Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеПростуда. Лечить или сама пройд ...

Простуда. Лечить или сама пройдет?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
30.08.2018 12:22
Слегла с простудой. Правда не знаю откуда она взялась в такое время года, и вот теперь не знаю чем лечиться. Что принять, чтобы она побыстрее прошла? Очень не комфортное состояние.
Yaninka
offline
 
30.08.2018 20:59
Уже давно всем известно, что простуда ничем не лечится, нужно просто выждать время и она сама пройдет. Обычно это неделя. Только не на работу бегать, а вылежать как положено нужно.
Murena
offline
 
31.08.2018 07:26
То что на работу ходить не стоит , это однозначно. Мало того что для организма это тяжело, так еще и других заразить можете. Я когда заболеваю, сразу в постель, много пить, и начинаю принимать противовирусное. В основном всегда принимаю Цитовир 3. Дня три, четыре и снова в строю.
Fieriya
offline
 
31.08.2018 19:25
Fieriya, можно и без противовирусного, если обеспечить постельный режим, и обильное питье. Главное чтобы была соответствующая влажность в комнате и свежий воздух. Мне во всяком случае хорошо помогает. А вот какая помощь от противовирусного, тут уже неизвестно.
Murena
offline
 
01.09.2018 11:41
Murena, исходя из собственного опыта, могу сказать, что противовирусное очень хорошо помогает. Я не против того, что простуда пройдет за неделю. Но в последнее время, у меня простуда какждый раз заканчивалась осложнениями. Может быть я лечила ее неправильно, а может просто вирус сейчас такой, поэтому и стала принимать противовирусное по совету врача. И хочу сказать , что болеть с ним намного легче и комфортней. Не знаю как работают остальные, но Цитовир 3, справляется отлично. Уже пару раз лечилась с его помощью, и ни разу не было осложнений, поэтому и делюсь своим опытом. Принимать не сложно, курс лечения короткий, и болезнь проходит быстрее, так что нет никакой необходимости рисковать и ждать, чем закончится простуда в очередной раз.
Fieriya
offline
 
01.09.2018 17:17
Fieriya, а сколько и как его принимать нужно? Я вообще читала, что народ пишет на счет противовирусных. Это зачастую дорого и неэффективно.
Yaninka
offline
 
02.09.2018 07:08
Yaninka, у каждого свой опыт применения этих средств, и выбор на рынке сейчас очень большой, так что вполне вероятно. Я не могу сказать за все противовирусные, но то что работает Цитовир3, это точно. Иначе бы я его просто не покупала для лечения, а искала что-то другое. Но пока он работает, я лечусь именно им. Принимать нужно согласно инструкции, по одной таблетки три раза в день. Курс лечения четыре дня. К концу первого дня приема, уже ощущается его действие, самочувствие намного облегчается.
Fieriya
offline
 
30.09.2018 17:49
Ну не знаю, противовирусные при простуде не вижу смысла пить, честно говоря. Я что с ними, что без них выздоравливаю за одно и то же время, так зачем платить больше и пить химию) побольше теплого питья, отлежаться, отоспаться - и все ок. Из лекарств могу только для горла что-нибудь купить, ну и от насморка эдас-131 ринитол покупаю, к нему хоть привыкания не развивается как к обычным каплям
Шоколадка
offline
 
01.10.2018 11:19
Мы пользуемся сразу противовирусными препаратами - лаферобион в нос...+ мазь оксалиновая в пазухи носа, ну и что то что бы облегчить симптомы. А вообще лучше предотвратить простуду
offline
 
01.10.2018 15:39
Отлежаться это конечно хорошо, но помочь организму справится нужно. Я пользуюсь медпрепаратами содержащими парацетамол.:-P
MyXa
offline
 
23.10.2018 15:25
Гость
Я не верю в то что нужно ждать пока все пройдет, либо пока не трогать....сразу начинаю пит ь горячие чаи и грипго... на 3тий день все как рукой снимает ...а так неделю точно надо отвалятся...
offline
 
18.11.2018 15:09
Лечить конечно само не пройдет .
Alanela
offline
 
20.11.2018 21:35
Ну летом она и сама пройдет конечно, но вот сейчас с этим делом шутить не стоит:-?
Чародейка
offline
 
29.11.2018 12:46
Обычно само проходит, если через несколько дней лучше не становится, иду к врачу.
offline
 
14.12.2018 16:07
Лечить конечно как можно ждать пока сама пройдет а если осложнение потом что делать.
МуркаN
offline
 
23.01.2019 22:37
Примите то что сказал врач. Такой мой вам совет.
Bolivija
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: