Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиДетский сад: все за, против и ва ...

Детский сад: все за, против и варианты замены

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
08.09.2009 15:02
Здравствуйте!
Поднимаю тему про детские садики.
Знаю, что сейчас многие просто ходят в разные студии и не ходят в садик, особенно в больших городах.
Как с этим у вас? И нравится ли вам садик?
Мамадевочки
offline
 
08.09.2009 21:58
Мое мнение, что детский сайт нужен, так как в коллективе ровесников ребенок лучше всего развивается, и не каждая мама может дома сидеть, а каким бы специалистом не была ваша няня, все равно ничто не заменит общения со сверстниками, режима детсадиковского, разных утренников ну и всего прочего, что с этим связано!
INNA
offline
 
09.09.2009 15:55
Честно, если бы у нас в городе были какието студии, я бы наверное туда водила...
Вообще мне в садике режим, питание и утренники - это все нравится, но вот воспитатели у нас знаете, еще так сказать совдеповской закалки, которые могут и крикнуть и не слишком с ними работают в "психологическом" плане, например, если какой токонфликт между детьми, то он не прорабатываетсяЮ как следует, а может быть просто проигнорирован. То есть, в этом плане дети немножко как бы предоставлены сами себе, а ведь в этом возрасте формируется их психика, и у нас уже например, какие то небольшие комплексы возникали, я очень переживала, хотя может так и надо....может это все тоже чему то учит, вот даже не знаю....
Lvitsa
offline
 
11.09.2009 23:35
INNA, согласна, конечно, сверстников ничто не заменит.
Мамадевочки
offline
 
11.09.2009 23:37
Lvitsa, вот тоже согласна, ведь с другой стороны, мы не всегда уверены, в какие руки мы передаем своего ребеночка на целый день!
девочки, так как вам тогда вариант разных подготовительных занятий, но только вместе с мамой туда ходить?!
я вот может и пойду на такое, так за садик сильно подняли оплату, а переходить в другой коллектив не вижу смысла в таком раннем возрасте, да и я дома..:love:
Мамадевочки
offline
 
19.02.2010 19:09
Я вот тоже думаю насчет какой-нибудь студии, пока до садика, так ходить с малышом пару дней в неделю, может даже оставлять его на пару часиков, пока какие-нибудь свои дела делать. Но какие у нас студии есть для малышей, от полутора лет, не знаю.
Mammy
offline
 
04.05.2010 12:21
Я вот тоже думаю, что всякие студии это неплохой вариант. Вот только когда их целая куча в Ростове как выбрать? Хотя мне еще рано об этом думать.:)
offline
 
05.05.2010 13:08
Скоро займусь вплотную поиском центров развития, детские сады не внушают доверия совершенно.
Mammy
offline
 
13.05.2010 12:52
Все упирается в материальный вопрос:-/
Tristana
offline
 
03.09.2012 10:26
Насчет общения со сверстниками - его вполне может хватить в центре развития и на детской площадке. совместное питание и сон здесь причем вообще? В первую очередь сады придуманы для того, чтобы мать выходила на работу, а не для развития детей.
Leda
offline
 
07.09.2012 17:43
Leda, я с вами не соглашусь. детский сад дает очень хорошее развитие ребенку. там лепят из разных материалов, рисуют, ребенок привыкает к общению в большом коллективе, устраивают утренники с танцами, песнями и выступлениями детей. также есть занятия физкультурой, в том числе и лечебной и занятия с логопедом. моя младшая дочь росла абсолютно не общительной, но садик помог ей и теперь ребенок общается и с ровестниками и с детьми постарше. конечно с мамой ребенку лучше, но садик тоже не плохой вариант. Конечно минусом садика является, то что малыш сначала будет часто болеть, но здесь вопрос в том, что многие мамы считают, что если она работает, то можно больного ребенка вести в садик. если бы такое не допускалось садами, то многие дети болели значительно реже
Отредактировано Elen@ 07.09.2012 17:43
Elen@
offline
 
07.09.2012 21:22
Elen@, Согласна насчет развития, занятости малыша и общения в социуме и со взрослыми и со сверстниками. Конечно качество детсадов и профессионализм воспитателей под большим вопросом сейчас, но тут, наверное, надо просто внимательно подойти к выбору садика. Помню сама с большим удовольствием ходила в садик, меня не вытащить оттуда было :-D
Kseniy@
offline
 
01.10.2012 16:02
Гость
Напишу целый опус по этому вопросу:) Хочу поддержать тех, кто сознательно отказался от детского сада, как я, например. Нет, я не считаю, что детский сад - плохо, но считать что родители поступают неверно, отказываясь от сада, тоже неправильно. Такое мнение - НЕТ ДЕТСКОМУ САДУ - имеет полное право на жизнь:)
Все по порядку:
1. Детский сад создан для того, чтобы мать выходила на работу на целый рабочий день.
2. Развитие в стандартном детском саду стандартное - лепить, рисовать, играть в куклы и машинки можно и дома. Чаще всего, детский сад - это место присмотра за детьми, но не развития.
3. Общение со сверстниками - нужно обязательно!
4. Частые болезни ребенка в первый год - ребенку не нужно это совсем, и работающей матери тоже. А если так ценит работу, что поведет больного в сад, то тут просто без комментариев.

Следующее:
1. Конечно, ребенок должен куда-то ходить, чем-то заниматься. Это нужно и ему и матери (свободное время). Если мама не работает, работает дома, или у нее есть помощь в виде бабушки - то я считаю, что детский сад не обязателен. Если нет возможности отдать в хороший, с хорошим педагогическим коллективом.
2. Развитие, вопрос спорный. Пример - мой сын, 3.5 года не ходит в сад, дочка подруги того же возраста, ходит в сад один год. Мой сын свободно считает до 12, различает все цвета, хорошо и понятно для всех разговаривает. Дочь подруги ничего этого не умеет.
3. Общения со сверстниками ребенку может хватить на детской площадке, в компании друзей родителей, у которых есть дети, в центре развития. ВПОЛНЕ!
4. Болезни - ничего хорошего в этом нет, для развития иммунитета достаточно наверное 2-3 раз поболеть за год максимум, все остально ни к чему. Пример - две знакомые удаляли аденоиды своим детям. Что в этом хорошего?

Вывод: если у матери есть возможность быть дома, есть помощь в лице бабушки, есть возможность водить ребенка в центр развития, есть серьезные переживания за здоровье ( в моем случае наличие новорожденного ребенка), то можно ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕТСКОГО САДА!

Детский сад - это хорошо! Но не осуждайте тех, кто так не считает!
offline
 
02.10.2012 13:38
Гость
Гость ( 109.165.*.* ) , аргументировано:)
offline
 
02.10.2012 21:01
Гость ( 109.165.*.* )
А если так ценит работу, что поведет больного в сад, то тут просто без комментариев. .
полностью с этим согласна. вообще меня раздражают матери, которые водят больных детей в сад. и для меня не аргумент, то что им работать надо. каждый, кто рожает ребенка должне понимать, что ребенок это ответственность и гробить его здоровье ни одной матери не позволено
Elen@
offline
 
03.10.2012 11:28
Гость ( 109.165.*.* ) , в общем-то согласна со всем, но сад правда нужен, когда матери нужно выходить на работу, и тут ничто его не заменит. (про нянь не говорЮ, были б деньги)
Mammy
offline
 
04.10.2012 13:19
Гость
а я считаю, что детский сад это супер!
offline
 
08.10.2012 11:23
Для работающей матери сад просто необходимость!
Marli
offline
 
12.10.2012 11:01
Недавно разговаривала с одной мамочкой из детского сада. Скажу сразу, ее мнение повергло меня в шок. Постараюсь воспроизвести дословно: "Я вожу ребенка в детский сад даже больного. Прием лекарств утром и вечером. И что тут такого? Все так делают. Пусть болеют все вместе." В нашей группе много таких детей, которые лечатся в саде. Я для своего ребенка не могу представить такой ситуации. Но получается, что я его лечю, а они своими нелеченными болячками его калечат. Но выхода у меня нет, все время сидеть дома не могу так как вынуждена работать. Но просто ужасно, что родители не испытывают никакой ответственности за здоровье своих детей!
Elen@
offline
 
12.10.2012 15:58
Гость
Elen@, вот и я о том же. Я автор опуса от 01.10.2012. мне жалко своих детей, старший заболеет, следом младший, и это 100%. Но понимаю, что сад для большинства мам - необходимость, и в целом хороший опыт для ребенка, но такие моменты отпугивают.
offline
 
15.10.2012 10:51
Все только повозмущаются и всё, у нас так принято. Вот если бы на родительском собрании все договорились водить только здоровых детей и к этому ответственно подходили как воспитатели, так и родители, тогда другое дело. А так будет до окончания детского сада.
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 69

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: