Погода
+13 °C
Подробнее
19.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак вылечить лишай на голове у р ...

Как вылечить лишай на голове у ребенка?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.09.2011 21:25
Гость
У меня доченька(2,5годика) подхватила в песочнице этим летом,косички заплетала,панамочку не одевала,она песка насыпала на головку..а песка у нас чистого без собак и кошек уже нет наверно.Я грешила на садик сначала,а оказалось из песка!Больше никогда панаму снимать не буду!вот у нас только на головке,дерматолог сказал сразу побрить..я не послушала!говорю,как это??девочку брить?!я её с рождения не брила!!один фиг пришлось побрить!таблетки гризеофульвит с мазью-клотримазол прописали,я от таблеток отказалась-они печень сажают..а как через 2мес результатов было 0,стала табл давать..мазали сажей от горящей бумаги-не помогло!пеплом с вазелином-не помогло..кандидом-результатов 0,чеснок,йод,слабый раствор уксуса-результат 0!!в итоге с июня по 15сентября мы боролись с непобедимой заразой всё без толку!светили лампой-вроде ничего нет,а анализ в луковице показывает-есть!!пошла купила ветеринарную мазь о которой здесь уже упоминали-ЯМ-1 неделя и 3 соскоба не показали ничего!!у врача спрашиваю-почему не посоветовали сразу ЯМ?говорят не имеем права ветеринарную мазь советовать!!она стоит 60руб,а на таблетки и мази я потратила больше 1т.руб!!советую,и никаких побочных эффектов!
offline
 
21.10.2011 16:57
Гость
У нас та же проблема. Дочка (3 года) летом подцепила лишай от кошки. Сначала на ножках были, потом на голове диаметром 2 см. Сначала лечили народными методами и ветеринарными мазями в течении 1,5 мес. - не помогло! Когда пятно на голове начало увеличиваться - обратились к кожвенерологу. Приписал: таблетки гризеофульвит, мазь клотримазол на ночь, брить голову раз в неделю в течении пяти недель, мазать всю голову раствором (йод, спирт, глицирин). Делали все по приписанию. По истечению срока лечения взяли 3 анализа волосяного покрова - ничего не обнаружено. Теперь стоим на учете еще до середины зимы проверяемся раз в три недели. Анализы показывают, что грибка нет, но на голове пятно не зарастает и не меняет свой болезненный вид, все такое же красное и шелушится. Нам врач приписал какой-то специальный шампунь и мазь - чтоб волосы лучше росли, но ничего не помогает. Может у кого-то тоже были такие побочные эффекты после лишая? И кто как с этим справился?
offline
 
04.11.2011 15:23
Гость
у дочки 3 годика, на голове пятно не сказать чтобы розовое, но всеже есть и шелушится.Пошли к дерматологу нас посвятили лампой и сказали есть подозрение на стриг.лишай.Сдали еще анализы в лабораторию, но он к моему удивлению отрицателен.Ничего не понимаю., тогда что это у нас может быть?Кто-нибудь с таким сталкивался?qustions
offline
 
26.11.2011 22:33
Гость
Да у моего сына эта зараза не проходит уже 4 месяца лежали в больнице 25 дней ничего не помогает, уже устали и всё это время пъём гризеофульвин и мажем разными мазями, но результата нет. Вот попробую ещё мазь ЯМ-1 может она возьмёт эту заразу, да и ещё понравился рецепт со сметаной кислой и медным купаросом.Да не дай бог никому такию хрень.Если кто ещё знает какие нибудь способы пишите.
offline
 
26.12.2011 11:59
Гость
Гость ( 109.195.*.* ) , Гость ( 83.149.*.* ) ,
Дочке 2 года, первое пятнышко появилось на лице, сначала было похоже на укус, но потом оно разраслось, стало овальной формы, розовато-желтого цвета. Пошли к дерматологу, она сказала что это контактный дерматит, хотя я ее предупредила, что нам подарили котенка и, что может мы от него что-то подхватили. На что она ответила однозначное нет и прописала лечение. Пролечились мы 7 дней, а пятнышки все появлялись. Пошли повторно, оказывается нам нельзя было купаться, и что нам поставили неправильный диагноз. У нас была микроспория, стригущий лишай, я думала я этого "супер"дерматолога разорву на мелкие части. Мы пошли к другому дерматологу, нам поставили этот же диагноз и сказали что лечение будет долгим и мучительным, так как пятнышко появилось и на голове, а на волосяном покрове лечить очень сложно. Все знакомые и родственики посоветовали ветеринарную мазь ЯМ-1. Не знаю поможет ли? Мы мажемся уже 3 дня, на коже вроде бы проходит, а насчет головы переживаю, потому что все говорят что лечение долгое и длительное. Мы не стриглись, если кто вылечил этой мазью лишай на голове без состригания волос, напишите пожайлуста
offline
 
27.01.2012 00:36
Брить голову обязательно. Вместо мази ЯМ-1 можно использовать для детей мазь Вилькинсона (она нам помогала).
Хочу поделиться опытом лечения у ребенка Микроспорией головы. Потому, что столкнулась с этим и сама читала и искала любую информацию, чтобы помочь своему ребенку.
В не полных 3 года у моего ребенка появилось пятно на голове. После соскоба в лаборатории высеяли микроспорию. Врач в дет. кож. бол-це заявила, что только антибиотики (а иначе никак).
Остригли голову не всю, и месяца полтора пытались различными методами (но без антибиотика) лечить в домашних условиях (уехали летом на дачу, чтобы не было контакта с детьми). Выщипывали пинцетом волосы на пораженном участке раз в два дня и мазали, меняли 2 раза в день наволочки, пошили шапки и х/б и меняли и проглаживали, (а чем только не мазали: йодом, соком чистотела, смолой женной газеты, по рецептам в глухой деревне делали настоящий березовый деготь, препаратами К2 и мазью Вилькинсона), искали бабушек-знахарек (объездили, кого только могли найти в радиусе 150км., вышептывали, мазали их мазями), экстрасенсов, причащение в церкви регулярное всех членов семьи. Испробовали все способы. Это мы делали на протяжении всех 7 месяцев, которых лечили своего ребенка.
Так вот, через полтора месяца лечения без антибиотиков (результат 0)и появились новые очаги рядом, которые позже слились в один большой на всю затылочную часть головы.
Приняли решение пить Антибиотики (те, что подходили в результате сделанного в начале болезни соскоба с головы в лаборатории). Ламизил, витамины, гепатопротекторы и пробиотики). Пили 1,5 месяца. После чего делали соскоб с волос и смотрели лампой Вуда в кож. диспансере каждую неделю 3 раза с интервалом в неделю - и результаты были отрицательные. Вот мы уже обрадовались! Ура процесс пошел. И доктор (а у скольких мы были, и самых лучших в г.Харькове?! Сложно представить)сказал, что наконец-то за 3 месяца(столько мы уже лечились) можно помыть головы с шампунем (например Низорал).Что мы и сделали. И прийдя через неделю на осмотр головы(а это был мой день рождения)ВСЯ затыл. часть головы моего ребенка светилась (под лампой Вуда) зеленым светом. Вот уж я нарыдалась.
И лечение началось заново. Пришлось обрить ВСЮ голову (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать с самого начала и не жалеть красивых кудряшек). Приобрести, взять напрокат (такое практикуют дерматологи) или самим сделать лампу ВУДА!!! Муж сделал сам лампу. И тогда процесс пошел (и без антибиотиков). Ведь главное, и к чему я стремилась, не травить своего ребенка, препаратами, тем более антибиотиками.
Самое главное при таком заболевании видеть эти пораженные волоски (которые дают зеленое свечение) и не пропускать их. Потому, что когда их видно, то выщипываешь их (и все) а не здоровые волосы (а это очень больно)и сразу прижигаешь.
Таким образом, когда я для себя поняла, как мне правильно действовать (светить, выщипывать, прижигать настойкой К2 и мазью Вилькинсона, соблюдать гигиену - не мыть голову и всегда в шапках и их менять и гладить ) процесс пошел и МЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ.
Только нужно быть внимательными, на этом мы споткнулись в первые 3 месяца лечения, вроде бы волосы в пораженном месте не светятся зеленым, но в отдаленных участках, невзначай, виднеется один, который отсеялся и светится (поэтому хорошо иметь лампу Вуда дома). И если его не заметить, то может начаться новый процесс заражения (особенно если помыть голову). Уже прошел год. Волосы выросли хорошие и уже длинные.
Ну, все, кажется, выговорилась. Буду рада если кому, то моя информация пригодиться.
А если будет желание и необходимость задать вопросы, пишите, отвечу с удовольствием. Ведь только когда на собственной шкуре прочувствуешь всю прелесть этих болячек, хочется помочь другим.
Мой адрес p.ksa@mail.ru
offline
 
30.01.2012 10:25
Гость
Возможно ли вылечить если не брить голову?
offline
 
07.02.2012 19:57
Мое мнение-нет (если микроспория).Нужно стричь (мы стригли машинкой под 0) а со станком нужно быть аккуратнее, чтобы не разнести . Потому что необходимо каждый раз просматривать лампой Все волосы (лампой) и чем длиннее волосы, тем это сделать сложнеее. А также с волос на другие волосы переносятся споры гриба.
offline
 
11.02.2012 15:20
Гость
у меня на голове тоже лишай очень тешиться иногда бывает до крави...мне очень страшно обрашалась к врачу много раз..они мне не чем не помогли...волосы у меня длиные и трудно что либо мазать или мыть часто что мнеделать???????????
offline
 
12.02.2012 15:06
Гость
мне 16 лет, где то месяц назад на голове появились поверхностные шелушащиеся пятна,посоветовали прижечь йодом. помогает ли это?

offline
 
14.02.2012 01:27
Если у Вас действительно лишай - шутить с этим Очень опасно. Лучше поискать хорошего дерматолога. И лучше именно в кож.-вен. диспансере ( а не в поликлинике). Хоть сейчас и много новых кожных заболеваний, но с лешаем методы борьбы есть. Откладывать нельзя!!!
offline
 
02.03.2012 20:32
Гость
здравствуйте,! у моей дочьке появился лейшай сначало на груди ,правда скажу вылечили быстро.но вот под конец лечения появился на голове,пришлось обрезать волосы.......здовали анализы на грибки всё показывало хорошо,буквально 2 дня назад здали опять на грибок заключительный анализь...........сегодня позвонила медсестра и сказала что обноружили грибок,сказала надо здать аналез на глисты .я теперь не чего не пойму почему ходили 2 месяца в больницу всё было хорошо,тут как выпесали нас с дневного стационаро,вдруг сразу стали плохие анализы! у меня уже сил нет.....слёзы так и наворачиваются на глазах!!!
offline
 
09.03.2012 15:53
Гость
Светлана,здравствуйте.Расскажите как самим сделать лампу?
offline
 
09.03.2012 15:55
Гость
Да,расскажите пожалуйста как сделать лампу Вуда в домашних условиях.Спасибо.
offline
 
28.03.2012 00:17
Как мы соорудили лампу ВУДА.
От родителей досталась советского произ-ва лампа (нам родители ей уши прогревали). Мы купили в супермаркете лампочку ультрофиолетовую и вставили в лампу. Жаль фото не разместишь. Светила при выключенном свете и включала любимые мультики. Ведь пораженные волоски светяться зеленым цветом и выдергиваются совершенно безболезненно.
> А еще нам сам дерматолог предлагала лампу напрокат.
> И такую лампу можно купить (на крайний случай) через интернет. Год назад стоила около 550гр.
> Я на сайтах прочитала такую информацию:
> (Куплю лампу Вуда или подскажите где можно приобрести
> Детектор валют работает не хуже,а стоит дешевле.А лампа Вуда есть в Мосзооветснабе.
> Летом купила детектор валют "про запас" в магазине бытовой техники за 340 руб. Мне он кажется даже удобнее-можно везде залезть)
offline
 
07.04.2012 10:48
Гость
Девочки,подскажите пожалуйста,почему анализы отрицательные,а под лампой вуду светятся????
Ребенка лечу с января месяца.
offline
 
11.04.2012 15:38
Гость
у моего ребёнка лишай сначала я не думала что это так.2 очага на голове и много маленьких прыщей((( подскажите как быть
offline
 
23.05.2012 00:13
Гость ( 217.118.*.* )
у моего ребёнка лишай сначала я не думала что это так.2 очага на голове и много маленьких прыщей((( подскажите как быть.
Обратитесь к хорошему врачу
Таня85
offline
 
27.06.2012 11:35
Гость
неделю назад обнаружили три красных пятнышка на рукахи ноге,стригущий лишай,врач назначил мазать йодом,сутра и днем мазь ламизил,на ночь заказная из аптеки с дегтем,проверили голову вроде бы ничего не было,не мыться,постель и одежду кипятить,пораженные участки прикрывать повязками.
но вчера у меня появились какие то странные маленькие прыщики,не шелушаться,но я побаиваюсь что это оно,мне 13 лет,длинные волосы,я не смогу пойти на то,что бы побрить голову,помогите я вас умоляю!!!!
offline
 
31.08.2012 16:58
Гость
мне 13 и у меня лишай на шее сзади ближе к волосам две недели назад было 2-3 пятнышка, сейчас переходит в круг. подскажите что делать
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [10]  21 - 40 из 189

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: