Погода
+11 °C
Подробнее
18.03.2024: Пасмурно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак вылечить лишай на голове у р ...

Как вылечить лишай на голове у ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
30.01.2013 10:19
Гость
Скажите пожалуйста что такое "медный купорос" и где его взять???
offline
 
30.01.2013 15:03
Гость ( 85.26.*.* )
Скажите пожалуйста что такое "медный купорос" и где его взять???
знаю, что в хозтоварах продается.
offline
 
30.01.2013 21:18
Гость ( 85.26.*.* )
Скажите пожалуйста что такое "медный купорос" и где его взять???
Вы хоть не ребенка им мазать собрались? qustions Это фунгицид - токсическое вещество! Если вы вдруг не знаете!
Anela
offline
 
31.01.2013 09:53
знаю, что есть женщины, которые лечат миомы и полипы медным купоросом.
offline
 
31.01.2013 22:03
роза, не буду спорить, может кто-то и лечит, но мы же говорим о ребенке?
Разве можно так рисковать?
Anela
offline
 
01.02.2013 15:37
Почитаешь, на что сопсобны некторые женщины и волосы на голове начинают шевелиться...
Неужели медный купорос - это единственный способ излечения от лишая, миом и полипов? qustions
Milka
offline
 
03.02.2013 00:10
Milka, я думаю, что так лечатся те, кто либо вообще не ходил к врачу, либо те, кому был поставлен не правильный диагноз. А соответственно и неправильно назначенное лечение не могло привести к выздоровлению.
Алисаня
offline
 
13.02.2013 20:55
месяца полтора назад у ребенка обнаружили пятно на голове с чешуйками, на следующий день выпали волосы.на третий день обратились к врачу дермотовенерологу, нам назначили АКРИДЕРМ ГК и анализы.Анализы показали что грибка и лишая никакого нет.Мы все же взяли направление и поехали в город Кожно-венерологический диспансер.Анализы тоже отрицательные. нам приписали витаминный спирт.Вот уже две недели мажем, а он не праподает. возле этого пятна вылезли еще два маленьких не похожее на большое. и на спине два пятнышка.А буквально вчера у меня самой на руке появилось такое же пятнышко. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!Может совет кто даст.За раннее благодарю.Дарья
offline
 
13.02.2013 20:57
месяца полтора назад у ребенка обнаружили пятно на голове с чешуйками, на следующий день выпали волосы.на третий день обратились к врачу дермотовенерологу, нам назначили АКРИДЕРМ ГК и анализы.Анализы показали что грибка и лишая никакого нет.Мы все же взяли направление и поехали в город Кожно-венерологический диспансер.Анализы тоже отрицательные. нам приписали витаминный спирт.Вот уже две недели мажем, а он не праподает. возле этого пятна вылезли еще два маленьких не похожее на большое. и на спине два пятнышка.А буквально вчера у меня самой на руке появилось такое же пятнышко. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!Может совет кто даст.За раннее благодарю.Дарья
offline
 
13.02.2013 21:28
prusakova@mail.ru, почитайте про микозы гладкой кожи.
Там есть фото, вы сможете сравнить на что похожи вашги пятна.
А соскоб у вас брали?
Milka
offline
 
13.02.2013 21:30
А еще, мой вам совет - сделайте фото пятен ребенка и тех, что появидись у вас.
И задайте вопрос в консультациях, вот здесь - http://mamadona.ru/forum/1486/
Milka
offline
 
14.02.2013 10:04
у нас кровь не брали, а по соскобу определили, что это лишай. Мазали серной мазью, пенициллин со спиртом, ям(в ветеринарном брали), потом жгли на тарелке газету, осадком от неё мазали. Но помог быстро экзодерил. Я боялась его наносить, всё-таки голова. Слава Богу, с 3 раза всё остановилось. Волосы тоже в этом месте вылезли. Рана была размером пятирублевой монеты.
offline
 
14.02.2013 17:28
prusakova@mail.ru, попробуйте пересдать анализы.
Вы частным образом сдавали или в поликлинике?

Вы только ребенку анализы сдавали или и сами делали?
Anela
offline
 
15.02.2013 10:58
prusakova@mail.ru, Дашенька, и все девочки, почитала ваши обсуждения и просто в шоке от всего количества препаратов,мазей и других химикатов, через которые прошли вы и ваши детки. Не буду ни на чем настаивать, но просто скажу из своей практики: доце 2,5 года и все в той же песочнице ухватила лишай на головке, тоже выпали пятнышками волосики. Но зная еще от бабушки этот совет, ничего мы не брили и ничего особого не делали, а просто заварили травку и крутым отваром часто делали обильные примочки.Все вылечили за недельку. Мы не первые, кто вылечился этой травкой. Называется она трава-нетреба или дурнишник, это из разряда репейников,только колючки у нее очень твердые. Она растет вдоль речек, по всему стеблю у нее коричневые черточки. С осени собрать ее, высушить и пользуйтесь потом на здоровье. Она очень хороша при любых кожных заболеваниях, даже с псориазом борется. Почитайте за нее в инете. Эта травка для детей нужна, потому что их нежненькая кожа постоянно что-нибудь да где-нибудь подхватит!
Alyona
offline
 
15.02.2013 20:56
Alyona, интересная информация. Я впервые слышу про такое растение. Вот что про него пишут:
Соком травы или отваром дурнишника лечат наружно кожные заболевания (в том числе грибковые), обмывают лицо при воспалениях кожи. Растёртую зелёную кашицу дурнишника с предварительно удалёнными шипиками наносят на экземы, лишаи и прочие повреждения кожи.
Алисаня
offline
 
16.02.2013 11:29
Алисаня, а я все детство гуляла возле этих репяхов, но о их лечебных свойствах узнала уже повзрослев:) У нас вся семья не раз спасалась отварами дурнишника, действительно чудо-травка! И все, кому советовала, тоже были потом благодарныBlushing
Alyona
offline
 
16.02.2013 19:28
Alyona, может и я гуляла возле этих репяхов, просто не знала, что это за растение и чем оно может быть полезным. Ведь мы используем чаще всего то, чему нас научили бабушка и мама.
А мои близкие использовали при подобных проблемах корень калгана или гусиных лапок.
Алисаня
offline
 
17.02.2013 10:35
Алисаня, точно можно одно сказать - очень часто можно обходится и без дорогостоящих лекарств. Просто надо хорошо разбираться в лекарственных травах, чтобы не навредить! Народные средства - хорошая замена химии. Хотя иногда и без таблеток не обойтись...
Alyona
offline
 
17.02.2013 22:22
Alyona, кстати , опытные врачи всегда говорят, что начинать лечение лучше природными средствами (если, конечно, это не ангина и не пневмония), а если через 3-4 дня не наступает улучшение, тогда уже начинать пить таблетки.
Anela
offline
 
18.02.2013 11:26
Anela, жаль, что с каждым годом таких опытных врачей становится все меньше:-/ Посмотришь, как учится современная молодежь, и в медицинском в том числе, так волосы дыбом встают... Страшно потом к таким врачам попасть в руки.
Alyona
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [10]  61 - 80 из 189

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: