Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак ваши детки успевают по учебе ...

Как ваши детки успевают по учебе?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
24.12.2018 22:19
Что-то в последнее время сын стал приносить из школы плохие оценки. Помимо успеваемости еще и ухудшилось его поведение, хотя мы только еще в 3 класс ходим, а что же будет дальше? Как можно помочь ребенку стать более внимательным, усидчивым, чтобы информацию воспринимал на уроках лучше?
Miki
offline
 
25.12.2018 18:03
Да нужно заниматься с ребенком больше дома, если он что-то не понимает или вы не можете объяснить наймите репетитора. Исключите все отвлекающие элементы во время того как занимаетесь домашним заданием. Я говорю про телевизор, телефон или компьютер, тогда он не будет отвлекаться.
МуркаN
offline
 
25.12.2018 22:02
Совет, конечно, хорошо, но вот только в подобной ситуации лучше сначала обратиться к врачу. У нас была похожая ситуация, правда у нас это было в старших классах. Невролог назначил Пантогам, нам он помог эффективно, а главное быстро вернуть ребенку концентрацию, усидчивость и внимательность на уроках. Нормализовался сон, да и общее поведение стало намного лучше, даже наш классный руководитель заметила это.
КолючКа
offline
 
26.12.2018 21:49
КолючКа, скажите, а как долго необходимо принимать этот препарат? Какая дозировка? Ноотропы это довольно сильные препараты, если я правильно понимаю? Что с побочными реакциями, было что-то?
Miki
offline
 
26.12.2018 23:44
Длительность курса и дозировку лучше согласовать с врачом. Как правило назначают 30-50 мг /кг веса в сутки ( за 2-3 приема). Длительность курса от 2 до 6 месяцев. Пантогам назначают при разных диагнозах, даже детям с первых дней жизни. Побочных реакций у нас он не вызвал, ребенок спокойно его пил.
КолючКа
offline
 
27.12.2018 11:33
Гость
Люди, вы чего!!!!??? Банить вас надо! Рекламируете лекарства! А дурочки мамаши побегут покупать! Есть проблемы - к врачу идите. А тройки в школе по самым разным причинам бывают. А вы тут эту дрянь рекламируете! Одумайтесь!!! Бедные дети тупых мамаш.
offline
 
27.12.2018 16:46
Гость , вы не внимательно наверно читали. Я же сказала, что в подобной ситуации лучше сначала обратиться к врачу. Да и потом это нам врач назначил таблетки, самолечением никогда не занималась, уж тем более когда речь идет о ребенке.
Отредактировано КолючКа 27.12.2018 16:48
КолючКа
offline
 
28.12.2018 11:34
Гость
КолючКа, так и не советуйте лекарства!!!!!!!!!! Так и пишите, обратитесь к врачу, если подозреваете проблему с неврологией или психологией. А пишите название лекарства, дозировку... Просто не надо тут фигню и лапшу на уши вешать, подрабатываете рекламой на форумах, была бы ссылка на что-то, забанили и удалили бы...
offline
 
09.01.2019 20:42
Дети не всегда успевают по всем предметам , есть такие что легко даются а есть что просто не хочется их учить . Все как всегда .
DETKA
offline
 
06.02.2019 18:43
Может просто нужно заинтересовать ребенка, почаще хвалить, восхищаться его достижениями,тогда и желание вас порадовать у него возникнет и стремления появятся)Зачем же прям сразу таблетки((
AsterLory
offline
 
06.03.2019 22:26
У меня дочка совсем неглупая, но школьная программа оказалась для нее неподъемной ношей. И причина совсем не в лени, просто при такой сильной нагрузке, ее память не справляется с полученной информацией. Сидим за уроками очень долго, часто до глубокой ночи. Бывает так, что горем пополам заучиваем стих, а на утро она его уже не помнит.
Марина_Есипенко
offline
 
08.03.2019 11:00
Марина_Есипенко, не по наслышке знаю (сыну давала), что на память хорошо воздействует пантогам. Правда пропить его придется курсом, от разового приема эффекта точно не будет, зато в итоге облегчите жизнь и себе и ребенку. Я сейчас к урокам очень редко прикасаюсь, практически все малый сам делает.
Lajma
offline
 
08.03.2019 21:53
Lajma
Марина_Есипенко, не по наслышке знаю (сыну давала), что на память хорошо воздействует пантогам. Правда пропить его придется курсом, от разового приема эффекта точно не будет, зато в итоге облегчите жизнь и себе и ребенку. Я сейчас к урокам очень редко прикасаюсь, практически все малый сам делает.
Меня уже такая мысль посещала, думала над тем, чтобы как-то "подпитать" мозг дочери. Видимо время думать прошло, надо действовать.
Марина_Есипенко
offline
 
20.04.2020 17:03
я пришла к выводу, что ребенок больше успевает, когда ему больше надо сделать, т.е. кружки, домашние обязанности и не остается времени для прокрастинации))
из кружков: у старшей универ талантов, у среднего дзюдо и музыкалка, у младшего ничего пока, ему 6 лет))
offline
 
21.04.2020 22:36
В обычной жизни до изоляции мы успевали школу, продленку и кружки каждый день. Дети уставали, но от кружков никто и не думал отказываться. Им это надо.
offline
 
05.05.2020 12:54
ну я б еще посмотрела на учителя - может ребенку не нравится он, от этого и проблемы. у меня дочь если учитель не нравится, не может учиться нормально.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: