Погода
+18 °C
Подробнее
08.05.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиАптечка новорожденным ...

Аптечка новорожденным

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.12.2022 16:05
У нас недавно родился малыш, даже месяца нет. Я немного переживаю. Сейчас наступит сезон простуд. Боюсь, что можем заболеть, от этого же никто не застрахован. У подруги ребенок осенью в прошлом году заболел, они даже в больнице с кашлем пролежали. Так у них до лета: то простуда, то осложнения после нее, то дисбактериоз... Может есть какое-нибудь средство, что бы сразу помогло, и пусть лежит в аптечке на всякий случай, что бы не бежать в аптеку и больницу, случись чего.
Отредактировано Полина 04.12.2022 16:05
Полина
offline
 
04.12.2022 16:30
Дети до лет 7 сильно болеют, потому что у них иммунитет ещё полностью не сформирован. Тут только оберегать ребенка, а если уж заболеет, лечить ребенка с врачом, не заниматься самолечением.
Лариса
offline
 
04.12.2022 17:01
У меня мама медсестра в детском отделении. Она мне очень помогает советами и делом. Когда приехали домой с роддома, она показала аптечку, которую она собрала. Ну классическое, зелёнка, пластыри, градусник, спрей Аквалор. А в холодильнике лежали свечи Кипферон. Это свечи детям при простуде: насморк, чихание, температура, красное горло и тд. Он борется с вирусами, а ещё обезвреживает и выводит из организма и вирусы, и микробы. А раз организм очищается от микробов, то и осложнений от простуды не будет, не надо будет переходить на антибиотики, как я понимаю.
Ирина
offline
 
04.12.2022 17:30
Да не обязательно ждать сезон простуд) даже когда зубки режутся они начинают чихать, появляется насморк, в общем начинают болеть, потому что иммунитет слабеет при этом. Что бы не делал, ребенок заболеет, все через это проходят. У нас всё было, антибиотики, запоры после них, стоматит. Никуда не денешься.
Лиана
offline
 
04.12.2022 18:01
Когда выходим гулять или по магазинам идём на грудь клею пластыри с эфирными маслами. Они испаряются и обеззараживают воздух вдыхаемый ребенком.
Дарья
offline
 
04.12.2022 18:31
Дарья
Когда выходим гулять или по магазинам идём на грудь клею пластыри с эфирными маслами. Они испаряются и обеззараживают воздух вдыхаемый ребенком.
А мы не смогли ими пользоваться, аллергия пошла в виде насморка и слёз.
Людмила
offline
 
04.12.2022 18:58
Я взяла свечи Генферон на такой случай. Можно было взять Виферон, но мне сказали что Генферон таурином усилен.
Катерина
offline
 
04.12.2022 19:30
Катерина
Я взяла свечи Генферон на такой случай. Можно было взять Виферон, но мне сказали что Генферон таурином усилен.
Разницы между ними нет, таурин ничего не даёт от вирусов. Наверное, специально добавили чтобы между собой эти свечи различать. А так, у меня трое детей и ни одному эти свечи не помогают.
Олеся
offline
 
04.12.2022 19:59
Да не обязательно ждать сезон простуд) даже когда зубки режутся они начинают чихать, появляется насморк, в общем начинают болеть, потому что иммунитет слабеет при этом. Что бы не делал, ребенок заболеет, все через это проходят. У нас всё было, антибиотики, запоры после них, стоматит. Никуда не денешься.
Ксения
offline
 
04.12.2022 21:14
Мы когда заболели, думала всё точно назначат антибиотик. Лишь бы не уколы, она их сильно боится. Потому что, кроме насморка и температуры, горло было красное и кашель начинался. Врач прописала Кипферон. Сказал, что кроме интерферона в нем содержится КИП который борется против вирусов и бактерий. С ним ребенок пошёл на поправку, красное горло и кашель быстро прошли, не успев толком начаться.
Татьяна
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: