Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаПоговорим о косметике. Какую вы ...

Поговорим о косметике. Какую вы предпочитаете?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
24.04.2013 14:30
Танцевалочка, это правильно!!! Моя подруга вообще сделала полностью развернутый анализ крови и лишь по его результатам смогла с справится с сыпью на лице. Ей не косметические средства были необходимы, а медикаменты, которые назначил позже терапевт.
Золушка
offline
 
25.04.2013 14:14
Танцевалочка, cамое главное - это найти грамотный специалистов, которые смогут поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.
А с этим тоже очень трудно у нас в стране...
Алисаня
offline
 
25.04.2013 14:50
Танцевалочка, обычно рекомендуют начинать с сорбентов.
Т.е. проводится полная очистка организма и выведение токсинов.
А потом уже пьются полезные бактерии и препараты для очищения печени.
Anela
offline
 
26.04.2013 11:40
Золушка
Танцевалочка, это правильно!!! Моя подруга вообще сделала полностью развернутый анализ крови и лишь по его результатам смогла с справится с сыпью на лице. Ей не косметические средства были необходимы, а медикаменты, которые назначил позже терапевт.
Да, я уже тоже подумываю сдать пока анализы, пока не найду хорошего врача. Это же должен быть не просто косметолог ( который делает чистку), а врач дерматокосметолог? У меня знакомая сдавала кучу анализов, но больше всего из них была не кровь, а кал)))Ей и всякие лямблии смотрели. и амебы исключали, а потом проверяли полностью флору кишечника. И, кстати, кровь тоже просили сдать, чтобы то же самое искать в крови - я так понимаю, что если есть какие-то паразиты, то в крови появляются антитела. Что-то наподобие, ели есть герпес - там тоже постоянно кровь надо сдавать.
Танцевалочка
offline
 
26.04.2013 11:45
Anela
Танцевалочка, обычно рекомендуют начинать с сорбентов. Т.е. проводится полная очистка организма и выведение токсинов. А потом уже пьются полезные бактерии и препараты для очищения печени.
Я пока прикупила себе лактофильтрум. представляете, купила, а потом поняла, что это тот же полифепан. Знаете, такой порошок, который назначают при отравлении и расстройствах кишечника? А это получается просто в таблетках. Короче, начала пить. Плюс еще витаминки поменяла - пила всякие бьюти, теперь прикупила супрадин. А вот полезные бактерии - это всякие бифидумбактерин? Его надо после сорбентов как я поняла вас? А вот для печение что? Мне говорили про хофитол, но я почитала, что это не для печени, а для желчного пузыря. А ц меня вроде все нормально с ним.
Танцевалочка
offline
 
26.04.2013 17:04
Лактофильтрум хороший препарат, но Энтеросгель лучше.
Если принимаете таблетки, то за 2 часа до или через 2 часа после сорбента, иначе пользы не будет от витаминов.

Бактерии нужны бифидо и лакто. Лучше купить в комплексе и лучше сухие, которые водичкой нужно разводить.
Они нужны для восстановления кишечной флоры.
Здоровый кишечник - хорошая кожа!
Anela
offline
 
26.04.2013 17:08
По поводу Хофитола - это хороший препарат! Застой желчи ведь тоже может провоцировать высыпания!

А для очистки и поддержания печени можно пропить гепатопротекторы - карсил, гепабене, эссенциале форте и т.п.
Anela
offline
 
27.04.2013 09:29
А я бы вместо всех сорбентов, гепатопротекторов и желчегонных по отдельности рекомендовала бы обычный аллохол по 2 таблетки 3-4 раза в день в течение 2 недель. У сорбентов в чистом виде есть побочный эффект- запоры, а аллохол, хоть и содержит активированный уголь, немного слабит. Кроме того, аллохол содержит экстракт чеснока- фитонцид, подавляющий размножение лишних бактерий в кишечнике и собственно желчегонные компоненты, очищающие желчный пузырь. Проверено на себе- эффект есть!
Света
offline
 
27.04.2013 11:31
Света, состав действительно очень хороший, но так ли он безвреден?
Я слышала, что его назначают как лекарство, но можно ли самопроизвольно его принимать?
Золушка
offline
 
27.04.2013 11:43
Золушка, мне проще- я врач, а у нас пока нет чёткого определения, можно ли врачу заниматься самолечением:))
К приёму желчегонных существенных противопоказаний два: камни в желчном пузыре и индивидуальная непереносимость.
Света
offline
 
27.04.2013 17:31
Света
У сорбентов в чистом виде есть побочный эффект- запоры,
Если пить достаточное количество воды, то запоров не будет! Проверено на себе и своих детях. Аллохол - хороший препарат, но к сорбентам не относится, а значит токсины из организма не выводит. От него, кстати, бывает диарея, как побочный эффект.
Отредактировано Anela 27.04.2013 17:31
Anela
offline
 
27.04.2013 17:43
Anela, я и не утверждала, что аллохол является сорбентом. формально он относится к группе желчегонных, но в его состав входят:
экстракт сухой желчи;
сушеный чеснок;
активированный уголь;
листья крапивы.
Активированный уголь- это сорбент, следовательно, это свойство проявляется и у аллохола.
Диарею в клиническом понимании этого слова как побочный эффект аллохола не встречала ни разу. Мягкое послабляющее действие- да, есть.
Сорбенты тоже бывают разные. У Энтеросгеля, например, такое побочное действие, как запор запросто можно предупредить дополнительным приёмом воды, а тот же Полисорб в этом плане гораздо коварнее.
Света
offline
 
27.04.2013 20:46
Света, так Anela же и писала, что Энтеросгель принимать предпочтительнее!

А по поводу Аллохола, так сколько там того угля?

Если не ошибаюсь, то уголь принимается - таблетка на 10 кг веса человека.
Только тогда он будет эффективным.
А это значит, что свойства Аллохола, как сорбента мизерные.
Отредактировано Milka 27.04.2013 20:47
Milka
offline
 
27.04.2013 20:55
Milka, Anela писала, что Энтеросгель предпочтительнее Лактофильтрума.
В 1 т Аллохола 0,25 угля, т.е тоже 1 таблетка. Средняя суточная доза Аллохола 2х 3= 6 таблеток. Нормально получается.
Света
offline
 
27.04.2013 20:59
Света
формально он относится к группе желчегонных, но в его состав входят: экстракт сухой желчи; сушеный чеснок; активированный уголь; листья крапивы. Активированный уголь- это сорбент, следовательно, это свойство проявляется и у аллохола.
Я не врач, но точно знаю, что принимать сорбенты одновременно с другими препаратами нельзя. Т.к. сорбент будет абсорбировать совместно с ним принятые лекарства, а значит эффекта от них не будет.
Milka
offline
 
27.04.2013 21:10
Света, я не могу понять, что именно вы советуете?

Пить только Аллохол?

И еще не поняла, чем отличается фраза "Энтеросгель предпочтительнее Лактофильтрума" от рекомендации принимать Энтеросгель!
По-моему, вполне понятно, что Анела советовала именно Энтеросгель и по-моему не только в этой теме.
Моя гастроэнтеролог тоже так считает. Более того, она советует пару раз в год пропивать этот препарат для профилактики и взрослым и детям.
Алисаня
offline
 
27.04.2013 21:19
Milka, то есть, у Вас есть претензии к составу Аллохола? :) Можно, Вы будете их излагать не мне?
Но могу ответить, что все вещества, входящие в состав таблетки Аллохола, должны работать в просвете кишечника. Им нет необходимости всасываться в кровь, поэтому наличие в составе активированного угля не помешает. А принимать других препаратов вместе с Аллохолом я не посоветовала.
Света
offline
 
27.04.2013 21:22
Алисаня, я посоветовала Золушке пройти курс Аллохола.
За рекомендациями Анелы в других темах я не слежу. Я всего лишь хотела сказать, что у энтеросорбентов есть такое побочное действие, как запор, но не у всех оно одинаково выражено.
Света
offline
 
28.04.2013 12:23
Света
я посоветовала Золушке пройти курс Аллохола.
А какой диагноз вы, как врач, поставили Золушке, что советуете ей пойти курс этого препарата?
Показания к применению Аллохола: Хронический реактивный гепатит, холангит, бескаменный холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, атонические запоры, постхолецистэктомический синдром.
Света
За рекомендациями Анелы в других темах я не слежу.
А вот и зря! Было бы о чем поговорить! А в чем причина, что вы только в этой теме общаетесь?
Anela
offline
 
28.04.2013 15:22
А какой диагноз вы, как врач, поставили Золушке, что советуете ей пойти курс этого препарата?
Я с удовольствием пообщаюсь об этом с Золушкой, если у неё возникнет тот же самый или любой другой вопрос касательно ЕЁ здоровья. "А вот и зря! Было бы о чем поговорить!" Вам так не хватает общения со мной? :) "А в чем причина, что вы только в этой теме общаетесь?" Когда-то мы здесь общались, в том числе и с Вами, с тех пор у меня сохраняется настройка уведомлений о новых сообщениях, но только в этой теме. Иногда я на них реагирую. Могу и отключить.
Отредактировано Света 28.04.2013 15:23
Света
offline
[1] « 3   4   5   6   7   8   9   10   11 » [14]  121 - 140 из 264

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: