Погода
+13 °C
Подробнее
19.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак вылечить лишай на голове у р ...

Как вылечить лишай на голове у ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.02.2013 23:07
Alyona, была недавно передача по ТВ, там интервью брали у студентов-старшекурсников Медицинского ВУЗа...
Половина не знала, что такое ДНК и какое давление должно быть в норме у человека.
Milka
offline
 
19.02.2013 09:41
Milka, вот и иди потом к таким "великим знатокам" за советом:-( Во все времена хватало бездельников и тунеядцев, но сей час просто кошмар какой-то. А мы надеемся на них 8-/
Alyona
offline
 
19.02.2013 13:08
А мне кажется, что уже никто не них и не наедятся.
Все стараются читать какую-то литературу, проверяют самостоятельно назначения врачей и т.д.
Мой отец совсем недавно, прочитав инструкцию к выписанному врачом лекарству, обнаружил, что оно ему противопоказано.
Алисаня
offline
 
19.02.2013 13:25
я врача вызываю ребенку только для того, чтобы она его послушала. Лечу сама. Не даю препаратов, которые она выписывает.
offline
 
19.02.2013 20:31
роза, она не правильные препараты выписывает?
Или вы вообще против таблеток?
А если что-то серьезное?
Milka
offline
 
20.02.2013 08:26
Да одно и тоже все подряд выписывают, знаю уже сама, что давать. Не даю для иммунитета препараты, стараюсь мёд, лимон, смородину, малину впихнуть, полоскаем горлышко ромашкой, промываем носик морской солью. Еще использую бальзам Сибирское здоровье, очень хорошо нам помогает.
offline
 
20.02.2013 14:19
роза, это очень хорошо, что вы используете народные средства, без химикатов! Но все болезни можно вылечить именно так, и с постановкой диагноза можно тоже ошибиться. Дай Бог, чтобы серьезнее простуды у ваших деток ничего и не было!
Alyona
offline
 
20.02.2013 21:52
Alyona, вот я о том же. Если это обычный насморк или легкая простуда, то, конечно, лучше народными средствами.
А если температура больне 3-4 дней держится, то тут лучше не шутить.
Milka
offline
 
21.02.2013 09:57
Milka, я согласна!*Thumbs_up* Не зря же есть разные профессии, не может один человек знать все и обо всем, и уметь все, иногда нужна помощь профессионалов. Другой вопрос, что попробуй найди нормальных специалистов...
Alyona
offline
 
21.02.2013 14:50
Гость
Помогите пожалуйста 8 месяцев назад ребенок заболел лишаем на голове и на теле. На теле прошли за неделю, а вот на голове три пятна остались, у кого только не лечились. Одновременно лечились у трех врачей (лечение прописывали одинаковое), но долго ничего не помогало. И вот наконец с конца ноября анализы все хорошие (сдаем через две недели). Пятна заросли и их стало не заметно, но они почему то до сих пор шелушатся хотя ободка невидно, цвет телесный. Что делать дальше не знаю ведь скоро лето, а летом от лишая очень тяжело вылечится знаю по опыту. Врачи ни чего внятного не объясняют, у них анализы хорошие, лишай не светится, 3 контрольных месяца прошли через неделю будут готовить на выписку. Помогите может у кого то так же было?
offline
 
21.02.2013 18:32
Гость ( 213.87.*.* ) , а мазки контрольные не показали лишай?

Может просто кожа после лечения не восстановилась?
Попробуйте смазывать маслом, например, каторовым.
Или хороший заживляющий крем есть Боро-плюс.
Milka
offline
 
21.02.2013 18:34
Alyona
Другой вопрос, что попробуй найди нормальных специалистов...
Это не просто другой вопрос.... Это больной вопрос. Хорошие врачи остались на вес золота и попробуй их найди... Зато ВУЗы готовят изначально тупых "специалистов", сдающих экзамены за деньги...
Milka
offline
 
22.02.2013 11:57
Milka, мне тоже кажется, что это остаточные явления, и надо смазывать чем-то для смягчения и заживления.Можно попробовать Бепантен или обычный Спасатель, он нас во многих случаях выручал.
Alyona
offline
 
22.02.2013 12:00
Milka,Нормальные студенты, которые сдавали экзамены своим умом и силами, стали хорошими специалистами и уехали заграницу. А нам достались "особо одаренные":-/
Отредактировано Alyona 22.02.2013 12:00
Alyona
offline
 
22.02.2013 17:24
Гость
На волосистой части головы лечение лишая антибиотиками+мазь+йод со спиртом и в стационаре по определенной схеме, антибиотики принимают долго 4-8 недель, в зависимости от тяжести поражения кожи. А так можно мазаться до бесконечности с плешивой голой навсегда. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
offline
 
22.02.2013 19:30
Гость
Спасибо большое за все советы .
offline
 
22.02.2013 21:43
Alyona, а самое обидное, что уехали специалисты не только в области медицины!
Мой племянник учится в техническом ВУЗе. С 5 курса умные студенты уже знают, что уедут за границу...
Тут делать нечего... :-/
Milka
offline
 
23.02.2013 16:14
Milka, а еще обиднее, что "заграничные" фирмы ждут наших специалистов с распростертыми объятиями.
У меня одноклассница в США живет и работает, рассказывала, что её хозяин просил через социальные сети поискать студентов-отличников в нужной ему области.
Он даже готов оплатить 3 месяца проживания, пока выпускник будет на него работать испытательный срок.
Алисаня
offline
 
25.02.2013 10:12
обидно за такую страну!!!
offline
 
25.02.2013 12:41
роза, обидно... Что предпочитают дешёвую рабочую силу и берут на работу сомнительных специалистов. Ведь грамотному работнику нужно платить соответственно.
Себе же хуже делают...
Алисаня
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [10]  81 - 100 из 189

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: