Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеКак не заболеть простудой? ...

Как не заболеть простудой?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.12.2018 21:31
С такой непонятной погодой у ребенка в классе начали болеть дети, ну и мы не отстаем. Ребенок уже слег с простудой. Как можно оградить себя от вирусов, чтоб самой не заболеть?
Neghnaya
offline
 
22.12.2018 00:38
Кушать вечером лук и чеснок) принимать витамин С он очень важен для иммунитета, тот же витамин Д для профилактики вирусных инфекций подойдет. Обязательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест и не только, промывать нос физраствором после посещения общественных мест. А так ребенку курсом доктор назначала лекарственный препарат Ликопид, назначала для укрепления иммунитета и профилактики вирусных инфекций, чтобы ребенок не болел постоянно. Просто мы в том году очень много пропустили и много болели, поэтому в этом году решили перестраховаться. Сложно нагонять программу первого класса, а вот второго еще тяжелее, поэтому лучше не болеть, ну и не пропускать) Что мы в принципе и делаем. Дешевле и проще реально предупредить инфекцию, чем потом ее лечить. Да и дешевле в разы, как вспомню сколько денег в аптеке оставляешь при лечении вирусных инфекций, так и дурно становится...
Nikoletta
offline
 
22.12.2018 17:49
Я тоже всегда с ребенком болею. Иммунитет слабый, только ребенок с соплями и я тут же с соплями. Особо как-то не заморачиваюсь над этим вопросом, потому что постоянно дома. Чаек с малинкой, морс из клюквы, обычно быстро помогают справиться с простудой.
Evgesha
offline
 
22.12.2018 19:49
Мне отлично помогает Цитовир 3. Как только кто-то в коллективе или семье заболевает, сразу начинаю принимать, и простуда всегда обходит стороной. И при лечении он тоже отлично помогает справиться с вирусом.
Lancha
offline
 
22.12.2018 20:38
Nikoletta
Кушать вечером лук и чеснок) принимать витамин С он очень важен для иммунитета, тот же витамин Д для профилактики вирусных инфекций подойдет. Обязательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест и не только, промывать нос физраствором после посещения общественных мест. А так ребенку курсом доктор назначала лекарственный препарат Ликопид, назначала для укрепления иммунитета и профилактики вирусных инфекций, чтобы ребенок не болел постоянно. Просто мы в том году очень много пропустили и много болели, поэтому в этом году решили перестраховаться. Сложно нагонять программу первого класса, а вот второго еще тяжелее, поэтому лучше не болеть, ну и не пропускать) Что мы в принципе и делаем. Дешевле и проще реально предупредить инфекцию, чем потом ее лечить. Да и дешевле в разы, как вспомню сколько денег в аптеке оставляешь при лечении вирусных инфекций, так и дурно становится...
Это противовирусный препарат?
Lancha
Мне отлично помогает Цитовир 3. Как только кто-то в коллективе или семье заболевает, сразу начинаю принимать, и простуда всегда обходит стороной. И при лечении он тоже отлично помогает справиться с вирусом.
А я самостоятельно смогу начать прием или только к доктору нужно обращаться?
Neghnaya
offline
 
23.12.2018 10:47
Neghnaya, сможете, Цитовир 3 это противовирусное и продается без рецепта. Как принимать, все подробно расписано в инструкции. Прием стандартный, что при профилактике, что при лечении-3 раза в день, по одной капсуле. Курс приема 4 дня.
Lancha
offline
 
23.12.2018 17:46
Lancha
Neghnaya, сможете, Цитовир 3 это противовирусное и продается без рецепта. Как принимать, все подробно расписано в инструкции. Прием стандартный, что при профилактике, что при лечении-3 раза в день, по одной капсуле. Курс приема 4 дня.
Это препарат строго для взрослых, или ребенка тоже можно им лечить, чтобы быстрее избавиться от простуды.
Neghnaya
offline
 
23.12.2018 22:30
Neghnaya, я вообще не приветствую самолечение, особенно если это касается детей. Тут нужно с врачом советоваться. А вообще, все зависит от возраста. Если ребенок старше шести лет, то можно принимать Цитовир3 в виде капсул, также как и взрослому. А если младше, то существует другая форма выпуска- сироп или порошок.
Lancha
offline
 
09.01.2019 20:52
Укреплять организм и готовить к зимнему времени .
DETKA
offline
 
22.01.2019 19:56
Иммунитет надо просто лучше укреплять
offline
 
24.01.2019 15:26
Кушайте чеснок.
Bolivija
offline
 
07.03.2019 12:08
Bolivija, это не всем подходит)) Я чеснок например вообще не переношу. Капаю эдас-801 туя в нос, хорошо защищает от инфекций
Мариша
offline
 
25.06.2019 22:23
Гость
А кто-нибудь озадачивался, как не болеть простудой при акклиматизации? Прошлый год, когда летали в Тай, там сначала неделю почти проболела, не понятно из-за чего, просто температура была и все. Сказали что акклиматиазция такая, вот так, пол отпуска коту под хвост.
offline
 
25.06.2019 23:03
Ой, у меня такое бывает иногда, просто нужно по приезду на место отдыха, не бросаться сразу в омут с головой, а постепенно, привыкать к солнцу, к морю, к местной экзотической еде. Пару раз даже ротавирусной инфекцией болела, хорошо, Цитовир-3 с собой взяла, хоть было чем пролечиться. Но с тех пор, больше уличную еду не ем.
offline
 
26.06.2019 22:41
cool
Ой, у меня такое бывает иногда, просто нужно по приезду на место отдыха, не бросаться сразу в омут с головой, а постепенно, привыкать к солнцу, к морю, к местной экзотической еде. Пару раз даже ротавирусной инфекцией болела, хорошо, Цитовир-3 с собой взяла, хоть было чем пролечиться. Но с тех пор, больше уличную еду не ем.
Позвольте, а это же от грипп и ОРВИ, Цитовир-3 имею в виду. Каким образом от кишечной инфекции лечит?
Timurova
offline
 
27.06.2019 00:18
Гость
Timurova, Наверное, потому что от вирусной кишечной инфекции лечит, ротавирус, еще называют кишечный грипп.
offline
 
27.06.2019 15:38
Гость ( IP: 89.*.*.72 ) , Да, я сама не знала, просто беру с собой Цитовир3 в путешествия, на всякий случай от вирусов. Просто когда почувствовала непорядок в желудке, как назло, от диареи лекарств не взяла, ну и выпила противовирусное.
Timurova
offline
 
30.06.2019 11:22
Народные средства типа " чеснок, лук " вам помогут.
SantinaT
offline
 
23.07.2019 21:52
Чеснок и лук конечно страшно полезные, но и пованивают не меньше( Я больше по фруктикам, овощам - в них тоже много пользы) и эдас-801 в нос капаю, если кто-то чихающий рядом обитает
Мариша
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: