Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОсобые детиДЕФЕКТОЛОГ-ЛОГОПЕД ...

ДЕФЕКТОЛОГ-ЛОГОПЕД

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.12.2012 00:01
Таня85
А до какого возраста ребенок может не выговаривать "р"?.
Гость ( 217.118.*.* )
Таня85, В 5-ть лет.
Почему именно до 5-ти лет? Разве есть какие-то нормы? Из того, что я читала, в школу ребенок долне идти с правильно поставленной речью.
Anela
offline
 
14.05.2013 12:55
Дорогие мамы!!!
Школа иностранных языков fresh School приглашает вас и ваших деток на увлекательное путешествие по ростовскому зоопарку 26 мая с 10 до 16.
Во время этой прогулки детки в возрасте от 4 до 12 лет смогут в увлекательной форму позаниматься английским языком, поучаствовать в конкурсах и получить подарки, поиграть в Твистер и найти сокровище, которое можно будет съесть во время пикника.
Наше путешествие будет снимать профессиональный фотограф.
Наша школа работает и с особыми детками (аутисты, СДВГ,..) поэтому смело приводите и своих особых малышей. Прогулка по зоопакру и общение с детками, игры и развлечения им безусловно понравятся.
Деток зарегистрировалось уже много, поэтому, пожалуйста, запишитесь по телефону 241-04-13, чтобы мы смогли правильно рассчитать количество призов и сладостей.
Стоимость экскурсии 350 руб.
Elena_Doroshenko
offline
 
14.05.2013 12:58
Darya, Дарья, добрый день.
Меня зовут Елена Дорошенко. Руковожу языковой школой Fresh School. Обучаем деток иностранным языкам, рисованию, танцам.
С радостью буду консультировать ваших подписчиков по вопросам обучения иностранным языкам детей всех возрастов.
Elena_Doroshenko
offline
 
14.04.2014 17:54
Гость
У нас к 1 классу все дефекты сами прошли.
offline
 
03.11.2014 16:33
Гость
Гость ( IP: 93.*.*.92 ) , Приходитезаниматься в реабилитационный центр "Генезис",очень хорошие специалисты. Центр находится на Победе, где раньше пенсионный фонд был.

offline
 
26.03.2015 21:14
Готова консультировать. логопед-дефектолог. Моисеенко Дарья Андреевна
offline
 
26.03.2015 23:59
Doc, о чем думали, моему возмущению нет предела.. А о том что подобные вам говорят что это норма, что детки до 3х лет не разговаривают вообще.
offline
 
28.03.2015 13:58
"мое сокровище", простите, Вашего комментария не поняла. Вы это мне писали?
offline
 
29.03.2015 14:09
Darya88, А Вы Doc, разве? Нет. Это обращение не к вам. Это сообщение одной умной женщине которая, пишет о том, что родители до 1.5 лет не думают о том почему не разговаривают дети. :-@
offline
 
31.03.2015 17:36
я Вас поняла. Хочу поддержать Вас, очень важно внимательно, я бы сказала пристально следить за речевым развитием ребенка. Это из многолетней практики вывод, да и масса авторитетных авторов это подтверждают. Я 7 лет практикую, как логопед-дефектолог, и скажу, что сейчас очень заметен рост числа детей с грубыми формами речевой задержки и речевого недоразвития. причин множество, но это не столь важно, как важно то, что дети в развитии отстают, а темпы обучения заметно как -то "искусственно" ускоряют. одним словом полное несответствие требований "системы" воспитания и обучения и возможностей ребенка. к сожалению...
но это не повод для уныния, нет необучаемых детей. все возможно преодолеть. главное терпение и наставники-педагоги))))
offline
 
03.04.2015 14:14
Darya88, А вы принимаете где то, консультируете, я просто не верю в консультацию по интернету, нужно отрывать свою пятую точку и ехать на очную консультацию.
offline
 
08.04.2015 22:10
мое сокровище, да, конечно. Я принимаю в МЦ "Семья" и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В любом случае нужно видеть ребенка, только так возможно выстроить правильную программу.
offline
 
26.12.2016 18:30
Согласна с вами)
Консультация должна быть только личной!
В Москве есть Детский центр инклюзивного образования «Подсолнух».
Центр оказывает помощь детям с ограниченными способностями и оказывает содействие в решении проблем направленных на духовное и физическое развитие каждого ребенка;
содействие в получении достойного образования;
полномасштабный контакт с внешним миром;
поддержку и восстановление моральных сил.
offline
 
30.03.2017 16:05
У моего вообще были проблемы и с речью, и с поведением, с логопедом заниматься начинали, но она сказала, что нужно к неврологу сначала. Невролог выписала витамины, массаж, физио и церебролизин в уколах. Все это сделали и ребенок как "бабка пошептала" ….
Emma
offline
 
30.03.2017 17:03
Ваша логопед абсолютно права. Преимущественно причина возникновения нарушений в речевом развитии неврологического характера, поэтому первично обследование и наблюдение невролога.
offline
« 1   2   21 - 35 из 35

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: