Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак воспитывать, в частности, ка ...

Как воспитывать, в частности, как правильно наказывать ребенка и наказывать ли вообще?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.09.2009 21:29
Я вот прочитала на главной странице сайта замечатульную статью о воспитании и наказывании детей, и хотелось бы обменяться личным опытом, как же все-таки применять на практике советы из статьи, как это получается у вас, как воспитывать без наказания, чтобы ребенок и понимал и слушался и в то же время, не был загнанным, обиженным, ну и пр. ?
INNA
offline
 
03.09.2009 21:59
Ой, эта такая тема поднялась, что мне кажется, не просто все, совсем не просто. Ведь как получается, мы читаем одно, и все понимаем, но это все теория, а как это применить на практике, то не всегда получается все так гладко, как пишут в статьях. Не хочется ведь кричать, шлепать по попе, а когда уже сил не остается на терпение, тогда и невольно только криком и можешь остановить, а потом что после этого? чувство вины, конечно же, зачем же я так, ведь пишут, что надо только по-хорошему, только по-доброму, а если это не понимается, то тогда как?
Lvitsa
offline
 
04.09.2009 10:51
Lvitsa, это уж точно...))) Но я стараюсь чтобы было как можо более педагогично, то есть, побольше рассказываю и обсуждаю, но конечно, считаю, что наказания должны быть, например, в виде лишения просмотра мультика, потому что ребенок должен знать, что взрослые главные и что он должен слушаться!
Мамадевочки
offline
 
04.09.2009 14:18
Мамадевочки, то есть, все таки наказываете? А вот если уж совсем не слушается, стоит на своем, не понимает, что не могу к примеру купит сейчас вон ту игрушку, и начинается чуть ли не истерика...или тоже самое по поводу мультика, который я запрещаю (если там какие-то монстры и т.п., в общем чтото страшное для него, да и для меня, а для него тем более!), то тоже вот сталкиваюсь со сойким непониманием, вот включи и все, слезы, упреки и все такое....ЧТО с этим делать??!!
INNA
offline
 
07.09.2009 18:30
Девочки, я хочу высказать свое мнение, можно?
Я вот лично думаю, что чем больше ребенок общается с родителями, чем больше они вместе занимаются чемто, и занят он сам (кружки, танцы, спорт и многое другое), тем это лучше сказывается на поведениии и развитии в нужную сторону ребенка!
Ну и естественно, все это на фоне нормальной обстановки дома, чем гармоничнее родители, тем гармоничнее и ребенок, это закон.
Snezhinka
offline
 
09.09.2009 15:58
Snezhinka, согласна полностью. И еще хочу добавить, что наряду с любовью нужна и строгость и последовательность в свлих действиях, то есть, если чтото нельзя, то нельзя, и если есть наказание, то ребенок должен быть наказан, и он должен знать, что родители тут главное, и что маму и папу надо слушаться, это послушание должно быть просто привито с самого раннего детства.
Не родители при ребенка, а ребенок - при родителях!
Lvitsa
offline
 
09.09.2009 21:18
Lvitsa, согласна на 100 процентов, хотя порою бівает очень трудно найти ту золотую серединку...
Вот мне интересно, у кого какие конкретные меры воспитания, и в частности, наказания?
Мамадевочки
offline
 
16.01.2010 19:24
Гость
Я думаю, что ИМЕЕТ значение мальчик это или девочка, кто лупит папа или мама. ДЕВОЧЕК бить вообще нельзя, это неэффективно и негативно влияет на девочек, особенно, если наказывает папа. Эффективнее девочек ставить в угол.
Мальчиков можно шлепать, даже ремнем, но если это делает папа. Мамины действия в этом направлнии будут напрасными.
offline
 
16.01.2010 20:29
Гость ( 89.185.*.* ) , согласен. :)
Maxim
offline
 
19.02.2010 19:01
У меня две дочери - настоящие бандитки, слушаются только папу - он для них авторитет, а я так - выполнятель их просьб и капризов. Эх...
offline
 
24.02.2010 10:21
По-моему без наказаний никак не обойтись, как еще объяснить ребенку, что нельзя скидывать телевизор с тумбочки, а на слово нельзя он еще больше начинает радоваться своему хулиганству, вот и приходится шлепать по попе.:)
Mammy
offline
 
28.04.2010 16:31
Трудно обходиться без громкого слова, когда твой ребенок сорванец, но я против шлепаний по попе, без этого можно оойтисьB-)
Tristana
offline
 
07.05.2010 13:51
Все зависит от ребенка. Есть дети тихие и спокойные, а есть непоседы, с характером, "юлы и егозы". И тут нужен подход. Главное - своего ребенка надо понимать. И метод кнута и пряника еще никому не навредил.
Leda
offline
 
13.05.2010 12:50
Разговоры и внушение - только это правильно!
Tristana
offline
 
09.06.2010 13:00
Сейчас рекламу по телевизору крутят "Откажись от насилия! Будь ответственным родителем"!
Отредактировано fransis 09.06.2010 13:00
offline
 
10.06.2010 12:01
offline
 
11.06.2010 12:10
Без громкого внушительно слова нельзя никак обойтись, нужно все-таки ребенку дать понять, что ни все в этой жизни позволено, разбалованные дети часто вырастают в не очень хороших людей - эгоисты, инфанты, лжецы и т.д.
Mammy
offline
 
05.10.2010 10:38
Полностью согласна с тем, что мальчиков наказывает папа, а девочек - мама. У нас сын, и на мои "нельзя" или наказывания он не реагирует практически, не воспринимает всерьез, а вот если папа сказал "хватит" или "нельзя", то все моментально подчиняется. Вот психология полов, мужчина - авторитет.
karkar
offline
 
08.10.2010 18:19
Всегда считала, что с детьми можно договориться. Но сейчас детям 8 лет и 1,5 года и не всегда есть возможность договориться. Иногда приходится прикрикнуть, а иногда и шлепнуть. Думаю - это не насилие, я не избиваю детей, не привязываю их. Дети протестуют против наших действий плачем и непослушанием, а мы протестуем против этого - "углом" и запретом. Мое мнение - мы сами даем слабинку и не всегда последовательны, отсюда и "детские забастовки". Но иногда столько проблем и дел, что сам сходишь с ума :-(
Отредактировано Elen@ 08.10.2010 18:21
Elen@
offline
 
08.10.2010 19:57
Elen@, полностью согласна. Когда говорят что нельзя шлепать или кричать, то наверное говорят о семьях, в которых все счастливы как индийские коровы. Но когда наваливаются проблемы - с работой, с деньгами, с мужем, еще что-нибудь, а тут ребенок истерит-капризничает, вредничает, как не крикнуть? Мы же все живые люди, с эмоциями, а не роботы. Без загибов конечно. Шлепки не должны быть постоянной практикой, но без них не обойтись.
Mammy
offline
 
04.04.2011 13:37
Гость
Наказание не должно стать системой, и срывом своих эмоций, все только по делу. И наказание - это такая же важная часть воспитания, как и поощрение.
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 45

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: