offline
 
31.07.2014 00:54
Гость
у ребенка обнаружили стригущий лишай волосистой части головы. врач сказала,что брить не обязательно.прописали лечение. мы для себя соорудили лампу Вуда,чтоб просвечивать пораженные волоски,но нет зеленого свечения. изза чего это может быть? мазь не могу удалить хорошо с кожи,может ли это повлиять
offline
 
27.11.2014 21:53
Гость
девченки привет. моему ребенку 3 года появился лишай 2 месяца назад что я только не пробывала. и мази и таблетки и медный купарос ни чего не помогает. может есть народное средство от этой заразы????
offline
 
20.01.2015 14:09
Гость
Гость ( IP: 176.*.*.43 ) , хочу поделиться как я лечу лишай у детей, способ простой но моим детям помог,но мазать надо регулярно хотя бы месяц, даже если кажеться что все прошло. Утром и вечером я мажу сначала борной кислотой, она немного подсыхает, а потом мажу мазью триакутан.
offline
 
03.02.2015 20:04
Гость
Девочки родненькие. Столкнулась с етим ужасным грибком!! Сыну 7-лет.. лечили йодом и серная мазь.. поехали через неделю на соскоб и грибок еще есть:,(.. Начила искать в нете разные лечения от етой заразы .и натолкнулась на одну ссылку там где девушка пишет как вылечила свого малыша!! я так же ришила попробывать!!! Обычная марганцовка ..мазала ней и каждый день мылила голову дихтярным мылом и под пакет с верху полотенце на 15-20мин. и так каждый день. Через неделю поехали на соскоб..и вот грибка нет!!!! 8-D конечно продолжаем мазать и мыть.. дай Бог и больше его не будет!!! если что пишите мне lenaangelo@yandex.ua@}->-
offline
 
13.02.2015 15:50
Можно ли вылечить лишай у девочки в волосах,но при этом не брить:-(:-/
offline
 
13.02.2015 15:52
Можно ли вылечить лишай у девочки в пышных волосах
Отредактировано Дарmzcth 13.02.2015 16:00
offline
 
13.02.2015 15:55
Можно ли вылечить лишай у девочки в пышных волосах,но при этом не брить волосы?:-(:-(:-/
offline
[1] « 2   3   4   5   6   7   8   9   10 » [10]  141 - 160 из 189

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: