Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеВы принимаете противовирусные пр ...

Вы принимаете противовирусные при простуде?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.11.2018 12:11
Задалась таким вопросом уже после того, как заболела. Банальная простуда, не просто свалила с ног, но еще и в бронхит переросла. Врач ругается, говорит, что это все от самолечения и что нужно лечиться правильно, принимать противовирусные, тогда и не будет таких осложнений. А я сколько читала в инете, в основном люди ругают противовирусные. Вот и думай, кому верить, а кому нет. А вы принимаете противовирусные при простуде? И вообще есть ли от них польза или чистый маркетинг?
Limpopo
offline
 
03.11.2018 00:02
Я больше народным методам доверяю. Простуда не такая сложная болезнь, что нужно все подряд глотать. Не зря же говорят, что она проходит за пять дней, хоть лечи, хоть не лечи.
Kamalinka
offline
 
03.11.2018 21:28
Никогда не делала ставку на самолечение и народные методы. Их можно использовать совместно с основным лечением, а не вместо него. Все меняется, вирусы мутируют и не всегда организм способен им противостоять, а если еще и не лечиться, то получаются вот такие осложнения как у автора. Я уже это все прошла, и больше не хочу рисковать собственным здоровьем, поэтому, когда болею, начинаю лечение как положено, и противовирусные тоже принимаю. Лекарства бывают разные, поэтому обо всех сказать не могу однозначно, всегда покупаю Цитовир 3 в капсулах, он действительно помогает при лечении простуды.
Rozizana
offline
 
04.11.2018 01:15
Во избежание осложнений, лучше принять антибиотик. Я с недавних пор стала принимать при простуде, и нет никаких осложнений.
offline
 
04.11.2018 11:22
Zvenio, антибиотик, как и любое другое лекарство, по собственному хотению принимать нельзя, его должен прописать только врач. К тому же, при простуде антибиотик ничем не поможет. Он эффективен при бактериальной инфекции, а при вирусной только противовирусное способно помочь организму.
Rozizana
offline
 
05.11.2018 01:52
Rozizana, а Цитовир 3 вы сами покупали или врач вам прописывал? Просто не всегда есть возможность сходить к врачу.
Limpopo
offline
 
05.11.2018 17:39
Limpopo
Rozizana, а Цитовир 3 вы сами покупали или врач вам прописывал? Просто не всегда есть возможность сходить к врачу.
К врачу нужно всегда найти время выбраться, потому что это здоровье. Самый первый раз Цитовир 3 мне прописал доктор. После этого, я стала сама его покупать. Недорогое, эффективное противовирусное, с коротким курсом приема, поэтому ничего другого не ищу.
Rozizana
offline
 
22.11.2018 13:14
Новирин, афлубин
offline
 
25.11.2018 15:25
Zvenio, антибиотики без назначения врача нельзя пить ни в коем случае. С ними шутки плохи. Мало того, что убиваете еще и полезную микрофлору и даете дополнительную нагрузку на и так уставший организм, так еще и есть такая штука, как резистентность. То есть при простуде Вы пьете антибиотик, когда в нем нет нужды, а когда (не дай бог, конечно), в нем будете нуждаться, то он просто не поможет и врач замучается искать что-то эффективное в Вашем случае. Что касается темы - к противовирусным отношусь скептически. У меня хороший врач, он мне ни разу их не советовал пить, оснований ему не доверять у меня нет) простуды лечу в основном народными методами, результат тот же. Из лекарств только для горла могу что-нибудь взять, да в нос эдас-131 ринитол капаю. И то он натуральный и работает мягко, не то что називины всякие
Шоколадка
offline
 
27.11.2018 20:57
Я как только чувствую, что заболеваю, принимаю орвис флю. Пару дней и простуда отступает. Мне очень хорошо помогают такие горячие чаи с парацетамолом.
offline
 
28.11.2018 15:54
Согласна с вами, препараты с парацетамолом, да еще в горячем виде самое то: и температуру сбивают, и голова не болит. Противовирусные сказываются на иммунитете, при первой простуде их нельзя. Только Орвис флю не видела раньше, сейчас так много разных препаратов, не уследишь. Кто производит, дорогой он?
offline
 
28.11.2018 20:39
Anna-Anna, Вот и я о том же, что такие горячие напитки действуют быстрее. Орвис флю есть не в каждой аптеке, я на аптека.ру заказывала. Эвалар выпускает, стоит чуть больше 200 руб. за 10 пакетиков.
offline
 
02.12.2018 10:16
Противовирусные пью очень редко. Спасаюсь, в основном, тигровым бальзамом. Он симптомы хорошо снимает и помогает быстрее вылечиться.
Lastochka
offline
 
16.12.2018 17:38
Да принимаю а как без них.
Часики
offline
 
16.12.2018 20:21
Я вообще предпочитаю не болеть, так дешевле получается)) А когда болела часто, то смотрела по ситуации. Иногда если это просто насморк и небольшое першение в горле, то решается все просто и быстро чисто симптоматически и народными средствами. А если что-то серьезное, то с лекарствами и по полной конечно. Был период, когда болела просто без остановки, потому что дети приносили вирусы, болели и я вместе с ними. В итоге каждый раз протекала болезнь все тяжелее и тяжелее. Уже когда устала и поняла, что не справляюсь, пошла к врачу. Выписали курсом пропить отечественный препарат Ликопид, там курс 10 дней, ничего сложного, но вот после такого курса болеть я стала меньше, и дети тоже. Если и болеем, то максимум насморк и то, справляемся быстро и без проблем. Поэтому для себя поняла, что надо было сразу идти к врачу и просить лекарство для укрепления иммунитета и профилактики вирусных инфекций, чтобы не болеть так часто и не тратить огромное количество денег на лекарства.
Nikoletta
offline
 
17.01.2019 14:10
Да принимаю , лечить простуду нужно сразу.
Fikescka
offline
 
21.01.2019 18:50
Может, придумали что-то новенькое от простуды? Я, кажется, разболеюсь уже. Чем бы полечиться, а о противовирусных очень противоречивая информация. Эффективны они все таки или нет?
offline
 
22.01.2019 20:42
cool
Может, придумали что-то новенькое от простуды? Я, кажется, разболеюсь уже. Чем бы полечиться, а о противовирусных очень противоречивая информация. Эффективны они все таки или нет?
Тут, наверное, все очень индивидуально. Зависит от многих факторов, от того какой вирус, какой организм, сильный или слабый. Я предпочитаю не задумываться, при ОРВИ всегда беру в аптеке какой-нибудь противовирусный препарат и лечусь.
Лукерья
offline
 
23.01.2019 21:50
А всегда перед приемом, какого либо лекарства читаю про него всю информацию в нете. Стараюсь как можно реже прибегать к помощи препаратов. Из противовирусных доверяю только Цитовиру-3. От него минимум побочек. Исследован, на сайте минздрава есть протоколы этих исследований, пишут что безопасный и эффективный.
Timurova
offline
 
24.01.2019 15:28
Да, конечно.
Oljanka
offline
 
24.01.2019 19:47
Timurova
А всегда перед приемом, какого либо лекарства читаю про него всю информацию в нете. Стараюсь как можно реже прибегать к помощи препаратов. Из противовирусных доверяю только Цитовиру-3. От него минимум побочек. Исследован, на сайте минздрава есть протоколы этих исследований, пишут что безопасный и эффективный.
Ну, может быть он и безопасный, но насколько эффективный? Вы как долго им уже лечитесь, и всегда он Вам помогает?
offline
1   2 »   1 - 20 из 25

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: